Besucher
Online 8
Heute 20. 20
Gestern 1.136
12.Woche 2.426
März 20.951
2019 106.801
Gesamt 4.806.677
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
BPV NRW Cup A R C H I V
Formulare für den BPV NRW Cup
Reglement des BPV NRW Cup
Überarbeitet am 04.03.19:
Die Leitung des Wettbewerbs
Festlegung des Spieltermins
Einteilung der Gruppen
Teilnehmer (gemeldete Vereine) mit Kontaktdaten

Terminplan
Anmeldung bis 28.02.2019
Cadrage (runter auf 16 Teams pro Gruppe) ausgelost am 02.03.2019 bis 08.04.2019
1. Vorrunde (runter auf 8 Teams pro Gruppe) ausgelost am 02.03.2019 bis 09.06.2019
2. Vorrunde (runter auf 4 Teams pro Gruppe) bis 29.07.2019
Achtelfinale bis 09.09.2019
Viertelfinale bis 14.10.2019
Endrunde in [folgt] am 19.10.2019

Die Cadrage (runter auf 16 Teams pro Gruppe) ist bis zum 08.04.19 zu spielen.
Die 1. Vorrunde (runter auf 8 Teams pro Gruppe) ist bis zum 09.06.19 zu spielen.

Termine und Ergebnisse bitte melden an

Einzelergebnisse (Spiel) sind anklickbar.

Cadrage
Spiel Termin S  p  i  e  l  p  a  a  r  u  n  g
0116.03.19 SaMülheim-Saarn
27:4
Kleve
0223.03.19 Sa 12:00Viersen
0:0
Solingen BC
0331.03.19 So 11:00Meckenheim
0:0
Köln-Ehrenfeld

1. Vorrunde
Spiel Termin S  p  i  e  l  p  a  a  r  u  n  g
0427.04.19 Sa 14:00Löhne-Gohfeld
0:0
Marl-Lüdinghausen
05Kamen Bux
0:0
Geseke
0628.04.19 So 14:00Kamen TVG Kaiserau
0:0
Bielefeld-Brackwede
0731.03.19 So 13:30Warendorf-Freckenhorst
0:0
Drensteinfurt
08Delbrück
0:0
Lemgo-Lüerdissen
0906.04.19 Sa 14:30Kamen PC
0:0
Ahlen
10Steinfurt-Burgsteinfurt
0:0
Münster KfK
1117.03.19 SoLünern
26:5
Paderborn
12Geldern-Pont
0:0
Gelsenkirchen Balistique
13Recklinghausen-Suderwich
0:0
Duisburg-Homberg
1420.04.19 Sa 11:00Ratingen-Lintorf
0:0
Essen-Kettwig
1514.04.19 So 11:00Goch Niersbouler
0:0
Essen Stadtgarten
1612.05.19 So 12:00Gelsenkirchen-Buer
0:0
Bochum-Wattenscheid
17Kempen
0:0
Duisburg-Wanheim
1812.05.19 So 11:00Bochum Diaboulo
0:0
Mülheim Siemens
19Mülheim-Saarn
0:0
Witten
20Krefeld BC
0:0
Erkrath CdP
2114.04.19 So 12:00Düsseldorf DSD
0:0
Dormagen-Gohr
2228.04.19 So 11:00Wuppertal-Vohwinkel
0:0
Düsseldorf-Gerresheim
23Leichlingen-Witzhelden
0:0
Düsseldorf-Benrath
2413.04.19 Sa 11:00Dormagen-Stürzelberg
0:0
Krefeld SuS
25Wermelskirchen
0:0
Düsseldorf sur place
26Wipperfürth
0:0
Tönisvorst
27Wuppertal PTSV
0:0
Sieger Spiel 02
28Engelskirchen-Loope
0:0
Köln BC
29Troisdorf
0:0
Aachen BdAix
30Köln ABF CK
0:0
Brühl BTV
31Leverkusen
0:0
Bonn-Bad Godesberg
3213.04.19 Sa 16:00Köln-Dünnwald
0:0
Köln Rathenauplatz
33Neunkirchen-Seelscheid
0:0
Bonn Altstadtfreunde
34Niederzier-Krauthausen
0:0
Köln-Nippes
35Weilerswist
0:0
Sieger Spiel 03

Termine und Ergebnisse bitte melden an