Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Niederrhein - Kreisliga A

Liga-Ergebnisse


Niederrhein - Kreisliga A Liga-Koordinator: Klaus Spickermann

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Kleve 2 5:221:147384:32559
2Krefeld SuS 2 5:221:147363:32043
3Kempen Thomasstadt 2 4:318:171364:32737
4Krefeld BC 4 4:318:171346:33313
5Geldern-Pont 3 3:419:163365:30758
6Goch Concordia 1 3:419:163369:33039
7Düsseldorf-Unterbach 1 3:417:18-1349:382-33
8Kaarst-Vorst 3 3:416:19-3317:353-36
9Tönisvorst 3 3:414:21-7298:390-92
10Meerbusch Adler Nierst 1 2:512:23-11293:381-88
 
1. SpieltagAusrichter:KleveSonntag 24.04.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Kaarst-Vorst 3
Krefeld SuS 2
4:1313:1213:22:136:132:338:53
1
Kempen Thomasstadt 2
Goch Concordia 1
13:312:1313:82:1313:123:253:49
1
Kleve 2
Düsseldorf-Unterbach 1
13:612:1313:613:1211:133:262:50
1
Krefeld BC 4
Meerbusch Adler Nierst 1
13:36:1313:513:913:74:158:37
1
Geldern-Pont 3
Tönisvorst 3
11:1313:1113:011:1312:132:360:50
2
Goch Concordia 1
Kaarst-Vorst 3
7:1313:53:1313:106:132:342:54
2
Krefeld SuS 2
Kempen Thomasstadt 2
7:1313:713:38:135:132:346:49
2
Tönisvorst 3
Kleve 2
13:97:1313:72:1313:113:248:53
2
Meerbusch Adler Nierst 1
Geldern-Pont 3
1:134:135:130:132:130:512:65
2
Düsseldorf-Unterbach 1
Krefeld BC 4
5:1313:52:1313:513:43:246:40
 
2. SpieltagAusrichter:Krefeld BCSonntag 29.05.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Kaarst-Vorst 3
Kempen Thomasstadt 2
13:70:1313:78:1313:43:247:44
3
Kleve 2
Meerbusch Adler Nierst 1
12:1313:57:1313:1011:132:356:54
3
Krefeld BC 4
Tönisvorst 3
1:1313:213:27:1313:103:247:40
3
Geldern-Pont 3
Krefeld SuS 2
12:132:1313:313:513:123:253:46
3
Goch Concordia 1
Düsseldorf-Unterbach 1
11:1313:1212:1313:713:63:262:51
4
Kaarst-Vorst 3
Kleve 2
6:136:132:1313:21:131:428:54
4
Kempen Thomasstadt 2
Meerbusch Adler Nierst 1
13:87:1313:713:106:133:252:51
4
Düsseldorf-Unterbach 1
Tönisvorst 3
13:613:713:1113:1113:105:065:45
4
Krefeld BC 4
Geldern-Pont 3
13:013:513:1013:810:134:162:36
4
Krefeld SuS 2
Goch Concordia 1
13:18:1313:1013:127:133:254:49
5
Meerbusch Adler Nierst 1
Kaarst-Vorst 3
5:1313:68:1313:113:123:252:45
5
Kleve 2
Kempen Thomasstadt 2
1:1313:1013:713:813:94:153:47
5
Tönisvorst 3
Krefeld SuS 2
5:132:1313:32:1313:72:335:49
5
Goch Concordia 1
Krefeld BC 4
13:87:1313:412:1310:132:355:51
5
Düsseldorf-Unterbach 1
Geldern-Pont 3
7:132:134:1311:134:130:528:65
 
3. SpieltagAusrichter:KleveSonntag 04.09.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Tönisvorst 3
Kaarst-Vorst 3
11:1313:1013:413:123:133:253:52
6
Kempen Thomasstadt 2
Düsseldorf-Unterbach 1
13:811:1313:76:1312:132:355:54
6
Kleve 2
Krefeld BC 4
10:135:1313:913:213:73:254:44
6
Krefeld SuS 2
Meerbusch Adler Nierst 1
4:1313:813:1213:67:133:250:52
6
Geldern-Pont 3
Goch Concordia 1
13:50:134:135:1310:131:432:57
7
Kaarst-Vorst 3
Düsseldorf-Unterbach 1
13:1213:125:139:1313:53:253:55
7
Tönisvorst 3
Kempen Thomasstadt 2
1:138:133:132:1313:121:427:64
7
Kleve 2
Geldern-Pont 3
11:132:1313:1113:1113:63:252:54
7
Meerbusch Adler Nierst 1
Goch Concordia 1
7:134:136:135:1313:31:435:55
7
Krefeld BC 4
Krefeld SuS 2
12:1312:1310:133:137:130:544:65
 
4. SpieltagAusrichter:Krefeld BCSonntag 02.10.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Krefeld BC 4
Kaarst-Vorst 3
:::::::
8
Geldern-Pont 3
Kempen Thomasstadt 2
:::::::
8
Krefeld SuS 2
Kleve 2
:::::::
8
Düsseldorf-Unterbach 1
Meerbusch Adler Nierst 1
:::::::
8
Goch Concordia 1
Tönisvorst 3
:::::::
9
Kaarst-Vorst 3
Geldern-Pont 3
:::::::
9
Kempen Thomasstadt 2
Krefeld BC 4
:::::::
9
Goch Concordia 1
Kleve 2
:::::::
9
Meerbusch Adler Nierst 1
Tönisvorst 3
:::::::
9
Krefeld SuS 2
Düsseldorf-Unterbach 1
:::::::

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr.
Für Mannschaften, die die 1. Begegnung am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.