Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Westfalen - Kreisliga A

Liga-Ergebnisse


Westfalen - Kreisliga A Liga-Koordinator: Frank Goldberg

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Wadersloh Münsterland 1 8:138:731551:260291
2Ahlen 2 8:131:1417506:349157
3Beelen 1 6:326:197483:44043
4Löhne-Gohfeld 2 5:426:197469:42940
5Warendorf-Freckenhorst 2 5:421:24-3404:464-60
6Geseke 4 3:620:25-5393:474-81
7Drensteinfurt 3 3:618:27-9395:465-70
8Geseke 5 3:615:30-15379:506-1271:03:251:50Direkter Vergleich
9Geseke 3 3:615:30-15388:459-710:12:350:51Direkter Vergleich
10Beelen 2 1:815:30-15387:509-122
 
1. SpieltagAusrichter:BeelenSonntag 05.09.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Geseke 3
Geseke 4
6:1313:413:12:1313:93:247:40
1
Geseke 5
Löhne-Gohfeld 2
9:1313:913:613:103:133:251:51
1
Beelen 1
Beelen 2
13:712:1313:106:1313:83:257:51
1
Ahlen 2
Drensteinfurt 3
9:1313:1213:84:133:132:342:59
1
Wadersloh Münsterland 1
Warendorf-Freckenhorst 2
13:513:513:713:913:25:065:28
2
Löhne-Gohfeld 2
Geseke 3
13:213:65:1313:913:54:157:35
2
Geseke 4
Geseke 5
13:613:1013:913:913:85:065:42
2
Warendorf-Freckenhorst 2
Beelen 1
13:87:1313:810:1313:113:256:53
2
Drensteinfurt 3
Wadersloh Münsterland 1
11:137:130:130:135:130:523:65
2
Beelen 2
Ahlen 2
7:1311:131:1313:912:131:444:61
 
2. SpieltagAusrichter:GesekeSonntag 12.09.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Geseke 3
Geseke 5
13:613:67:139:138:132:350:51
3
Beelen 1
Drensteinfurt 3
13:012:138:1313:913:43:259:39
3
Ahlen 2
Warendorf-Freckenhorst 2
13:013:713:29:1313:14:161:23
3
Wadersloh Münsterland 1
Geseke 4
13:913:713:213:013:35:065:21
3
Löhne-Gohfeld 2
Beelen 2
13:513:1013:1213:613:75:065:40
4
Geseke 3
Beelen 1
4:1313:912:1311:1311:131:451:61
4
Geseke 5
Drensteinfurt 3
9:134:134:136:1313:81:436:60
4
Beelen 2
Warendorf-Freckenhorst 2
7:1311:1313:92:134:131:437:61
4
Ahlen 2
Wadersloh Münsterland 1
13:913:513:42:138:133:249:44
4
Geseke 4
Löhne-Gohfeld 2
7:137:1313:104:1313:92:344:58
5
Drensteinfurt 3
Geseke 3
13:52:130:1313:122:132:330:56
5
Beelen 1
Geseke 5
13:1113:513:713:810:134:162:44
5
Warendorf-Freckenhorst 2
Geseke 4
13:712:1313:72:136:132:346:53
5
Löhne-Gohfeld 2
Ahlen 2
3:130:1313:1213:1112:132:341:62
5
Beelen 2
Wadersloh Münsterland 1
13:126:135:134:1313:92:341:60
 
3. SpieltagAusrichter:DrensteinfurtSonntag 03.10.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Warendorf-Freckenhorst 2
Geseke 3
7:1313:1213:713:24:133:250:47
6
Geseke 5
Beelen 2
13:57:1313:16:1313:113:252:43
6
Beelen 1
Ahlen 2
12:135:131:1313:31:131:432:55
6
Geseke 4
Drensteinfurt 3
8:139:133:1313:813:122:346:59
6
Wadersloh Münsterland 1
Löhne-Gohfeld 2
13:313:1013:313:413:25:065:22
7
Geseke 3
Beelen 2
11:1313:38:1313:613:53:258:40
7
Warendorf-Freckenhorst 2
Geseke 5
13:313:1213:611:136:133:256:47
7
Beelen 1
Wadersloh Münsterland 1
3:1313:127:1313:66:132:342:57
7
Drensteinfurt 3
Löhne-Gohfeld 2
10:136:138:136:136:130:536:65
7
Ahlen 2
Geseke 4
13:710:1313:48:1313:33:257:40
 
4. SpieltagAusrichter:BeelenSonntag 10.10.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Ahlen 2
Geseke 3
13:513:713:613:613:25:065:26
8
Wadersloh Münsterland 1
Geseke 5
13:213:213:013:613:65:065:16
8
Geseke 4
Beelen 1
5:1313:103:130:139:131:430:62
8
Beelen 2
Drensteinfurt 3
13:65:1313:613:39:133:253:41
8
Löhne-Gohfeld 2
Warendorf-Freckenhorst 2
13:313:04:1313:1210:133:253:41
9
Geseke 3
Wadersloh Münsterland 1
3:135:135:131:134:130:518:65
9
Geseke 5
Ahlen 2
0:1313:82:1313:712:132:340:54
9
Löhne-Gohfeld 2
Beelen 1
9:1313:810:1313:812:132:357:55
9
Drensteinfurt 3
Warendorf-Freckenhorst 2
11:1313:213:23:138:132:348:43
9
Geseke 4
Beelen 2
9:136:1313:613:413:23:254:38

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr.
Für Mannschaften, die die 1. Runde am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.
An Spieltagen, an denen in einer Liga drei Begegnungen zu absolvieren sind, ist der Einschreibeschluss um 8:30 Uhr.