Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Westfalen - Bezirksliga

Liga-Ergebnisse


Westfalen - Bezirksliga Liga-Koordinator: Heinz Zabel

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Lemgo-Lüerdissen 1 8:133:1221518:383135
2Senden Davert 1 6:327:189454:40351
3Bielefeld-Brackwede 2 6:326:197459:40950
4Ibbenbüren 2 5:422:23-1411:429-18
5Wadersloh Münsterland 1 5:421:24-3469:496-27
6Paderborn 1 5:420:25-5458:44414
7Warendorf-Freckenhorst 1 4:523:221443:4376
8Gestringen 1 3:621:24-3440:454-14
9Burgsteinfurt 1 3:617:28-11395:511-116
10Münster-Gremmendorf 1 0:915:30-15415:496-81
 
1. SpieltagAusrichter:PaderbornSonntag 23.04.2017
Rd.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
1
Paderborn 1
Senden Davert 1
13:710:1313:513:14:133:253:39
1
Burgsteinfurt 1
Ibbenbüren 2
13:94:130:134:1313:122:334:60
1
Bielefeld-Brackwede 2
Gestringen 1
5:130:1313:413:23:132:334:45
1
Wadersloh Münsterland 1
Lemgo-Lüerdissen 1
7:137:1311:1311:132:130:538:65
1
Warendorf-Freckenhorst 1
Münster-Gremmendorf 1
11:1313:10:1313:1113:43:250:42
2
Paderborn 1
Ibbenbüren 2
13:04:1313:57:1313:73:250:38
2
Senden Davert 1
Burgsteinfurt 1
13:313:813:1013:913:85:065:38
2
Bielefeld-Brackwede 2
Warendorf-Freckenhorst 1
10:1313:313:83:138:132:347:50
2
Wadersloh Münsterland 1
Münster-Gremmendorf 1
11:1313:913:513:39:133:259:43
2
Gestringen 1
Lemgo-Lüerdissen 1
10:1310:1310:139:131:130:540:65
 
2. SpieltagAusrichter:Bielefeld-BrackwedeSonntag 28.05.2017
Rd.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
3
Paderborn 1
Burgsteinfurt 1
6:1313:613:713:38:133:253:42
3
Bielefeld-Brackwede 2
Wadersloh Münsterland 1
13:107:1313:311:1313:83:257:47
3
Lemgo-Lüerdissen 1
Warendorf-Freckenhorst 1
13:513:713:113:913:85:065:30
3
Senden Davert 1
Münster-Gremmendorf 1
3:1312:1313:513:613:63:254:43
3
Ibbenbüren 2
Gestringen 1
13:13:135:1313:313:73:247:37
4
Paderborn 1
Bielefeld-Brackwede 2
13:52:1311:1313:82:132:341:52
4
Burgsteinfurt 1
Wadersloh Münsterland 1
13:710:1313:913:129:133:258:54
4
Gestringen 1
Warendorf-Freckenhorst 1
13:313:69:1313:95:133:253:44
4
Lemgo-Lüerdissen 1
Münster-Gremmendorf 1
13:1213:1212:138:1313:93:259:59
4
Senden Davert 1
Ibbenbüren 2
13:813:113:513:513:15:065:20
5
Paderborn 1
Wadersloh Münsterland 1
13:910:1312:1312:1310:131:457:61
5
Burgsteinfurt 1
Bielefeld-Brackwede 2
9:1313:710:1310:134:131:446:59
5
Senden Davert 1
Warendorf-Freckenhorst 1
13:813:104:1313:51:133:244:49
5
Ibbenbüren 2
Lemgo-Lüerdissen 1
6:134:1313:84:1313:92:340:56
5
Gestringen 1
Münster-Gremmendorf 1
13:913:1013:713:813:75:065:41
 
3. SpieltagAusrichter:Warendorf-FreckenhorstSonntag 03.09.2017
Rd.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
6
Paderborn 1
Warendorf-Freckenhorst 1
10:137:134:1310:1310:130:541:65
6
Burgsteinfurt 1
Gestringen 1
13:104:139:1313:313:103:252:49
6
Bielefeld-Brackwede 2
Lemgo-Lüerdissen 1
5:1313:513:69:1313:53:253:42
6
Senden Davert 1
Wadersloh Münsterland 1
13:910:1313:31:139:132:346:51
6
Ibbenbüren 2
Münster-Gremmendorf 1
1:1313:92:1313:513:83:242:48
7
Paderborn 1
Gestringen 1
12:138:1313:613:313:123:259:47
7
Burgsteinfurt 1
Warendorf-Freckenhorst 1
9:132:137:131:1313:91:432:61
7
Bielefeld-Brackwede 2
Münster-Gremmendorf 1
13:313:1213:38:1313:84:160:39
7
Ibbenbüren 2
Wadersloh Münsterland 1
9:1313:1213:913:813:44:161:46
7
Senden Davert 1
Lemgo-Lüerdissen 1
10:138:130:1313:42:131:433:56
 
4. SpieltagAusrichter:Lemgo-LüerdissenSonntag 01.10.2017
Rd.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
8
Paderborn 1
Lemgo-Lüerdissen 1
13:312:134:137:1313:112:349:53
8
Burgsteinfurt 1
Münster-Gremmendorf 1
11:1313:513:122:1313:103:252:53
8
Senden Davert 1
Bielefeld-Brackwede 2
6:1313:25:1313:613:73:250:41
8
Gestringen 1
Wadersloh Münsterland 1
13:38:1313:1210:138:132:352:54
8
Ibbenbüren 2
Warendorf-Freckenhorst 1
13:713:313:15:1310:133:254:37
9
Paderborn 1
Münster-Gremmendorf 1
13:1013:813:34:1312:133:255:47
9
Burgsteinfurt 1
Lemgo-Lüerdissen 1
13:64:1313:129:132:132:341:57
9
Ibbenbüren 2
Bielefeld-Brackwede 2
4:1313:107:1313:712:132:349:56
9
Wadersloh Münsterland 1
Warendorf-Freckenhorst 1
13:913:1112:1313:118:133:259:57
9
Senden Davert 1
Gestringen 1
13:712:1313:813:117:133:258:52

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr.
Für Mannschaften, die die 1. Runde am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.
An Spieltagen, an denen in einer Liga drei Begegnungen zu absolvieren sind, ist der Einschreibeschluss um 8:30 Uhr.