Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Ruhrgebiet - Kreisliga A

Liga-Ergebnisse


Ruhrgebiet - Kreisliga A Liga-Koordinator: Remo Büttner

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Essen-Kettwig 5 5:219:163373:33637
2Bochum Diaboulo 3 4:115:105263:21053
3Kamen TVG Kaiserau 4 4:221:912335:24887
4Bochum-Wattenscheid 2 3:211:14-3232:246-14
5Kamen PC 3 2:313:121241:2365
6Lünern 3 2:312:13-1225:253-28
7Hagen PsH 2 1:49:16-7197:274-77
8Kamen Bux 2 1:510:20-10274:337-63
9Recklinghausen-Suderwich 3 0:00:000:00
2. Spieltag:
Die Mannschaft Recklinghausen-Suderwich 3 ist zum 2. Ligaspieltag nicht angetreten.
Die Begegnungen wurden gemäß § 31 (12) der Sportordnung gewertet.
 
1. SpieltagAusrichter:Essen-KettwigSonntag 24.04.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Kamen Bux 2
Bochum-Wattenscheid 2
9:1313:513:78:131:132:344:51
1
Recklinghausen-Suderwich 3
Kamen PC 3
:::::::
1
Essen-Kettwig 5
Kamen TVG Kaiserau 4
10:136:1313:413:1013:103:255:50
1
Hagen PsH 2
Lünern 3
9:139:1313:1113:33:132:347:53
1
Bochum Diaboulo 3
s p i e l f r e i
:::::::
2
Recklinghausen-Suderwich 3
Kamen Bux 2
:::::::
2
Kamen PC 3
Bochum-Wattenscheid 2
2:1311:1311:1313:013:62:350:45
2
Hagen PsH 2
Essen-Kettwig 5
8:139:131:134:1313:121:435:64
2
Bochum Diaboulo 3
Kamen TVG Kaiserau 4
11:1313:56:1313:213:103:256:43
2
Lünern 3
s p i e l f r e i
:::::::
 
2. SpieltagAusrichter:Kamen TVG KaiserauSonntag 29.05.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Kamen Bux 2
Kamen PC 3
7:1313:912:1312:137:131:451:61
3
Bochum-Wattenscheid 2
Recklinghausen-Suderwich 3
:::::::
3
Lünern 3
Essen-Kettwig 5
13:1213:66:139:135:132:346:57
3
Bochum Diaboulo 3
Hagen PsH 2
8:1313:66:1313:513:33:253:40
3
Kamen TVG Kaiserau 4
s p i e l f r e i
:::::::
4
Kamen Bux 2
Essen-Kettwig 5
13:1113:1012:1313:113:114:164:46
4
Kamen TVG Kaiserau 4
Bochum-Wattenscheid 2
13:913:613:513:813:125:065:40
4
Lünern 3
Recklinghausen-Suderwich 3
:::::::
4
Kamen PC 3
Bochum Diaboulo 3
7:1313:213:813:713:34:159:33
4
Hagen PsH 2
s p i e l f r e i
:::::::
5
Kamen TVG Kaiserau 4
Kamen Bux 2
13:913:1013:310:1313:54:162:40
5
Bochum-Wattenscheid 2
Essen-Kettwig 5
5:137:1313:124:136:131:435:64
5
Recklinghausen-Suderwich 3
Hagen PsH 2
:::::::
5
Bochum Diaboulo 3
Lünern 3
13:813:56:1313:313:34:158:32
5
Kamen PC 3
s p i e l f r e i
:::::::
 
3. SpieltagAusrichter:Essen-KettwigSonntag 04.09.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Kamen Bux 2
Lünern 3
3:1310:130:1312:137:130:532:65
6
Bochum-Wattenscheid 2
Hagen PsH 2
13:39:1313:013:513:24:161:23
6
Kamen PC 3
Kamen TVG Kaiserau 4
6:132:130:137:1313:41:428:56
6
Essen-Kettwig 5
Bochum Diaboulo 3
4:1313:116:138:135:131:436:63
6
Recklinghausen-Suderwich 3
s p i e l f r e i
:::::::
7
Hagen PsH 2
Kamen Bux 2
13:912:1313:513:31:133:252:43
7
Recklinghausen-Suderwich 3
Bochum Diaboulo 3
:::::::
7
Essen-Kettwig 5
Kamen PC 3
13:56:1313:613:66:133:251:43
7
Lünern 3
Kamen TVG Kaiserau 4
13:73:139:131:133:131:429:59
7
Bochum-Wattenscheid 2
s p i e l f r e i
:::::::
 
4. SpieltagAusrichter:Essen-KettwigSonntag 02.10.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Bochum Diaboulo 3
Kamen Bux 2
:::::::
8
Lünern 3
Bochum-Wattenscheid 2
:::::::
8
Kamen TVG Kaiserau 4
Recklinghausen-Suderwich 3
:::::::
8
Hagen PsH 2
Kamen PC 3
:::::::
8
Essen-Kettwig 5
s p i e l f r e i
:::::::
9
Bochum-Wattenscheid 2
Bochum Diaboulo 3
:::::::
9
Essen-Kettwig 5
Recklinghausen-Suderwich 3
:::::::
9
Kamen PC 3
Lünern 3
:::::::
9
Kamen TVG Kaiserau 4
Hagen PsH 2
:::::::
9
Kamen Bux 2
s p i e l f r e i
:::::::

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr.
Für Mannschaften, die die 1. Begegnung am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.