Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Westfalen - Bezirksklasse B

Liga-Ergebnisse


Westfalen - Bezirksklasse B Liga-Koordinator: Matthias Goihl

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Steinfurt-Burgsteinfurt 2 8:132:1319514:377137
2Lemgo-Lüerdissen 2 6:329:1613477:39978
3Bielefeld-Brackwede 4 6:328:1711478:360118
4Delbrück 3 6:324:213468:42939
5Anröchte 1 5:423:221469:44425
6Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 1 4:521:24-3441:470-291:05:065:34Direkter Vergleich
7Geseke 2 4:521:24-3445:486-410:10:534:65Direkter Vergleich
8Münster-Gremmendorf 1 3:620:25-5462:4620
9Ibbenbüren 4 2:714:31-17342:527-185
10Warendorf-Freckenhorst 2 1:813:32-19379:521-142
 
1. SpieltagAusrichter:Warendorf-FreckenhorstSonntag 07.04.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Warendorf-Freckenhorst 2
Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 1
13:612:1313:60:135:132:343:51
1
Münster-Gremmendorf 1
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
4:136:1310:131:1313:101:434:62
1
Anröchte 1
Ibbenbüren 4
13:713:413:613:1213:05:065:29
1
Lemgo-Lüerdissen 2
Geseke 2
9:1313:913:91:1313:33:249:47
1
Delbrück 3
Bielefeld-Brackwede 4
13:710:1313:513:37:133:256:41
2
Warendorf-Freckenhorst 2
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
8:136:1313:110:1312:131:439:63
2
Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 1
Münster-Gremmendorf 1
7:1313:115:1313:1213:113:251:60
2
Anröchte 1
Delbrück 3
13:012:136:1313:94:132:348:48
2
Lemgo-Lüerdissen 2
Bielefeld-Brackwede 4
13:813:1012:1310:1313:43:261:48
2
Ibbenbüren 4
Geseke 2
7:1313:1113:511:132:132:346:55
 
2. SpieltagAusrichter:GesekeSonntag 26.05.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Warendorf-Freckenhorst 2
Münster-Gremmendorf 1
13:69:136:1313:128:132:349:57
3
Anröchte 1
Lemgo-Lüerdissen 2
2:1313:79:1311:136:131:441:59
3
Geseke 2
Delbrück 3
5:1313:213:1110:1313:103:254:49
3
Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 1
Bielefeld-Brackwede 4
1:1313:111:1313:85:132:333:58
3
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Ibbenbüren 4
13:313:813:1013:812:134:164:42
4
Warendorf-Freckenhorst 2
Anröchte 1
12:133:1313:67:137:131:442:58
4
Münster-Gremmendorf 1
Lemgo-Lüerdissen 2
13:213:47:1313:610:133:256:38
4
Ibbenbüren 4
Delbrück 3
6:133:1313:913:96:132:341:57
4
Geseke 2
Bielefeld-Brackwede 4
9:1313:1113:70:1313:53:248:49
4
Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 1
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
9:135:138:1310:1313:81:445:60
5
Warendorf-Freckenhorst 2
Lemgo-Lüerdissen 2
3:1310:131:130:138:130:522:65
5
Münster-Gremmendorf 1
Anröchte 1
9:138:1313:613:117:132:350:56
5
Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 1
Delbrück 3
13:111:1310:135:1312:131:441:63
5
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Geseke 2
5:1313:1013:313:512:133:256:44
5
Ibbenbüren 4
Bielefeld-Brackwede 4
1:134:130:130:130:130:55:65
 
3. SpieltagAusrichter:BeelenSonntag 01.09.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Warendorf-Freckenhorst 2
Delbrück 3
13:913:71:1311:137:132:345:55
6
Münster-Gremmendorf 1
Ibbenbüren 4
13:512:1312:1313:810:132:360:52
6
Anröchte 1
Geseke 2
13:1013:410:1313:1011:133:260:50
6
Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 1
Lemgo-Lüerdissen 2
13:69:1312:1312:139:131:455:58
6
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Bielefeld-Brackwede 4
13:79:1313:44:131:132:340:50
7
Warendorf-Freckenhorst 2
Ibbenbüren 4
13:58:134:139:1313:102:347:54
7
Münster-Gremmendorf 1
Delbrück 3
13:713:127:1313:913:54:159:46
7
Anröchte 1
Bielefeld-Brackwede 4
12:1311:1313:613:92:132:351:54
7
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Lemgo-Lüerdissen 2
6:1313:16:1313:613:63:251:39
7
Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 1
Geseke 2
13:513:813:313:1213:65:065:34
 
4. SpieltagAusrichter:Münster KfKSonntag 29.09.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Warendorf-Freckenhorst 2
Geseke 2
13:913:118:1313:712:133:259:53
8
Münster-Gremmendorf 1
Bielefeld-Brackwede 4
3:1313:73:1313:21:132:333:48
8
Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 1
Anröchte 1
2:138:1313:913:611:132:347:54
8
Ibbenbüren 4
Lemgo-Lüerdissen 2
3:130:1311:136:1313:91:433:61
8
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Delbrück 3
7:1313:77:1313:513:103:253:48
9
Warendorf-Freckenhorst 2
Bielefeld-Brackwede 4
10:132:130:1310:1311:130:533:65
9
Münster-Gremmendorf 1
Geseke 2
13:811:1310:139:1310:131:453:60
9
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Anröchte 1
13:813:813:813:413:85:065:36
9
Lemgo-Lüerdissen 2
Delbrück 3
0:1313:210:1313:511:132:347:46
9
Bad Salzuflen Wülfer-Bexten 1
Ibbenbüren 4
13:66:1313:38:1313:53:253:40

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr
Für Mannschaften, die die 1. Runde am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.