Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Rheinland - Bezirksklasse B

Liga-Ergebnisse


Rheinland - Bezirksklasse B Liga-Koordinator: Uli Kluge

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Leichlingen-Witzhelden 2 0:00:000:00
2Köln-Dünnwald 1 0:00:000:00
3Bonn-Bad Godesberg 2 0:00:000:00
4Aachen BdAix 3 0:00:000:00
5Niederzier-Krauthausen 2 0:00:000:00
6Weilerswist 1 0:00:000:00
7Köln-Ehrenfeld 2 0:00:000:00
8Wipperfürth 2 0:00:000:00
9Troisdorf 1 0:00:000:00
10Wermelskirchen 2 0:00:000:00
 
1. SpieltagAusrichter:Leichlingen-Witzhelden
Niederzier-Krauthausen
Sonntag 05.09.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Leichlingen-Witzhelden 2
Köln-Dünnwald 1
:::::::
1
Bonn-Bad Godesberg 2
Aachen BdAix 3
:::::::
1
Niederzier-Krauthausen 2
Weilerswist 1
:::::::
1
Wipperfürth 2
Köln-Ehrenfeld 2
:::::::
1
Wermelskirchen 2
Troisdorf 1
:::::::
2
Aachen BdAix 3
Leichlingen-Witzhelden 2
:::::::
2
Köln-Dünnwald 1
Bonn-Bad Godesberg 2
:::::::
2
Troisdorf 1
Niederzier-Krauthausen 2
:::::::
2
Köln-Ehrenfeld 2
Wermelskirchen 2
:::::::
2
Weilerswist 1
Wipperfürth 2
:::::::
 
2. SpieltagAusrichter:Wipperfürth
Sonntag 12.09.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Leichlingen-Witzhelden 2
Bonn-Bad Godesberg 2
:::::::
3
Niederzier-Krauthausen 2
Köln-Ehrenfeld 2
:::::::
3
Wipperfürth 2
Troisdorf 1
:::::::
3
Wermelskirchen 2
Köln-Dünnwald 1
:::::::
3
Aachen BdAix 3
Weilerswist 1
:::::::
4
Leichlingen-Witzhelden 2
Niederzier-Krauthausen 2
:::::::
4
Bonn-Bad Godesberg 2
Köln-Ehrenfeld 2
:::::::
4
Weilerswist 1
Troisdorf 1
:::::::
4
Wipperfürth 2
Wermelskirchen 2
:::::::
4
Köln-Dünnwald 1
Aachen BdAix 3
:::::::
5
Köln-Ehrenfeld 2
Leichlingen-Witzhelden 2
:::::::
5
Niederzier-Krauthausen 2
Bonn-Bad Godesberg 2
:::::::
5
Troisdorf 1
Köln-Dünnwald 1
:::::::
5
Aachen BdAix 3
Wipperfürth 2
:::::::
5
Weilerswist 1
Wermelskirchen 2
:::::::
 
3. SpieltagAusrichter:Sankt Augustin-Menden
Aachen BdAix
Sonntag 03.10.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Troisdorf 1
Leichlingen-Witzhelden 2
:::::::
6
Bonn-Bad Godesberg 2
Weilerswist 1
:::::::
6
Niederzier-Krauthausen 2
Wipperfürth 2
:::::::
6
Köln-Dünnwald 1
Köln-Ehrenfeld 2
:::::::
6
Wermelskirchen 2
Aachen BdAix 3
:::::::
7
Leichlingen-Witzhelden 2
Weilerswist 1
:::::::
7
Troisdorf 1
Bonn-Bad Godesberg 2
:::::::
7
Niederzier-Krauthausen 2
Wermelskirchen 2
:::::::
7
Köln-Ehrenfeld 2
Aachen BdAix 3
:::::::
7
Wipperfürth 2
Köln-Dünnwald 1
:::::::
 
4. SpieltagAusrichter:Aachen BdAix
Spielort: Lichtenbusch
Sonntag 10.10.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Wipperfürth 2
Leichlingen-Witzhelden 2
:::::::
8
Wermelskirchen 2
Bonn-Bad Godesberg 2
:::::::
8
Köln-Dünnwald 1
Niederzier-Krauthausen 2
:::::::
8
Weilerswist 1
Köln-Ehrenfeld 2
:::::::
8
Aachen BdAix 3
Troisdorf 1
:::::::
9
Leichlingen-Witzhelden 2
Wermelskirchen 2
:::::::
9
Bonn-Bad Godesberg 2
Wipperfürth 2
:::::::
9
Aachen BdAix 3
Niederzier-Krauthausen 2
:::::::
9
Köln-Ehrenfeld 2
Troisdorf 1
:::::::
9
Köln-Dünnwald 1
Weilerswist 1
:::::::

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr.
Für Mannschaften, die die 1. Runde am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.
An Spieltagen, an denen in einer Liga drei Begegnungen zu absolvieren sind, ist der Einschreibeschluss um 8:30 Uhr.