Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Westfalen - Bezirksklasse A

Liga-Ergebnisse


Westfalen - Bezirksklasse A Liga-Koordinator: Lothar Grimm

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Coesfeld 2 5:021:417300:186114
2Delbrück 2 4:118:711276:19977
3Ibbenbüren 3 4:116:97275:23738
4Münster KfK 3 4:114:113249:22821
5Bielefeld-Brackwede 2 2:314:113252:23814
6Minden 1 2:311:14-3218:261-43
7Münster-Gremmendorf 1 2:38:17-9216:265-49
8Lemgo-Lüerdissen 3 1:48:17-9200:271-71
9Drensteinfurt 2 1:46:19-13217:293-76
10Bielefeld-Brackwede 3 0:59:16-7236:261-25
 
1. SpieltagAusrichter:Lemgo-LüerdissenSonntag 05.09.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Bielefeld-Brackwede 2
Bielefeld-Brackwede 3
13:1013:119:1313:105:133:253:57
1
Ibbenbüren 3
Münster KfK 3
13:1213:913:513:611:134:163:45
1
Drensteinfurt 2
Lemgo-Lüerdissen 3
11:1313:45:135:137:131:441:56
1
Münster-Gremmendorf 1
Minden 1
13:85:1313:210:1313:123:254:48
1
Delbrück 2
Coesfeld 2
13:1011:133:134:134:131:435:62
2
Münster KfK 3
Bielefeld-Brackwede 2
4:1313:513:1210:1313:23:253:45
2
Bielefeld-Brackwede 3
Ibbenbüren 3
7:1313:29:1313:57:132:349:46
2
Coesfeld 2
Drensteinfurt 2
13:613:613:913:75:134:157:41
2
Minden 1
Delbrück 2
0:136:132:1313:86:131:427:60
2
Lemgo-Lüerdissen 3
Münster-Gremmendorf 1
1:1313:77:1313:106:132:340:56
 
2. SpieltagAusrichter:DelbrückSonntag 12.09.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Bielefeld-Brackwede 2
Ibbenbüren 3
13:129:139:1313:35:132:349:54
3
Drensteinfurt 2
Minden 1
13:79:138:1312:139:131:451:59
3
Münster-Gremmendorf 1
Coesfeld 2
11:136:136:139:134:130:536:65
3
Delbrück 2
Bielefeld-Brackwede 3
5:1313:513:17:1313:113:251:43
3
Münster KfK 3
Lemgo-Lüerdissen 3
13:22:1313:113:013:124:154:28
4
Bielefeld-Brackwede 2
Drensteinfurt 2
13:1213:213:013:1013:35:065:27
4
Ibbenbüren 3
Minden 1
13:013:1013:24:1313:124:156:37
4
Lemgo-Lüerdissen 3
Coesfeld 2
2:135:135:1313:311:131:436:55
4
Münster-Gremmendorf 1
Delbrück 2
6:131:136:137:137:130:527:65
4
Bielefeld-Brackwede 3
Münster KfK 3
8:138:137:1313:613:52:349:50
5
Minden 1
Bielefeld-Brackwede 2
13:25:133:1313:513:73:247:40
5
Drensteinfurt 2
Ibbenbüren 3
13:1113:910:1313:108:133:257:56
5
Coesfeld 2
Bielefeld-Brackwede 3
9:1313:313:1113:213:94:161:38
5
Münster KfK 3
Münster-Gremmendorf 1
13:100:1313:413:38:133:247:43
5
Lemgo-Lüerdissen 3
Delbrück 2
4:1312:1312:131:1311:130:540:65
 
3. SpieltagAusrichter:Münster KfKSonntag 03.10.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Coesfeld 2
Bielefeld-Brackwede 2
:::::::
6
Ibbenbüren 3
Lemgo-Lüerdissen 3
:::::::
6
Drensteinfurt 2
Münster-Gremmendorf 1
:::::::
6
Bielefeld-Brackwede 3
Minden 1
:::::::
6
Delbrück 2
Münster KfK 3
:::::::
7
Bielefeld-Brackwede 2
Lemgo-Lüerdissen 3
:::::::
7
Coesfeld 2
Ibbenbüren 3
:::::::
7
Drensteinfurt 2
Delbrück 2
:::::::
7
Minden 1
Münster KfK 3
:::::::
7
Münster-Gremmendorf 1
Bielefeld-Brackwede 3
:::::::
 
4. SpieltagAusrichter:BeelenSonntag 10.10.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Münster-Gremmendorf 1
Bielefeld-Brackwede 2
:::::::
8
Delbrück 2
Ibbenbüren 3
:::::::
8
Bielefeld-Brackwede 3
Drensteinfurt 2
:::::::
8
Lemgo-Lüerdissen 3
Minden 1
:::::::
8
Münster KfK 3
Coesfeld 2
:::::::
9
Bielefeld-Brackwede 2
Delbrück 2
:::::::
9
Ibbenbüren 3
Münster-Gremmendorf 1
:::::::
9
Münster KfK 3
Drensteinfurt 2
:::::::
9
Minden 1
Coesfeld 2
:::::::
9
Bielefeld-Brackwede 3
Lemgo-Lüerdissen 3
:::::::

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr.
Für Mannschaften, die die 1. Runde am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.
An Spieltagen, an denen in einer Liga drei Begegnungen zu absolvieren sind, ist der Einschreibeschluss um 8:30 Uhr.