Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Westfalen - Bezirksklasse A

Liga-Ergebnisse


Westfalen - Bezirksklasse A Liga-Koordinator: Lothar Grimm

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Minden 1 2:08:26124:8143
2Geseke 1 2:08:26120:8040
3Coesfeld 2 2:06:42105:987
4Lemgo-Lüerdissen 3 1:16:42103:958
5Wadersloh Münsterland 1 1:15:50113:10211
6Ibbenbüren 3 1:15:50103:949
7Gestringen 2 1:14:6-287:106-19
8Beelen 1 0:24:6-284:104-20
9Bielefeld-Brackwede 3 0:23:7-495:117-22
10Paderborn 2 0:21:9-871:128-57
 
1. SpieltagAusrichter:Warendorf-FreckenhorstSonntag 07.04.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Lemgo-Lüerdissen 3
Ibbenbüren 3
3:1313:1113:413:613:64:155:40
1
Paderborn 2
Geseke 1
7:138:136:137:134:130:532:65
1
Gestringen 2
Beelen 1
7:1313:613:313:115:133:251:46
1
Wadersloh Münsterland 1
Coesfeld 2
11:1313:913:412:1311:132:360:52
1
Minden 1
Bielefeld-Brackwede 3
13:613:1113:312:1313:124:164:45
2
Lemgo-Lüerdissen 3
Geseke 1
13:99:1313:74:139:132:348:55
2
Ibbenbüren 3
Paderborn 2
13:713:713:613:611:134:163:39
2
Gestringen 2
Minden 1
10:135:131:137:1313:81:436:60
2
Wadersloh Münsterland 1
Bielefeld-Brackwede 3
13:1013:109:135:1313:43:253:50
2
Beelen 1
Coesfeld 2
13:102:139:131:1313:42:338:53
 
2. SpieltagAusrichter:Löhne-GohfeldSonntag 26.05.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Lemgo-Lüerdissen 3
Paderborn 2
:::::::
3
Gestringen 2
Wadersloh Münsterland 1
:::::::
3
Coesfeld 2
Minden 1
:::::::
3
Ibbenbüren 3
Bielefeld-Brackwede 3
:::::::
3
Geseke 1
Beelen 1
:::::::
4
Lemgo-Lüerdissen 3
Gestringen 2
:::::::
4
Paderborn 2
Wadersloh Münsterland 1
:::::::
4
Beelen 1
Minden 1
:::::::
4
Coesfeld 2
Bielefeld-Brackwede 3
:::::::
4
Ibbenbüren 3
Geseke 1
:::::::
5
Lemgo-Lüerdissen 3
Wadersloh Münsterland 1
:::::::
5
Paderborn 2
Gestringen 2
:::::::
5
Ibbenbüren 3
Minden 1
:::::::
5
Geseke 1
Coesfeld 2
:::::::
5
Beelen 1
Bielefeld-Brackwede 3
:::::::
 
3. SpieltagAusrichter:BeelenSonntag 01.09.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Lemgo-Lüerdissen 3
Minden 1
:::::::
6
Paderborn 2
Beelen 1
:::::::
6
Gestringen 2
Coesfeld 2
:::::::
6
Ibbenbüren 3
Wadersloh Münsterland 1
:::::::
6
Geseke 1
Bielefeld-Brackwede 3
:::::::
7
Lemgo-Lüerdissen 3
Beelen 1
:::::::
7
Paderborn 2
Minden 1
:::::::
7
Gestringen 2
Bielefeld-Brackwede 3
:::::::
7
Geseke 1
Wadersloh Münsterland 1
:::::::
7
Ibbenbüren 3
Coesfeld 2
:::::::
 
4. SpieltagAusrichter:GesekeSonntag 29.09.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Lemgo-Lüerdissen 3
Coesfeld 2
:::::::
8
Paderborn 2
Bielefeld-Brackwede 3
:::::::
8
Ibbenbüren 3
Gestringen 2
:::::::
8
Beelen 1
Wadersloh Münsterland 1
:::::::
8
Geseke 1
Minden 1
:::::::
9
Lemgo-Lüerdissen 3
Bielefeld-Brackwede 3
:::::::
9
Paderborn 2
Coesfeld 2
:::::::
9
Geseke 1
Gestringen 2
:::::::
9
Wadersloh Münsterland 1
Minden 1
:::::::
9
Ibbenbüren 3
Beelen 1
:::::::

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr