Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Westfalen - Bezirksklasse A

Liga-Ergebnisse


Westfalen - Bezirksklasse A Liga-Koordinator: Lothar Grimm

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Ibbenbüren 3 2:08:26118:7444
2Coesfeld 2 2:07:34120:8931
3Münster-Gremmendorf 1 2:07:34109:8722
4Ahlen 2 1:16:42108:8622
5Bielefeld-Brackwede 2 1:16:42103:8320
6Bielefeld-Brackwede 3 1:14:6-283:99-16
7Münster KfK 4 1:14:6-287:113-26
8Lemgo-Lüerdissen 3 0:23:7-492:113-21
9Minden 1 0:23:7-485:113-28
10Steinfurt-Burgsteinfurt 2 0:22:8-670:118-48
 
1. SpieltagAusrichter:Lemgo-LüerdissenSonntag 24.04.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Bielefeld-Brackwede 2
Bielefeld-Brackwede 3
10:1313:313:213:213:104:162:30
1
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Ibbenbüren 3
9:135:136:135:138:130:533:65
1
Coesfeld 2
Münster KfK 4
13:713:1012:1313:513:04:164:35
1
Minden 1
Münster-Gremmendorf 1
2:137:1310:134:1313:91:436:61
1
Ahlen 2
Lemgo-Lüerdissen 3
13:65:1313:513:513:94:157:38
2
Ibbenbüren 3
Bielefeld-Brackwede 2
13:013:53:1311:1313:103:253:41
2
Bielefeld-Brackwede 3
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
5:1313:49:1313:513:23:253:37
2
Lemgo-Lüerdissen 3
Coesfeld 2
6:1311:1313:1111:1313:62:354:56
2
Münster-Gremmendorf 1
Ahlen 2
3:1313:1013:46:1313:113:248:51
2
Münster KfK 4
Minden 1
13:104:1313:1113:29:133:252:49
 
2. SpieltagAusrichter:AhlenSonntag 29.05.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Bielefeld-Brackwede 2
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
:::::::
3
Coesfeld 2
Münster-Gremmendorf 1
:::::::
3
Minden 1
Lemgo-Lüerdissen 3
:::::::
3
Ahlen 2
Bielefeld-Brackwede 3
:::::::
3
Ibbenbüren 3
Münster KfK 4
:::::::
4
Bielefeld-Brackwede 2
Coesfeld 2
:::::::
4
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Münster-Gremmendorf 1
:::::::
4
Münster KfK 4
Lemgo-Lüerdissen 3
:::::::
4
Minden 1
Ahlen 2
:::::::
4
Bielefeld-Brackwede 3
Ibbenbüren 3
:::::::
5
Münster-Gremmendorf 1
Bielefeld-Brackwede 2
:::::::
5
Coesfeld 2
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
:::::::
5
Lemgo-Lüerdissen 3
Bielefeld-Brackwede 3
:::::::
5
Ibbenbüren 3
Minden 1
:::::::
5
Münster KfK 4
Ahlen 2
:::::::
 
3. SpieltagAusrichter:AhlenSonntag 04.09.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Lemgo-Lüerdissen 3
Bielefeld-Brackwede 2
:::::::
6
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Münster KfK 4
:::::::
6
Coesfeld 2
Minden 1
:::::::
6
Bielefeld-Brackwede 3
Münster-Gremmendorf 1
:::::::
6
Ahlen 2
Ibbenbüren 3
:::::::
7
Bielefeld-Brackwede 2
Münster KfK 4
:::::::
7
Lemgo-Lüerdissen 3
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
:::::::
7
Coesfeld 2
Ahlen 2
:::::::
7
Münster-Gremmendorf 1
Ibbenbüren 3
:::::::
7
Minden 1
Bielefeld-Brackwede 3
:::::::
 
4. SpieltagAusrichter:CoesfeldSonntag 02.10.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Minden 1
Bielefeld-Brackwede 2
:::::::
8
Ahlen 2
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
:::::::
8
Bielefeld-Brackwede 3
Coesfeld 2
:::::::
8
Münster KfK 4
Münster-Gremmendorf 1
:::::::
8
Ibbenbüren 3
Lemgo-Lüerdissen 3
:::::::
9
Bielefeld-Brackwede 2
Ahlen 2
:::::::
9
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Minden 1
:::::::
9
Ibbenbüren 3
Coesfeld 2
:::::::
9
Münster-Gremmendorf 1
Lemgo-Lüerdissen 3
:::::::
9
Bielefeld-Brackwede 3
Münster KfK 4
:::::::

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr.
Für Mannschaften, die die 1. Begegnung am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.