Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Ruhrgebiet - Bezirksklasse A

Liga-Ergebnisse


Ruhrgebiet - Bezirksklasse A Liga-Koordinator: Peter Schauseil

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Kamen PC 1 2:09:18125:4877
2Mülheim Siemens 4 2:09:18129:7554
3Gelsenkirchen-Buer 4 1:16:42115:9223
4Marl-Lüdinghausen 3 1:16:42108:9216
5Recklinghausen-Suderwich 2 1:15:5088:93-5
6Kamen PC 3 1:14:6-297:105-8
7Bochum-Stiepel 2 1:13:7-467:104-37
8Kamen Bux 1 1:13:7-471:110-39
9Witten 2 0:24:6-289:854
10Marl-Lüdinghausen 4 0:21:9-843:128-85
 
1. SpieltagAusrichter:Hagen PsHSonntag 07.04.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Kamen PC 1
Kamen PC 3
8:1313:613:1113:413:14:160:35
1
Marl-Lüdinghausen 3
Marl-Lüdinghausen 4
13:713:513:113:411:134:163:30
1
Bochum-Stiepel 2
Mülheim Siemens 4
10:135:130:139:131:130:525:65
1
Kamen Bux 1
Gelsenkirchen-Buer 4
4:1310:137:130:137:130:528:65
1
Witten 2
Recklinghausen-Suderwich 2
12:1313:47:1313:05:132:350:43
2
Kamen PC 1
Marl-Lüdinghausen 4
13:213:013:513:513:15:065:13
2
Kamen PC 3
Marl-Lüdinghausen 3
13:412:1313:611:1313:93:262:45
2
Bochum-Stiepel 2
Witten 2
13:00:133:1313:713:63:242:39
2
Kamen Bux 1
Recklinghausen-Suderwich 2
3:131:1313:613:413:93:243:45
2
Mülheim Siemens 4
Gelsenkirchen-Buer 4
13:1012:1313:1213:513:104:164:50
 
2. SpieltagAusrichter:Kamen PCSonntag 26.05.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Kamen PC 1
Marl-Lüdinghausen 3
:::::::
3
Bochum-Stiepel 2
Kamen Bux 1
:::::::
3
Gelsenkirchen-Buer 4
Witten 2
:::::::
3
Kamen PC 3
Recklinghausen-Suderwich 2
:::::::
3
Marl-Lüdinghausen 4
Mülheim Siemens 4
:::::::
4
Kamen PC 1
Bochum-Stiepel 2
:::::::
4
Marl-Lüdinghausen 3
Kamen Bux 1
:::::::
4
Mülheim Siemens 4
Witten 2
:::::::
4
Gelsenkirchen-Buer 4
Recklinghausen-Suderwich 2
:::::::
4
Kamen PC 3
Marl-Lüdinghausen 4
:::::::
5
Kamen PC 1
Kamen Bux 1
:::::::
5
Marl-Lüdinghausen 3
Bochum-Stiepel 2
:::::::
5
Kamen PC 3
Witten 2
:::::::
5
Marl-Lüdinghausen 4
Gelsenkirchen-Buer 4
:::::::
5
Mülheim Siemens 4
Recklinghausen-Suderwich 2
:::::::
 
3. SpieltagAusrichter:Kamen PCSonntag 01.09.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Kamen PC 1
Witten 2
:::::::
6
Marl-Lüdinghausen 3
Mülheim Siemens 4
:::::::
6
Bochum-Stiepel 2
Gelsenkirchen-Buer 4
:::::::
6
Kamen PC 3
Kamen Bux 1
:::::::
6
Marl-Lüdinghausen 4
Recklinghausen-Suderwich 2
:::::::
7
Kamen PC 1
Mülheim Siemens 4
:::::::
7
Marl-Lüdinghausen 3
Witten 2
:::::::
7
Bochum-Stiepel 2
Recklinghausen-Suderwich 2
:::::::
7
Marl-Lüdinghausen 4
Kamen Bux 1
:::::::
7
Kamen PC 3
Gelsenkirchen-Buer 4
:::::::
 
4. SpieltagAusrichter:Kamen TVG KaiserauSonntag 29.09.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Kamen PC 1
Gelsenkirchen-Buer 4
:::::::
8
Marl-Lüdinghausen 3
Recklinghausen-Suderwich 2
:::::::
8
Kamen PC 3
Bochum-Stiepel 2
:::::::
8
Mülheim Siemens 4
Kamen Bux 1
:::::::
8
Marl-Lüdinghausen 4
Witten 2
:::::::
9
Kamen PC 1
Recklinghausen-Suderwich 2
:::::::
9
Marl-Lüdinghausen 3
Gelsenkirchen-Buer 4
:::::::
9
Marl-Lüdinghausen 4
Bochum-Stiepel 2
:::::::
9
Kamen Bux 1
Witten 2
:::::::
9
Kamen PC 3
Mülheim Siemens 4
:::::::

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr