Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Ruhrgebiet - Bezirksklasse A

Liga-Ergebnisse


Ruhrgebiet - Bezirksklasse A Liga-Koordinator: Peter Schauseil

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Kamen PC 1 5:021:417297:176121
2Mülheim Siemens 4 5:019:613296:21284
3Gelsenkirchen-Buer 4 4:116:97271:23239
4Kamen PC 3 3:213:121262:2593
5Marl-Lüdinghausen 3 2:314:113278:21563
6Bochum-Stiepel 2 2:39:16-7192:267-75
7Kamen Bux 1 2:37:18-11181:273-92
8Witten 2 1:411:14-3242:2402
9Recklinghausen-Suderwich 2 1:49:16-7232:261-29
10Marl-Lüdinghausen 4 0:56:19-13177:293-116
 
1. SpieltagAusrichter:Hagen PsHSonntag 07.04.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Kamen PC 1
Kamen PC 3
8:1313:613:1113:413:14:160:35
1
Marl-Lüdinghausen 3
Marl-Lüdinghausen 4
13:713:513:113:411:134:163:30
1
Bochum-Stiepel 2
Mülheim Siemens 4
10:135:130:139:131:130:525:65
1
Kamen Bux 1
Gelsenkirchen-Buer 4
4:1310:137:130:137:130:528:65
1
Witten 2
Recklinghausen-Suderwich 2
12:1313:47:1313:05:132:350:43
2
Kamen PC 1
Marl-Lüdinghausen 4
13:213:013:513:513:15:065:13
2
Kamen PC 3
Marl-Lüdinghausen 3
13:412:1313:611:1313:93:262:45
2
Bochum-Stiepel 2
Witten 2
13:00:133:1313:713:63:242:39
2
Kamen Bux 1
Recklinghausen-Suderwich 2
3:131:1313:613:413:93:243:45
2
Mülheim Siemens 4
Gelsenkirchen-Buer 4
13:1012:1313:1213:513:104:164:50
 
2. SpieltagAusrichter:Kamen PCSonntag 26.05.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Kamen PC 1
Marl-Lüdinghausen 3
6:1313:1013:213:1013:114:158:46
3
Bochum-Stiepel 2
Kamen Bux 1
6:1313:04:134:1313:92:340:48
3
Gelsenkirchen-Buer 4
Witten 2
13:813:63:134:1313:113:246:51
3
Kamen PC 3
Recklinghausen-Suderwich 2
13:119:1313:913:1113:94:161:53
3
Marl-Lüdinghausen 4
Mülheim Siemens 4
13:310:134:138:1313:82:348:50
4
Kamen PC 1
Bochum-Stiepel 2
4:1313:613:113:1013:114:156:41
4
Marl-Lüdinghausen 3
Kamen Bux 1
13:813:813:313:113:15:065:21
4
Mülheim Siemens 4
Witten 2
13:813:119:1313:411:133:259:49
4
Gelsenkirchen-Buer 4
Recklinghausen-Suderwich 2
13:913:111:139:1313:53:249:51
4
Kamen PC 3
Marl-Lüdinghausen 4
11:1313:104:1313:613:63:254:48
5
Kamen PC 1
Kamen Bux 1
13:96:1313:013:1113:84:158:41
5
Marl-Lüdinghausen 3
Bochum-Stiepel 2
9:1313:413:112:1312:132:359:44
5
Kamen PC 3
Witten 2
13:811:135:138:1313:62:350:53
5
Marl-Lüdinghausen 4
Gelsenkirchen-Buer 4
13:94:134:138:139:131:438:61
5
Mülheim Siemens 4
Recklinghausen-Suderwich 2
13:46:1313:813:613:94:158:40
 
3. SpieltagAusrichter:Kamen PCSonntag 01.09.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Kamen PC 1
Witten 2
:::::::
6
Marl-Lüdinghausen 3
Mülheim Siemens 4
:::::::
6
Bochum-Stiepel 2
Gelsenkirchen-Buer 4
:::::::
6
Kamen PC 3
Kamen Bux 1
:::::::
6
Marl-Lüdinghausen 4
Recklinghausen-Suderwich 2
:::::::
7
Kamen PC 1
Mülheim Siemens 4
:::::::
7
Marl-Lüdinghausen 3
Witten 2
:::::::
7
Bochum-Stiepel 2
Recklinghausen-Suderwich 2
:::::::
7
Marl-Lüdinghausen 4
Kamen Bux 1
:::::::
7
Kamen PC 3
Gelsenkirchen-Buer 4
:::::::
 
4. SpieltagAusrichter:Kamen TVG KaiserauSonntag 29.09.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Kamen PC 1
Gelsenkirchen-Buer 4
:::::::
8
Marl-Lüdinghausen 3
Recklinghausen-Suderwich 2
:::::::
8
Kamen PC 3
Bochum-Stiepel 2
:::::::
8
Mülheim Siemens 4
Kamen Bux 1
:::::::
8
Marl-Lüdinghausen 4
Witten 2
:::::::
9
Kamen PC 1
Recklinghausen-Suderwich 2
:::::::
9
Marl-Lüdinghausen 3
Gelsenkirchen-Buer 4
:::::::
9
Marl-Lüdinghausen 4
Bochum-Stiepel 2
:::::::
9
Kamen Bux 1
Witten 2
:::::::
9
Kamen PC 3
Mülheim Siemens 4
:::::::

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr