Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Rheinland - Bezirksklasse A

Liga-Ergebnisse


Rheinland - Bezirksklasse A Liga-Koordinator: Uli Kluge

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Wipperfürth 1 2:09:18125:4283
2Köln-Nippes 2 2:07:34108:9810
3Weilerswist 1 1:16:42109:8128
4Engelskirchen-Loope 1 1:16:4294:96-2
5Brühl BTV 3 1:15:5086:108-22
6Wermelskirchen 1 1:14:6-2108:9513
7Wipperfürth 2 1:14:6-282:103-21
8Troisdorf 1 1:14:6-278:106-28
9Niederzier-Krauthausen 2 0:23:7-484:118-34
10Neunkirchen-Seelscheid 2 0:22:8-685:112-27
 
1. SpieltagAusrichter:WeilerswistSonntag 07.04.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Wipperfürth 1
Wipperfürth 2
13:913:113:313:213:35:065:18
1
Niederzier-Krauthausen 2
Troisdorf 1
2:137:1313:711:1313:82:346:54
1
Wermelskirchen 1
Köln-Nippes 2
8:137:1313:59:1312:131:449:57
1
Brühl BTV 3
Weilerswist 1
4:131:138:134:1313:81:430:60
1
Engelskirchen-Loope 1
Neunkirchen-Seelscheid 2
13:113:813:104:1313:54:156:37
2
Wipperfürth 1
Troisdorf 1
13:48:1313:413:013:34:160:24
2
Wipperfürth 2
Niederzier-Krauthausen 2
12:1313:013:213:1213:114:164:38
2
Wermelskirchen 1
Engelskirchen-Loope 1
13:812:1313:18:1313:33:259:38
2
Brühl BTV 3
Neunkirchen-Seelscheid 2
13:1213:513:813:104:134:156:48
2
Köln-Nippes 2
Weilerswist 1
7:1313:613:105:1313:73:251:49
 
2. SpieltagAusrichter:Niederzier-KrauthausenSonntag 26.05.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Wipperfürth 1
Niederzier-Krauthausen 2
:::::::
3
Wermelskirchen 1
Brühl BTV 3
:::::::
3
Weilerswist 1
Engelskirchen-Loope 1
:::::::
3
Wipperfürth 2
Neunkirchen-Seelscheid 2
:::::::
3
Troisdorf 1
Köln-Nippes 2
:::::::
4
Wipperfürth 1
Wermelskirchen 1
:::::::
4
Niederzier-Krauthausen 2
Brühl BTV 3
:::::::
4
Köln-Nippes 2
Engelskirchen-Loope 1
:::::::
4
Weilerswist 1
Neunkirchen-Seelscheid 2
:::::::
4
Wipperfürth 2
Troisdorf 1
:::::::
5
Wipperfürth 1
Brühl BTV 3
:::::::
5
Niederzier-Krauthausen 2
Wermelskirchen 1
:::::::
5
Wipperfürth 2
Engelskirchen-Loope 1
:::::::
5
Troisdorf 1
Weilerswist 1
:::::::
5
Köln-Nippes 2
Neunkirchen-Seelscheid 2
:::::::
 
3. SpieltagAusrichter:Engelskirchen-LoopeSonntag 01.09.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Wipperfürth 1
Engelskirchen-Loope 1
:::::::
6
Niederzier-Krauthausen 2
Köln-Nippes 2
:::::::
6
Wermelskirchen 1
Weilerswist 1
:::::::
6
Wipperfürth 2
Brühl BTV 3
:::::::
6
Troisdorf 1
Neunkirchen-Seelscheid 2
:::::::
7
Wipperfürth 1
Köln-Nippes 2
:::::::
7
Niederzier-Krauthausen 2
Engelskirchen-Loope 1
:::::::
7
Wermelskirchen 1
Neunkirchen-Seelscheid 2
:::::::
7
Troisdorf 1
Brühl BTV 3
:::::::
7
Wipperfürth 2
Weilerswist 1
:::::::
 
4. SpieltagAusrichter:Brühl BTVSonntag 29.09.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Wipperfürth 1
Weilerswist 1
:::::::
8
Niederzier-Krauthausen 2
Neunkirchen-Seelscheid 2
:::::::
8
Wipperfürth 2
Wermelskirchen 1
:::::::
8
Köln-Nippes 2
Brühl BTV 3
:::::::
8
Troisdorf 1
Engelskirchen-Loope 1
:::::::
9
Wipperfürth 1
Neunkirchen-Seelscheid 2
:::::::
9
Niederzier-Krauthausen 2
Weilerswist 1
:::::::
9
Troisdorf 1
Wermelskirchen 1
:::::::
9
Brühl BTV 3
Engelskirchen-Loope 1
:::::::
9
Wipperfürth 2
Köln-Nippes 2
:::::::

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr