Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Westfalen - Bezirksklasse A

Liga-Ergebnisse


Westfalen - Bezirksklasse A Liga-Koordinator:

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Burgsteinfurt 3 8:128:1711483:40974
2Paderborn 2 5:424:213467:42641
3Gestringen 2 5:423:221477:456211:03:255:48Direkter Vergleich
4Bielefeld-Brackwede 4 5:423:221457:459-20:12:348:55Direkter Vergleich
5Warendorf-Freckenhorst 3 5:422:23-1457:42631
6Minden 1 4:525:205469:43534
7Porta Westfalica-Kleinenbremen 1 4:522:23-1454:477-23
8Beelen 1 3:621:24-3398:465-67
9Lemgo-Lüerdissen 3 3:620:25-5429:466-37
10Rheine 1 3:617:28-11418:490-72
 
1. SpieltagAusrichter:PaderbornSonntag 24.04.2016
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Lemgo-Lüerdissen 3
Beelen 1
13:913:47:1313:65:133:251:45
1
Rheine 1
Minden 1
5:1310:1313:54:136:131:438:57
1
Porta Westfalica-Kleinenbremen 1
Paderborn 2
13:125:1313:113:128:133:252:51
1
Burgsteinfurt 3
Warendorf-Freckenhorst 3
13:113:1313:83:1313:23:245:47
1
Bielefeld-Brackwede 4
Gestringen 2
11:139:1313:1213:42:132:348:55
2
Lemgo-Lüerdissen 3
Minden 1
13:83:1313:47:1313:103:249:48
2
Beelen 1
Rheine 1
13:107:1313:1210:1313:103:256:58
2
Porta Westfalica-Kleinenbremen 1
Bielefeld-Brackwede 4
11:1313:129:1313:78:132:354:58
2
Burgsteinfurt 3
Gestringen 2
13:813:1213:310:135:133:254:49
2
Paderborn 2
Warendorf-Freckenhorst 3
9:1313:1013:213:513:84:161:38
 
2. SpieltagAusrichter:BeelenSonntag 29.05.2016
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Lemgo-Lüerdissen 3
Rheine 1
10:1313:712:1313:06:132:354:46
3
Porta Westfalica-Kleinenbremen 1
Burgsteinfurt 3
8:1313:79:1313:59:132:352:51
3
Warendorf-Freckenhorst 3
Bielefeld-Brackwede 4
10:1313:49:137:134:131:443:56
3
Beelen 1
Gestringen 2
7:1311:1311:1313:213:12:355:42
3
Minden 1
Paderborn 2
13:412:1310:130:1313:92:348:52
4
Lemgo-Lüerdissen 3
Porta Westfalica-Kleinenbremen 1
8:1313:513:68:1313:113:255:48
4
Rheine 1
Burgsteinfurt 3
13:813:1113:113:1213:45:065:36
4
Paderborn 2
Bielefeld-Brackwede 4
7:1313:35:1311:1311:131:447:55
4
Warendorf-Freckenhorst 3
Gestringen 2
13:1113:811:1310:1313:83:260:53
4
Beelen 1
Minden 1
13:713:127:1313:125:133:251:57
5
Lemgo-Lüerdissen 3
Burgsteinfurt 3
2:1312:134:1313:913:82:344:56
5
Rheine 1
Porta Westfalica-Kleinenbremen 1
6:139:135:1313:99:131:442:61
5
Beelen 1
Bielefeld-Brackwede 4
8:130:1313:813:33:132:337:50
5
Minden 1
Warendorf-Freckenhorst 3
13:92:133:133:1313:102:334:58
5
Paderborn 2
Gestringen 2
13:70:137:137:1313:102:340:56
 
3. SpieltagAusrichter:Warendorf-FreckenhorstSonntag 04.09.2016
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Lemgo-Lüerdissen 3
Bielefeld-Brackwede 4
10:1310:136:1313:613:72:352:52
6
Rheine 1
Paderborn 2
10:139:130:132:1310:130:531:65
6
Porta Westfalica-Kleinenbremen 1
Warendorf-Freckenhorst 3
13:510:1311:1313:513:103:260:46
6
Beelen 1
Burgsteinfurt 3
6:132:130:131:1313:71:422:59
6
Minden 1
Gestringen 2
5:1313:313:1213:1113:114:157:50
7
Lemgo-Lüerdissen 3
Paderborn 2
9:1313:57:1313:128:132:350:56
7
Rheine 1
Bielefeld-Brackwede 4
13:713:513:82:1313:54:154:38
7
Porta Westfalica-Kleinenbremen 1
Gestringen 2
13:413:1113:913:913:125:065:45
7
Minden 1
Burgsteinfurt 3
8:1313:99:135:1313:82:348:56
7
Beelen 1
Warendorf-Freckenhorst 3
5:1313:71:1313:84:132:336:54
 
4. SpieltagAusrichter:Münster KfKSonntag 02.10.2016
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Lemgo-Lüerdissen 3
Warendorf-Freckenhorst 3
4:138:1313:52:1313:92:340:53
8
Rheine 1
Gestringen 2
12:139:137:134:1311:130:543:65
8
Beelen 1
Porta Westfalica-Kleinenbremen 1
13:413:913:513:513:85:065:31
8
Paderborn 2
Burgsteinfurt 3
2:137:135:1311:137:130:532:65
8
Minden 1
Bielefeld-Brackwede 4
13:119:1313:18:1313:123:256:50
9
Lemgo-Lüerdissen 3
Gestringen 2
11:132:1313:106:132:131:434:62
9
Rheine 1
Warendorf-Freckenhorst 3
4:1310:1313:63:1311:131:441:58
9
Minden 1
Porta Westfalica-Kleinenbremen 1
13:713:413:612:1313:14:164:31
9
Burgsteinfurt 3
Bielefeld-Brackwede 4
13:129:1313:513:913:114:161:50
9
Beelen 1
Paderborn 2
3:131:137:1313:117:131:431:63

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr.
Für Mannschaften, die die 1. Runde am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.
An Spieltagen, an denen in einer Liga drei Begegnungen zu absolvieren sind, ist der Einschreibeschluss um 8:30 Uhr.