Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Regionalliga Nord

Liga-Ergebnisse


Regionalliga Nord Liga-Koordinator: Guido Bergob

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Gelsenkirchen Balistique 1 8:128:1711475:44332
2Essen Stadtgarten 1 6:328:1711503:42875
3Duisburg-Homberg 1 6:326:197468:41751
4Ibbenbüren 2 6:325:205480:41664
5Ahlen 1 5:426:197480:42060
6Lünern 1 4:522:23-1434:442-8
7Mülheim Siemens 2 3:622:23-1424:471-47
8Paderborn 1 3:614:31-17408:491-83
9Coesfeld 1 2:718:27-9402:466-64
10Lemgo-Lüerdissen 1 2:716:29-13407:487-80
 
1. SpieltagAusrichter:PaderbornSonntag 07.04.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
1
Duisburg-Homberg 1
Mülheim Siemens 2
1:1313:513:102:137:132:336:54
1
Ahlen 1
Paderborn 1
13:1113:613:313:713:85:065:35
1
Lünern 1
Essen Stadtgarten 1
8:138:1313:1012:138:131:449:62
1
Coesfeld 1
Gelsenkirchen Balistique 1
13:811:135:139:134:131:442:60
1
Ibbenbüren 2
Lemgo-Lüerdissen 1
11:1313:313:613:46:133:256:39
2
Duisburg-Homberg 1
Paderborn 1
13:1013:213:613:713:75:065:32
2
Mülheim Siemens 2
Ahlen 1
13:126:138:131:1313:72:341:58
2
Lünern 1
Ibbenbüren 2
13:99:132:131:1313:22:338:50
2
Coesfeld 1
Lemgo-Lüerdissen 1
10:1312:1313:107:1313:72:355:56
2
Essen Stadtgarten 1
Gelsenkirchen Balistique 1
13:85:138:1313:62:132:341:53
 
2. SpieltagAusrichter:Duisburg-HombergSonntag 26.05.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
3
Duisburg-Homberg 1
Ahlen 1
0:139:1313:1213:413:13:248:43
3
Lünern 1
Coesfeld 1
13:313:813:54:131:133:244:42
3
Gelsenkirchen Balistique 1
Ibbenbüren 2
10:134:1313:82:1313:112:342:58
3
Mülheim Siemens 2
Lemgo-Lüerdissen 1
13:613:713:1110:1313:24:162:39
3
Paderborn 1
Essen Stadtgarten 1
13:1213:310:1313:512:133:261:46
4
Duisburg-Homberg 1
Lünern 1
13:613:710:1313:613:74:162:39
4
Ahlen 1
Coesfeld 1
13:913:513:813:213:85:065:32
4
Essen Stadtgarten 1
Ibbenbüren 2
13:213:1210:138:1313:53:257:45
4
Gelsenkirchen Balistique 1
Lemgo-Lüerdissen 1
13:43:1313:1213:713:124:155:48
4
Mülheim Siemens 2
Paderborn 1
4:133:1313:1012:1313:82:345:57
5
Duisburg-Homberg 1
Coesfeld 1
13:110:139:1312:1310:131:454:53
5
Ahlen 1
Lünern 1
13:811:1313:913:10:133:250:44
5
Mülheim Siemens 2
Ibbenbüren 2
13:99:139:1313:121:132:345:60
5
Paderborn 1
Gelsenkirchen Balistique 1
12:133:139:1313:913:42:350:52
5
Essen Stadtgarten 1
Lemgo-Lüerdissen 1
13:513:913:1213:913:45:065:39
 
3. SpieltagAusrichter:AhlenSonntag 01.09.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
6
Duisburg-Homberg 1
Ibbenbüren 2
13:1013:45:1313:69:133:253:46
6
Ahlen 1
Essen Stadtgarten 1
11:136:1310:1310:1313:91:450:61
6
Lünern 1
Gelsenkirchen Balistique 1
11:1313:65:1313:107:132:349:55
6
Mülheim Siemens 2
Coesfeld 1
13:100:1313:90:1313:03:239:45
6
Paderborn 1
Lemgo-Lüerdissen 1
13:1213:74:1313:74:133:247:52
7
Duisburg-Homberg 1
Essen Stadtgarten 1
13:127:132:1313:1013:103:248:58
7
Ahlen 1
Ibbenbüren 2
13:1213:1012:1313:913:64:164:50
7
Lünern 1
Lemgo-Lüerdissen 1
13:36:1313:513:313:84:158:32
7
Paderborn 1
Coesfeld 1
10:133:1313:07:135:131:438:52
7
Mülheim Siemens 2
Gelsenkirchen Balistique 1
9:1313:812:1310:1313:122:357:59
 
4. SpieltagAusrichter:Mülheim SiemensSonntag 29.09.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
8
Duisburg-Homberg 1
Gelsenkirchen Balistique 1
8:137:130:1313:013:92:341:48
8
Ahlen 1
Lemgo-Lüerdissen 1
7:132:133:133:1313:61:428:58
8
Mülheim Siemens 2
Lünern 1
0:133:1313:1013:1010:132:339:59
8
Essen Stadtgarten 1
Coesfeld 1
13:713:713:16:1310:133:255:41
8
Paderborn 1
Ibbenbüren 2
3:1310:136:136:1313:81:438:60
9
Duisburg-Homberg 1
Lemgo-Lüerdissen 1
10:1312:1313:213:1213:43:261:44
9
Ahlen 1
Gelsenkirchen Balistique 1
13:912:1313:311:138:132:357:51
9
Paderborn 1
Lünern 1
12:1310:1313:212:133:131:450:54
9
Coesfeld 1
Ibbenbüren 2
5:138:134:1310:1313:31:440:55
9
Mülheim Siemens 2
Essen Stadtgarten 1
1:135:1310:1313:1013:92:342:58

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr
Für Mannschaften, die die 1. Runde am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.