Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Regionalliga Nord

Liga-Ergebnisse


Regionalliga Nord Liga-Koordinator: Guido Bergob

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Essen Stadtgarten 1 4:117:89293:19697
2Duisburg-Homberg 1 4:116:97265:21253
3Bielefeld-Brackwede 1 4:115:105270:21159
4Lünern 1 3:214:113254:24311
5Ibbenbüren 2 3:213:121253:259-6
6Senden Davert 1 2:311:14-3238:254-16
7Bochum Diaboulo 2 2:311:14-3243:267-24
8Ahlen 1 2:39:16-7221:288-67
9Mülheim Siemens 2 1:410:15-5224:260-36
10Bochum-Wattenscheid 1 0:59:16-7219:290-71
 
1. SpieltagAusrichter:AhlenSonntag 05.09.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
1
Bochum-Wattenscheid 1
Ibbenbüren 2
10:1313:1210:138:1313:82:354:59
1
Lünern 1
Mülheim Siemens 2
13:013:611:135:1313:13:255:33
1
Bielefeld-Brackwede 1
Bochum Diaboulo 2
8:133:1313:913:713:63:250:48
1
Duisburg-Homberg 1
Essen Stadtgarten 1
2:1313:90:139:1313:32:337:51
1
Ahlen 1
Senden Davert 1
7:1313:86:1313:1113:93:252:54
2
Mülheim Siemens 2
Bochum-Wattenscheid 1
13:88:1313:1013:27:133:254:46
2
Ibbenbüren 2
Lünern 1
11:1313:513:1013:80:133:250:49
2
Senden Davert 1
Bielefeld-Brackwede 1
5:138:139:138:132:130:532:65
2
Essen Stadtgarten 1
Ahlen 1
13:1113:213:613:613:15:065:26
2
Bochum Diaboulo 2
Duisburg-Homberg 1
13:1110:137:132:137:131:439:63
 
2. SpieltagAusrichter:Duisburg-HombergSonntag 12.09.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
3
Bochum-Wattenscheid 1
Lünern 1
10:138:137:1313:76:131:444:59
3
Bielefeld-Brackwede 1
Essen Stadtgarten 1
7:139:137:1313:73:131:439:59
3
Duisburg-Homberg 1
Senden Davert 1
7:1313:54:1313:313:23:250:36
3
Ahlen 1
Ibbenbüren 2
13:613:913:108:138:133:255:51
3
Mülheim Siemens 2
Bochum Diaboulo 2
10:1313:56:1312:138:131:449:57
4
Bochum-Wattenscheid 1
Bielefeld-Brackwede 1
0:1313:72:135:1313:122:333:58
4
Lünern 1
Essen Stadtgarten 1
10:133:1313:1213:1213:83:252:58
4
Bochum Diaboulo 2
Senden Davert 1
9:1311:132:138:1313:71:443:59
4
Duisburg-Homberg 1
Ahlen 1
13:913:610:1313:413:104:162:42
4
Ibbenbüren 2
Mülheim Siemens 2
3:1313:1013:413:47:133:249:44
5
Essen Stadtgarten 1
Bochum-Wattenscheid 1
13:712:1313:913:09:133:260:42
5
Bielefeld-Brackwede 1
Lünern 1
12:1313:513:113:77:133:258:39
5
Senden Davert 1
Ibbenbüren 2
13:513:67:1313:711:133:257:44
5
Mülheim Siemens 2
Duisburg-Homberg 1
5:1313:1213:29:134:132:344:53
5
Bochum Diaboulo 2
Ahlen 1
10:1313:57:1313:613:93:256:46
 
3. SpieltagAusrichter:Duisburg-HombergSonntag 03.10.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
6
Senden Davert 1
Bochum-Wattenscheid 1
:::::::
6
Lünern 1
Bochum Diaboulo 2
:::::::
6
Bielefeld-Brackwede 1
Duisburg-Homberg 1
:::::::
6
Ibbenbüren 2
Essen Stadtgarten 1
:::::::
6
Ahlen 1
Mülheim Siemens 2
:::::::
7
Bochum-Wattenscheid 1
Bochum Diaboulo 2
:::::::
7
Senden Davert 1
Lünern 1
:::::::
7
Bielefeld-Brackwede 1
Ahlen 1
:::::::
7
Essen Stadtgarten 1
Mülheim Siemens 2
:::::::
7
Duisburg-Homberg 1
Ibbenbüren 2
:::::::
 
4. SpieltagAusrichter:Mülheim SiemensSonntag 10.10.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
8
Duisburg-Homberg 1
Bochum-Wattenscheid 1
:::::::
8
Ahlen 1
Lünern 1
:::::::
8
Ibbenbüren 2
Bielefeld-Brackwede 1
:::::::
8
Bochum Diaboulo 2
Essen Stadtgarten 1
:::::::
8
Mülheim Siemens 2
Senden Davert 1
:::::::
9
Bochum-Wattenscheid 1
Ahlen 1
:::::::
9
Lünern 1
Duisburg-Homberg 1
:::::::
9
Mülheim Siemens 2
Bielefeld-Brackwede 1
:::::::
9
Essen Stadtgarten 1
Senden Davert 1
:::::::
9
Ibbenbüren 2
Bochum Diaboulo 2
:::::::

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr.
Für Mannschaften, die die 1. Runde am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.
An Spieltagen, an denen in einer Liga drei Begegnungen zu absolvieren sind, ist der Einschreibeschluss um 8:30 Uhr.