Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Rheinland - Kreisliga A

Liga-Ergebnisse


Rheinland - Kreisliga A Liga-Koordinator: Sönke Neck

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Wermelskirchen 2 2:07:34107:6443
2Sankt Augustin-Menden 2 2:07:34113:9419
3Aachen BdAix 4 1:16:42101:9011
4Sankt Augustin-Menden 4 1:15:50108:1008
5Köln-Ehrenfeld 4 1:15:5098:953
6Weilerswist 2 1:15:5096:97-1
7Meckenheim 2 1:14:6-295:110-15
8Engelskirchen-Loope 3 1:14:6-285:112-27
9Brühl BTV 4 0:24:6-297:108-11
10Neunkirchen-Seelscheid 3 0:23:7-481:111-30
 
1. SpieltagAusrichter:Sankt Augustin-Menden
Sonntag 24.04.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Sankt Augustin-Menden 4
Sankt Augustin-Menden 2
11:132:1313:1011:1313:12:350:50
1
Neunkirchen-Seelscheid 3
Köln-Ehrenfeld 4
13:63:130:1313:38:132:337:48
1
Engelskirchen-Loope 3
Wermelskirchen 2
0:130:1313:88:135:131:426:60
1
Aachen BdAix 4
Meckenheim 2
13:1013:913:811:1313:34:163:43
1
Weilerswist 2
Brühl BTV 4
13:613:1013:38:132:133:249:45
2
Köln-Ehrenfeld 4
Sankt Augustin-Menden 4
6:1311:1313:1113:87:132:350:58
2
Sankt Augustin-Menden 2
Neunkirchen-Seelscheid 3
13:611:1313:813:513:124:163:44
2
Brühl BTV 4
Engelskirchen-Loope 3
13:117:1311:1313:98:132:352:59
2
Meckenheim 2
Weilerswist 2
13:211:132:1313:813:113:252:47
2
Wermelskirchen 2
Aachen BdAix 4
13:55:133:1313:713:03:247:38
 
2. SpieltagAusrichter:Engelskirchen-Loope
Sonntag 29.05.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Sankt Augustin-Menden 4
Neunkirchen-Seelscheid 3
:::::::
3
Engelskirchen-Loope 3
Meckenheim 2
:::::::
3
Aachen BdAix 4
Brühl BTV 4
:::::::
3
Weilerswist 2
Sankt Augustin-Menden 2
:::::::
3
Köln-Ehrenfeld 4
Wermelskirchen 2
:::::::
4
Sankt Augustin-Menden 4
Engelskirchen-Loope 3
:::::::
4
Neunkirchen-Seelscheid 3
Meckenheim 2
:::::::
4
Wermelskirchen 2
Brühl BTV 4
:::::::
4
Aachen BdAix 4
Weilerswist 2
:::::::
4
Sankt Augustin-Menden 2
Köln-Ehrenfeld 4
:::::::
5
Meckenheim 2
Sankt Augustin-Menden 4
:::::::
5
Engelskirchen-Loope 3
Neunkirchen-Seelscheid 3
:::::::
5
Brühl BTV 4
Sankt Augustin-Menden 2
:::::::
5
Köln-Ehrenfeld 4
Aachen BdAix 4
:::::::
5
Wermelskirchen 2
Weilerswist 2
:::::::
 
3. SpieltagAusrichter:Aachen BdAix
Spielort: AC-Lichtenbusch
Sonntag 04.09.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Brühl BTV 4
Sankt Augustin-Menden 4
:::::::
6
Neunkirchen-Seelscheid 3
Wermelskirchen 2
:::::::
6
Engelskirchen-Loope 3
Aachen BdAix 4
:::::::
6
Sankt Augustin-Menden 2
Meckenheim 2
:::::::
6
Weilerswist 2
Köln-Ehrenfeld 4
:::::::
7
Sankt Augustin-Menden 4
Wermelskirchen 2
:::::::
7
Brühl BTV 4
Neunkirchen-Seelscheid 3
:::::::
7
Engelskirchen-Loope 3
Weilerswist 2
:::::::
7
Meckenheim 2
Köln-Ehrenfeld 4
:::::::
7
Aachen BdAix 4
Sankt Augustin-Menden 2
:::::::
 
4. SpieltagAusrichter:Weilerswist
Sonntag 02.10.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Aachen BdAix 4
Sankt Augustin-Menden 4
:::::::
8
Weilerswist 2
Neunkirchen-Seelscheid 3
:::::::
8
Sankt Augustin-Menden 2
Engelskirchen-Loope 3
:::::::
8
Wermelskirchen 2
Meckenheim 2
:::::::
8
Köln-Ehrenfeld 4
Brühl BTV 4
:::::::
9
Sankt Augustin-Menden 4
Weilerswist 2
:::::::
9
Neunkirchen-Seelscheid 3
Aachen BdAix 4
:::::::
9
Köln-Ehrenfeld 4
Engelskirchen-Loope 3
:::::::
9
Meckenheim 2
Brühl BTV 4
:::::::
9
Sankt Augustin-Menden 2
Wermelskirchen 2
:::::::

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr.
Für Mannschaften, die die 1. Begegnung am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.