Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Westfalen - Bezirksklasse A

Liga-Ergebnisse


Westfalen - Bezirksklasse A Liga-Koordinator: Christoph Roderig

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Münster-Gremmendorf 1 6:123:1211388:280108
2Geseke BPC 1 5:223:1211390:279111
3Lemgo-Lüerdissen 3 5:222:139361:30259
4Ibbenbüren 3 5:220:155356:31640
5Coesfeld 2 4:319:163365:34025
6Münster KfK 3 3:418:171351:354-3
7Steinfurt-Burgsteinfurt 2 3:417:18-1346:352-6
8Beelen 1 2:513:22-9323:375-52
9Bielefeld-Brackwede 3 1:611:24-13287:399-112
10Warendorf-Freckenhorst 2 1:69:26-17249:419-170
2. Spieltag:
Die Begegnung Münster KfK 3 vs. Ibbenbüren 3 wurde am 25.08.23 nachgeholt.
 
1. SpieltagAusrichter:Münster KfKSonntag 23.04.2023
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Geseke BPC 1
Münster-Gremmendorf 1
13:412:1313:103:136:132:347:53
1
Ibbenbüren 3
Coesfeld 2
13:613:48:135:1313:113:252:47
1
Münster KfK 3
Lemgo-Lüerdissen 3
8:1310:133:1313:613:22:347:47
1
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Bielefeld-Brackwede 3
11:1313:713:611:136:132:354:52
1
Beelen 1
Warendorf-Freckenhorst 2
13:1010:1313:07:1313:13:256:37
2
Coesfeld 2
Geseke BPC 1
13:1013:113:127:1313:94:159:45
2
Münster-Gremmendorf 1
Ibbenbüren 3
13:611:135:1313:44:132:346:49
2
Warendorf-Freckenhorst 2
Münster KfK 3
6:1310:134:1310:137:130:537:65
2
Bielefeld-Brackwede 3
Beelen 1
6:1313:812:1313:49:132:353:51
2
Lemgo-Lüerdissen 3
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
13:913:22:1311:1313:53:252:42
 
2. SpieltagAusrichter:Geseke BPCSonntag 14.05.2023
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Geseke BPC 1
Ibbenbüren 3
7:139:1313:513:113:53:255:37
3
Münster KfK 3
Bielefeld-Brackwede 3
13:713:1213:513:96:134:158:46
3
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Warendorf-Freckenhorst 2
13:1013:013:19:1313:114:161:35
3
Beelen 1
Münster-Gremmendorf 1
13:73:1310:1313:122:132:341:58
3
Coesfeld 2
Lemgo-Lüerdissen 3
4:138:1311:1311:134:130:538:65
4
Geseke BPC 1
Münster KfK 3
13:1113:613:113:813:35:065:29
4
Ibbenbüren 3
Bielefeld-Brackwede 3
13:713:413:77:1310:133:256:44
4
Lemgo-Lüerdissen 3
Warendorf-Freckenhorst 2
13:39:1313:313:1013:14:161:30
4
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Beelen 1
13:813:413:127:1313:84:159:45
4
Münster-Gremmendorf 1
Coesfeld 2
13:613:1113:61:138:133:248:49
5
Bielefeld-Brackwede 3
Geseke BPC 1
2:132:132:137:132:130:515:65
5
Münster KfK 3
Ibbenbüren 3
6:137:1313:512:138:131:446:57
5
Warendorf-Freckenhorst 2
Münster-Gremmendorf 1
1:134:134:1313:117:131:429:63
5
Coesfeld 2
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
13:713:107:1313:313:54:159:38
5
Lemgo-Lüerdissen 3
Beelen 1
13:1013:213:29:135:133:253:40
 
3. SpieltagAusrichter:BeelenSonntag 03.09.2023
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Warendorf-Freckenhorst 2
Geseke BPC 1
10:135:1313:123:137:131:438:64
6
Ibbenbüren 3
Lemgo-Lüerdissen 3
9:1313:48:1313:413:13:256:35
6
Münster KfK 3
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
13:97:1313:1110:138:132:351:59
6
Münster-Gremmendorf 1
Bielefeld-Brackwede 3
13:513:713:613:110:134:162:32
6
Beelen 1
Coesfeld 2
13:84:1311:1312:137:131:447:60
7
Geseke BPC 1
Lemgo-Lüerdissen 3
13:913:23:137:1313:113:249:48
7
Warendorf-Freckenhorst 2
Ibbenbüren 3
2:1313:82:1313:313:123:243:49
7
Münster KfK 3
Beelen 1
13:1013:613:63:1313:84:155:43
7
Bielefeld-Brackwede 3
Coesfeld 2
2:1313:910:137:1313:52:345:53
7
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Münster-Gremmendorf 1
4:138:1313:60:138:131:433:58
 
4. SpieltagAusrichter:Münster KfKSonntag 01.10.2023
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Geseke BPC 1
:::::::
8
Beelen 1
Ibbenbüren 3
:::::::
8
Münster-Gremmendorf 1
Münster KfK 3
:::::::
8
Lemgo-Lüerdissen 3
Bielefeld-Brackwede 3
:::::::
8
Coesfeld 2
Warendorf-Freckenhorst 2
:::::::
9
Geseke BPC 1
Beelen 1
:::::::
9
Ibbenbüren 3
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
:::::::
9
Coesfeld 2
Münster KfK 3
:::::::
9
Bielefeld-Brackwede 3
Warendorf-Freckenhorst 2
:::::::
9
Münster-Gremmendorf 1
Lemgo-Lüerdissen 3
:::::::

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr.
Für Mannschaften, die die 1. Begegnung am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.