Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Rheinland - Bezirksklasse A

Liga-Ergebnisse


Rheinland - Bezirksklasse A Liga-Koordinator: Uli Kluge

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Wermelskirchen 1 2:09:18129:6960
2Weilerswist 1 2:08:26125:8837
3Engelskirchen-Loope 1 1:16:42120:10911
4Köln-Ehrenfeld 2 1:15:50104:9113
5Brühl BTV 2 1:15:5093:885
6Leichlingen-Witzhelden 2 1:15:5094:103-9
7Sankt Augustin-Menden 1 1:15:5085:94-9
8Meckenheim 1 1:15:5096:119-23
9Köln-Nippes 5 0:21:9-891:128-37
10Niederzier-Krauthausen 2 0:21:9-879:127-48
 
1. SpieltagAusrichter:Leichlingen-Witzhelden
Meckenheim
Sonntag 24.04.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Leichlingen-Witzhelden 2
Köln-Ehrenfeld 2
4:139:137:1313:1213:102:346:61
1
Sankt Augustin-Menden 1
Brühl BTV 2
2:130:1312:1313:1013:22:340:51
1
Wermelskirchen 1
Niederzier-Krauthausen 2
13:1213:1213:513:813:05:065:37
1
Weilerswist 1
Köln-Nippes 5
13:1013:811:1313:1213:34:163:46
1
Engelskirchen-Loope 1
Meckenheim 1
11:1312:1312:1313:127:131:455:64
2
Brühl BTV 2
Leichlingen-Witzhelden 2
13:32:1313:610:134:132:342:48
2
Köln-Ehrenfeld 2
Sankt Augustin-Menden 1
8:132:137:1313:413:22:343:45
2
Meckenheim 1
Wermelskirchen 1
7:1313:120:138:134:131:432:64
2
Köln-Nippes 5
Engelskirchen-Loope 1
8:136:1312:138:1311:130:545:65
2
Niederzier-Krauthausen 2
Weilerswist 1
5:1310:133:1311:1313:101:442:62
 
2. SpieltagAusrichter:Sankt Augustin-Menden
Sonntag 29.05.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Leichlingen-Witzhelden 2
Sankt Augustin-Menden 1
:::::::
3
Wermelskirchen 1
Köln-Nippes 5
:::::::
3
Weilerswist 1
Meckenheim 1
:::::::
3
Engelskirchen-Loope 1
Köln-Ehrenfeld 2
:::::::
3
Brühl BTV 2
Niederzier-Krauthausen 2
:::::::
4
Leichlingen-Witzhelden 2
Wermelskirchen 1
:::::::
4
Sankt Augustin-Menden 1
Köln-Nippes 5
:::::::
4
Niederzier-Krauthausen 2
Meckenheim 1
:::::::
4
Weilerswist 1
Engelskirchen-Loope 1
:::::::
4
Köln-Ehrenfeld 2
Brühl BTV 2
:::::::
5
Köln-Nippes 5
Leichlingen-Witzhelden 2
:::::::
5
Wermelskirchen 1
Sankt Augustin-Menden 1
:::::::
5
Meckenheim 1
Köln-Ehrenfeld 2
:::::::
5
Brühl BTV 2
Weilerswist 1
:::::::
5
Niederzier-Krauthausen 2
Engelskirchen-Loope 1
:::::::
 
3. SpieltagAusrichter:Engelskirchen-Loope
Sonntag 04.09.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Meckenheim 1
Leichlingen-Witzhelden 2
:::::::
6
Sankt Augustin-Menden 1
Niederzier-Krauthausen 2
:::::::
6
Wermelskirchen 1
Weilerswist 1
:::::::
6
Köln-Ehrenfeld 2
Köln-Nippes 5
:::::::
6
Engelskirchen-Loope 1
Brühl BTV 2
:::::::
7
Leichlingen-Witzhelden 2
Niederzier-Krauthausen 2
:::::::
7
Meckenheim 1
Sankt Augustin-Menden 1
:::::::
7
Wermelskirchen 1
Engelskirchen-Loope 1
:::::::
7
Köln-Nippes 5
Brühl BTV 2
:::::::
7
Weilerswist 1
Köln-Ehrenfeld 2
:::::::
 
4. SpieltagAusrichter:Weilerswist
Sonntag 02.10.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Weilerswist 1
Leichlingen-Witzhelden 2
:::::::
8
Engelskirchen-Loope 1
Sankt Augustin-Menden 1
:::::::
8
Köln-Ehrenfeld 2
Wermelskirchen 1
:::::::
8
Niederzier-Krauthausen 2
Köln-Nippes 5
:::::::
8
Brühl BTV 2
Meckenheim 1
:::::::
9
Leichlingen-Witzhelden 2
Engelskirchen-Loope 1
:::::::
9
Sankt Augustin-Menden 1
Weilerswist 1
:::::::
9
Brühl BTV 2
Wermelskirchen 1
:::::::
9
Köln-Nippes 5
Meckenheim 1
:::::::
9
Köln-Ehrenfeld 2
Niederzier-Krauthausen 2
:::::::

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr.
Für Mannschaften, die die 1. Begegnung am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.