Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Regionalliga Süd

Liga-Ergebnisse


Regionalliga Süd Liga-Koordinator: Manfred Janssen

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Brühl BTV 1 7:025:1015398:267131
2Ratingen-Lintorf 1 6:122:139368:30662
3Düsseldorf sur place 3 5:222:139385:31174
4Köln-Ehrenfeld 1 4:319:163359:32831
5Köln BC 2 4:317:18-1335:343-8
6Aachen BdAix 1 3:419:163352:32626
7Köln-Nippes 2 3:417:18-1332:366-34
8Bonn Altstadtfreunde 2 2:515:20-5339:389-50
9Krefeld BC 1 1:611:24-13307:391-84
10Tönisvorst 1 0:78:27-19272:420-148
 
1. SpieltagAusrichter:Krefeld BCSonntag 24.04.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
1
Köln-Ehrenfeld 1
Ratingen-Lintorf 1
13:310:135:137:1313:12:348:43
1
Brühl BTV 1
Aachen BdAix 1
13:1010:1313:124:1313:83:253:56
1
Köln BC 2
Krefeld BC 1
10:1313:128:1313:613:33:257:47
1
Tönisvorst 1
Bonn Altstadtfreunde 2
10:136:1313:1010:1313:62:352:55
1
Düsseldorf sur place 3
Köln-Nippes 2
13:1210:1313:311:1313:93:260:50
2
Aachen BdAix 1
Köln-Ehrenfeld 1
0:139:134:134:1313:41:430:56
2
Ratingen-Lintorf 1
Brühl BTV 1
13:1212:139:1313:27:132:354:53
2
Köln-Nippes 2
Köln BC 2
13:39:133:1313:813:103:251:47
2
Bonn Altstadtfreunde 2
Düsseldorf sur place 3
11:138:1310:137:137:130:543:65
2
Krefeld BC 1
Tönisvorst 1
12:137:1313:513:213:113:258:44
 
2. SpieltagAusrichter:Brühl BTVSonntag 29.05.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
3
Köln-Ehrenfeld 1
Brühl BTV 1
4:133:1310:1313:72:131:432:59
3
Köln BC 2
Bonn Altstadtfreunde 2
13:1213:713:511:1310:133:260:50
3
Tönisvorst 1
Köln-Nippes 2
6:137:139:136:1310:130:538:65
3
Düsseldorf sur place 3
Ratingen-Lintorf 1
13:99:1310:132:135:131:439:61
3
Aachen BdAix 1
Krefeld BC 1
13:513:213:713:1213:45:065:30
4
Köln-Ehrenfeld 1
Köln BC 2
7:1313:67:135:139:131:441:58
4
Brühl BTV 1
Bonn Altstadtfreunde 2
13:413:06:1312:1313:83:257:38
4
Krefeld BC 1
Köln-Nippes 2
8:1313:111:1313:105:132:350:50
4
Tönisvorst 1
Düsseldorf sur place 3
13:74:138:1312:130:131:437:59
4
Ratingen-Lintorf 1
Aachen BdAix 1
13:23:132:1313:313:123:244:43
5
Bonn Altstadtfreunde 2
Köln-Ehrenfeld 1
10:1313:94:1313:98:132:348:57
5
Köln BC 2
Brühl BTV 1
0:1312:138:1313:23:131:436:54
5
Köln-Nippes 2
Ratingen-Lintorf 1
13:37:135:1313:710:132:348:49
5
Aachen BdAix 1
Tönisvorst 1
13:1113:1013:113:513:75:065:34
5
Krefeld BC 1
Düsseldorf sur place 3
13:713:47:1312:134:132:349:50
 
3. SpieltagAusrichter:Ratingen-LintorfSonntag 04.09.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
6
Köln-Nippes 2
Köln-Ehrenfeld 1
8:1310:131:138:139:130:536:65
6
Brühl BTV 1
Krefeld BC 1
13:213:713:713:013:35:065:19
6
Köln BC 2
Tönisvorst 1
13:313:34:1313:411:133:254:36
6
Ratingen-Lintorf 1
Bonn Altstadtfreunde 2
13:123:1311:1313:013:63:253:44
6
Düsseldorf sur place 3
Aachen BdAix 1
9:1313:02:1311:1313:92:348:48
7
Köln-Ehrenfeld 1
Krefeld BC 1
13:1213:411:1313:1210:133:260:54
7
Köln-Nippes 2
Brühl BTV 1
0:131:135:1313:813:102:332:57
7
Köln BC 2
Düsseldorf sur place 3
5:1313:122:133:130:131:423:64
7
Bonn Altstadtfreunde 2
Aachen BdAix 1
13:813:713:69:1313:114:161:45
7
Tönisvorst 1
Ratingen-Lintorf 1
9:1313:122:132:135:131:431:64
 
4. SpieltagAusrichter:Ratingen-LintorfSonntag 02.10.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
8
Tönisvorst 1
Köln-Ehrenfeld 1
:::::::
8
Düsseldorf sur place 3
Brühl BTV 1
:::::::
8
Ratingen-Lintorf 1
Köln BC 2
:::::::
8
Krefeld BC 1
Bonn Altstadtfreunde 2
:::::::
8
Aachen BdAix 1
Köln-Nippes 2
:::::::
9
Köln-Ehrenfeld 1
Düsseldorf sur place 3
:::::::
9
Brühl BTV 1
Tönisvorst 1
:::::::
9
Aachen BdAix 1
Köln BC 2
:::::::
9
Bonn Altstadtfreunde 2
Köln-Nippes 2
:::::::
9
Ratingen-Lintorf 1
Krefeld BC 1
:::::::

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr.
Für Mannschaften, die die 1. Begegnung am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.