Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Rheinland - Bezirksklasse B

Liga-Ergebnisse


Rheinland - Bezirksklasse B Liga-Koordinator: Uli Kluge

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Köln Rathenauplatz 2 2:08:26118:6652
2Köln ABF CK 1 2:07:34110:7535
3Köln-Nippes 3 2:06:42110:9317
4Engelskirchen-Ründeroth 1 1:16:42105:7827
5Köln-Ehrenfeld 2 1:15:50102:993
6Köln PCC 1 1:14:6-278:104-26
7Wermelskirchen 2 1:14:6-277:104-27
8Köln-Nippes 4 0:24:6-292:109-17
9Aachen BdAix 3 0:24:6-288:106-18
10Brühl BTV 2 0:22:8-674:120-46
 
1. SpieltagAusrichter:Aachen BdAixSonntag 07.04.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Köln-Nippes 3
Köln-Nippes 4
13:812:1313:013:1211:133:262:46
1
Wermelskirchen 2
Engelskirchen-Ründeroth 1
9:133:133:1313:62:131:430:58
1
Köln-Ehrenfeld 2
Köln PCC 1
6:1313:09:136:1313:92:347:48
1
Aachen BdAix 3
Köln ABF CK 1
13:1011:133:135:1313:42:345:53
1
Brühl BTV 2
Köln Rathenauplatz 2
10:132:131:139:131:130:523:65
2
Köln-Nippes 3
Engelskirchen-Ründeroth 1
0:1313:613:813:79:133:248:47
2
Köln-Nippes 4
Wermelskirchen 2
6:1313:510:1313:34:132:346:47
2
Köln-Ehrenfeld 2
Brühl BTV 2
13:126:1313:410:1313:93:255:51
2
Aachen BdAix 3
Köln Rathenauplatz 2
3:1311:1313:713:73:132:343:53
2
Köln PCC 1
Köln ABF CK 1
13:56:131:138:132:131:430:57
 
2. SpieltagAusrichter:Aachen BdAix (Spielort: Lichtenbusch)Sonntag 26.05.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Köln-Nippes 3
Wermelskirchen 2
:::::::
3
Köln-Ehrenfeld 2
Aachen BdAix 3
:::::::
3
Köln ABF CK 1
Brühl BTV 2
:::::::
3
Köln-Nippes 4
Köln Rathenauplatz 2
:::::::
3
Engelskirchen-Ründeroth 1
Köln PCC 1
:::::::
4
Köln-Nippes 3
Köln-Ehrenfeld 2
:::::::
4
Wermelskirchen 2
Aachen BdAix 3
:::::::
4
Köln PCC 1
Brühl BTV 2
:::::::
4
Köln ABF CK 1
Köln Rathenauplatz 2
:::::::
4
Köln-Nippes 4
Engelskirchen-Ründeroth 1
:::::::
5
Köln-Nippes 3
Aachen BdAix 3
:::::::
5
Wermelskirchen 2
Köln-Ehrenfeld 2
:::::::
5
Köln-Nippes 4
Brühl BTV 2
:::::::
5
Engelskirchen-Ründeroth 1
Köln ABF CK 1
:::::::
5
Köln PCC 1
Köln Rathenauplatz 2
:::::::
 
3. SpieltagAusrichter:Köln-NippesSonntag 01.09.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Köln-Nippes 3
Brühl BTV 2
:::::::
6
Wermelskirchen 2
Köln PCC 1
:::::::
6
Köln-Ehrenfeld 2
Köln ABF CK 1
:::::::
6
Köln-Nippes 4
Aachen BdAix 3
:::::::
6
Engelskirchen-Ründeroth 1
Köln Rathenauplatz 2
:::::::
7
Köln-Nippes 3
Köln PCC 1
:::::::
7
Wermelskirchen 2
Brühl BTV 2
:::::::
7
Köln-Ehrenfeld 2
Köln Rathenauplatz 2
:::::::
7
Engelskirchen-Ründeroth 1
Aachen BdAix 3
:::::::
7
Köln-Nippes 4
Köln ABF CK 1
:::::::
 
4. SpieltagAusrichter:Brühl BTVSonntag 29.09.2019
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Köln-Nippes 3
Köln ABF CK 1
:::::::
8
Wermelskirchen 2
Köln Rathenauplatz 2
:::::::
8
Köln-Nippes 4
Köln-Ehrenfeld 2
:::::::
8
Köln PCC 1
Aachen BdAix 3
:::::::
8
Engelskirchen-Ründeroth 1
Brühl BTV 2
:::::::
9
Köln-Nippes 3
Köln Rathenauplatz 2
:::::::
9
Wermelskirchen 2
Köln ABF CK 1
:::::::
9
Engelskirchen-Ründeroth 1
Köln-Ehrenfeld 2
:::::::
9
Aachen BdAix 3
Brühl BTV 2
:::::::
9
Köln-Nippes 4
Köln PCC 1
:::::::

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr