Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Rheinland - Kreisliga B

Liga-Ergebnisse


Rheinland - Kreisliga B Liga-Koordinator: Sönke Neck

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Neunkirchen-Seelscheid 2 2:06:42104:8816
2Sankt Augustin-Menden 3 2:110:55158:13919
3Köln-Ehrenfeld 3 2:19:63163:14320
4Engelskirchen-Loope 2 2:18:71164:13727
5Köln-Dünnwald 1 2:17:8-1154:155-1
6Brühl BF 1 2:16:9-3139:148-9
7Köln-Nippes 6 1:15:5085:100-15
8Euskirchen 1 1:28:71151:13615
9Aachen BdAix 3 1:27:8-1144:1404
10Köln BC 4 0:24:6-293:108-15
11Wipperfürth 3 0:35:10-5113:174-61
 
1. SpieltagAusrichter:Engelskirchen-LoopeSonntag 24.04.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Sankt Augustin-Menden 3
Engelskirchen-Loope 2
2:1313:120:1312:1313:82:340:59
1
Wipperfürth 3
Aachen BdAix 3
13:1013:45:130:136:132:337:53
1
Köln-Ehrenfeld 3
Brühl BF 1
3:134:1313:213:912:132:345:50
1
Euskirchen 1
Köln-Nippes 6
13:03:1313:813:613:44:155:31
1
Köln BC 4
Köln-Dünnwald 1
12:1312:1313:913:83:132:353:56
1
Neunkirchen-Seelscheid 2
s p i e l f r e i
:::::::
2
Aachen BdAix 3
Sankt Augustin-Menden 3
13:88:1313:65:1311:132:350:53
2
Engelskirchen-Loope 2
Köln-Ehrenfeld 3
13:1012:1310:137:1313:72:355:56
2
Brühl BF 1
Wipperfürth 3
10:1313:013:510:1313:73:259:38
2
Köln-Dünnwald 1
Euskirchen 1
13:1113:96:138:1313:23:253:48
2
Neunkirchen-Seelscheid 2
Köln BC 4
5:1313:613:38:1313:53:252:40
2
Köln-Nippes 6
s p i e l f r e i
:::::::
3
Sankt Augustin-Menden 3
Brühl BF 1
13:913:913:613:213:45:065:30
3
Aachen BdAix 3
Engelskirchen-Loope 2
7:138:1313:80:1313:32:341:50
3
Wipperfürth 3
Köln-Ehrenfeld 3
10:136:133:1313:106:131:438:62
3
Euskirchen 1
Neunkirchen-Seelscheid 2
13:74:1313:66:1312:132:348:52
3
Köln-Nippes 6
Köln-Dünnwald 1
13:913:102:1313:613:74:154:45
3
Köln BC 4
s p i e l f r e i
:::::::
 
2. SpieltagAusrichter:Neunkirchen-SeelscheidSonntag 29.05.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
4
Neunkirchen-Seelscheid 2
Sankt Augustin-Menden 3
:::::::
4
Engelskirchen-Loope 2
Köln-Nippes 6
:::::::
4
Köln-Dünnwald 1
Aachen BdAix 3
:::::::
4
Brühl BF 1
Euskirchen 1
:::::::
4
Wipperfürth 3
Köln BC 4
:::::::
4
Köln-Ehrenfeld 3
s p i e l f r e i
:::::::
5
Sankt Augustin-Menden 3
Köln-Nippes 6
:::::::
5
Köln-Dünnwald 1
Engelskirchen-Loope 2
:::::::
5
Aachen BdAix 3
Neunkirchen-Seelscheid 2
:::::::
5
Köln BC 4
Brühl BF 1
:::::::
5
Euskirchen 1
Köln-Ehrenfeld 3
:::::::
5
Wipperfürth 3
s p i e l f r e i
:::::::
6
Köln-Dünnwald 1
Sankt Augustin-Menden 3
:::::::
6
Engelskirchen-Loope 2
Neunkirchen-Seelscheid 2
:::::::
6
Köln-Nippes 6
Aachen BdAix 3
:::::::
6
Köln-Ehrenfeld 3
Köln BC 4
:::::::
6
Euskirchen 1
Wipperfürth 3
:::::::
6
Brühl BF 1
s p i e l f r e i
:::::::
 
3. SpieltagAusrichter:EuskirchenSonntag 04.09.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
7
Sankt Augustin-Menden 3
Euskirchen 1
:::::::
7
Köln BC 4
Engelskirchen-Loope 2
:::::::
7
Brühl BF 1
Köln-Nippes 6
:::::::
7
Neunkirchen-Seelscheid 2
Wipperfürth 3
:::::::
7
Köln-Ehrenfeld 3
Köln-Dünnwald 1
:::::::
7
Aachen BdAix 3
s p i e l f r e i
:::::::
8
Köln BC 4
Sankt Augustin-Menden 3
:::::::
8
Aachen BdAix 3
Euskirchen 1
:::::::
8
Köln-Dünnwald 1
Brühl BF 1
:::::::
8
Wipperfürth 3
Köln-Nippes 6
:::::::
8
Neunkirchen-Seelscheid 2
Köln-Ehrenfeld 3
:::::::
8
Engelskirchen-Loope 2
s p i e l f r e i
:::::::
9
Köln BC 4
Aachen BdAix 3
:::::::
9
Engelskirchen-Loope 2
Euskirchen 1
:::::::
9
Brühl BF 1
Neunkirchen-Seelscheid 2
:::::::
9
Wipperfürth 3
Köln-Dünnwald 1
:::::::
9
Köln-Nippes 6
Köln-Ehrenfeld 3
:::::::
9
Sankt Augustin-Menden 3
s p i e l f r e i
:::::::
 
4. SpieltagAusrichter:Sankt Augustin-MendenSonntag 02.10.2022
Bg.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
10
Sankt Augustin-Menden 3
Wipperfürth 3
:::::::
10
Brühl BF 1
Engelskirchen-Loope 2
:::::::
10
Köln-Ehrenfeld 3
Aachen BdAix 3
:::::::
10
Euskirchen 1
Köln BC 4
:::::::
10
Köln-Nippes 6
Neunkirchen-Seelscheid 2
:::::::
10
Köln-Dünnwald 1
s p i e l f r e i
:::::::
11
Köln-Ehrenfeld 3
Sankt Augustin-Menden 3
:::::::
11
Engelskirchen-Loope 2
Wipperfürth 3
:::::::
11
Aachen BdAix 3
Brühl BF 1
:::::::
11
Neunkirchen-Seelscheid 2
Köln-Dünnwald 1
:::::::
11
Köln-Nippes 6
Köln BC 4
:::::::
11
Euskirchen 1
s p i e l f r e i
:::::::

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr.
Für Mannschaften, die die 1. Begegnung am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.