Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Westfalen - Bezirksklasse B

Liga-Ergebnisse


Westfalen - Bezirksklasse B Liga-Koordinator: Ralf Howe-König

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Löhne-Gohfeld 1 8:129:1613493:39796
2Beelen 2 6:330:1515487:39988
3Warendorf-Freckenhorst 2 6:326:197466:43333
4Gestringen 2 5:424:213456:409471:04:153:26Direkter Vergleich
5Geseke 1 5:424:213439:418210:11:426:53Direkter Vergleich
6Burgsteinfurt 2 5:420:25-5471:4701
7Münster KfK 2 4:526:197461:40160
8Bielefeld-Brackwede 3 4:523:221433:457-24
9Münster KfK 4 1:812:33-21347:519-172
10Ibbenbüren 3 1:811:34-23364:514-150
 
1. SpieltagAusrichter:Löhne-GohfeldSonntag 23.04.2017
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
1
Münster KfK 2
Münster KfK 4
13:113:213:74:1313:64:156:29
1
Geseke 1
Gestringen 2
4:133:1313:14:132:131:426:53
1
Beelen 2
Bielefeld-Brackwede 3
13:68:1313:513:1113:44:160:39
1
Löhne-Gohfeld 1
Warendorf-Freckenhorst 2
2:1313:213:59:1313:03:250:33
1
Ibbenbüren 3
Burgsteinfurt 2
8:139:1313:117:1313:102:350:60
2
Münster KfK 2
Gestringen 2
10:1313:112:138:135:131:438:63
2
Münster KfK 4
Geseke 1
5:1310:1313:95:137:131:440:61
2
Beelen 2
Ibbenbüren 3
13:1213:813:613:105:134:157:49
2
Löhne-Gohfeld 1
Burgsteinfurt 2
10:139:1313:113:139:131:444:63
2
Bielefeld-Brackwede 3
Warendorf-Freckenhorst 2
7:1313:36:139:1313:122:348:54
 
2. SpieltagAusrichter:BeelenSonntag 28.05.2017
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
3
Münster KfK 2
Geseke 1
13:713:113:1013:313:55:065:26
3
Beelen 2
Löhne-Gohfeld 1
13:313:84:1311:133:132:344:50
3
Warendorf-Freckenhorst 2
Ibbenbüren 3
13:113:713:510:1313:04:162:26
3
Münster KfK 4
Burgsteinfurt 2
13:313:1113:1213:1113:105:065:47
3
Gestringen 2
Bielefeld-Brackwede 3
6:1310:137:1313:613:62:349:51
4
Münster KfK 2
Beelen 2
13:27:134:1313:110:132:347:42
4
Geseke 1
Löhne-Gohfeld 1
8:1310:1312:1313:913:32:356:51
4
Bielefeld-Brackwede 3
Ibbenbüren 3
13:613:313:1213:613:45:065:31
4
Warendorf-Freckenhorst 2
Burgsteinfurt 2
1:1313:1013:813:611:133:251:50
4
Münster KfK 4
Gestringen 2
4:133:136:135:1313:121:431:64
5
Münster KfK 2
Löhne-Gohfeld 1
13:613:53:137:133:132:339:50
5
Geseke 1
Beelen 2
4:1313:52:1311:136:131:436:57
5
Münster KfK 4
Ibbenbüren 3
1:1313:35:137:1313:02:339:42
5
Gestringen 2
Warendorf-Freckenhorst 2
11:1313:19:1313:1013:83:259:45
5
Bielefeld-Brackwede 3
Burgsteinfurt 2
11:134:1313:1013:710:132:351:56
 
3. SpieltagAusrichter:Warendorf-FreckenhorstSonntag 03.09.2017
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
6
Münster KfK 2
Ibbenbüren 3
13:813:713:78:1313:94:160:44
6
Geseke 1
Bielefeld-Brackwede 3
13:013:46:1313:613:04:158:23
6
Beelen 2
Warendorf-Freckenhorst 2
13:47:1310:1313:812:132:355:51
6
Münster KfK 4
Löhne-Gohfeld 1
5:1311:130:137:138:130:531:65
6
Gestringen 2
Burgsteinfurt 2
9:1313:12:1310:1313:92:347:49
7
Münster KfK 2
Bielefeld-Brackwede 3
13:612:1313:37:134:132:349:48
7
Geseke 1
Ibbenbüren 3
13:1013:813:513:713:35:065:33
7
Beelen 2
Burgsteinfurt 2
13:117:135:136:1313:112:344:61
7
Gestringen 2
Löhne-Gohfeld 1
10:131:135:1313:126:131:435:64
7
Münster KfK 4
Warendorf-Freckenhorst 2
11:136:1313:85:1310:131:445:60
 
4. SpieltagAusrichter:GesekeSonntag 01.10.2017
Rd.MannschaftTrip 1Trip 2Doub 1Doub 2Doub 3SpielePunkte
8
Münster KfK 2
Warendorf-Freckenhorst 2
13:66:1310:136:1313:92:348:54
8
Geseke 1
Burgsteinfurt 2
13:513:127:1313:113:94:159:40
8
Münster KfK 4
Beelen 2
5:139:131:139:130:130:524:65
8
Bielefeld-Brackwede 3
Löhne-Gohfeld 1
11:1313:64:1313:128:132:349:57
8
Gestringen 2
Ibbenbüren 3
4:1313:91:1313:713:03:244:42
9
Münster KfK 2
Burgsteinfurt 2
7:1313:513:713:1013:104:159:45
9
Geseke 1
Warendorf-Freckenhorst 2
13:68:135:1313:1213:123:252:56
9
Gestringen 2
Beelen 2
13:1111:1310:131:137:131:442:63
9
Löhne-Gohfeld 1
Ibbenbüren 3
13:1010:1313:1113:1213:14:162:47
9
Münster KfK 4
Bielefeld-Brackwede 3
13:710:135:133:1312:131:443:59

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr.
Für Mannschaften, die die 1. Runde am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.
An Spieltagen, an denen in einer Liga drei Begegnungen zu absolvieren sind, ist der Einschreibeschluss um 8:30 Uhr.