Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Westfalen - Bezirksliga

Liga-Ergebnisse


Westfalen - Bezirksliga Liga-Koordinator: Matthias Goihl

PlatzMannschaftSiege +/-Spiele +/-Diff.Punkte +/-Diff.
1Lemgo-Lüerdissen 1 8:133:1221515:362153
2Delbrück 1 8:131:1417488:365123
3Coesfeld 1 7:230:1515475:39283
4Paderborn 1 5:427:189471:41952
5Warendorf-Freckenhorst 1 5:424:213463:43033
6Geseke 1 4:522:23-1442:451-9
7Münster KfK 2 3:619:26-7418:483-65
8Steinfurt-Burgsteinfurt 2 2:714:31-17381:503-1221:03:255:39Direkter Vergleich
9Steinfurt-Burgsteinfurt 1 2:714:31-17386:505-1190:12:339:55Direkter Vergleich
10Löhne-Gohfeld 1 1:811:34-23373:502-129
 
1. SpieltagAusrichter:Lemgo-LüerdissenSonntag 05.09.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
1
Steinfurt-Burgsteinfurt 1
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
1:1313:913:73:139:132:339:55
1
Münster KfK 2
Löhne-Gohfeld 1
10:1313:913:120:1313:123:249:59
1
Coesfeld 1
Warendorf-Freckenhorst 1
13:913:105:137:1313:123:251:57
1
Delbrück 1
Paderborn 1
8:1313:55:1313:1213:43:252:47
1
Lemgo-Lüerdissen 1
Geseke 1
9:1313:713:413:513:04:161:29
2
Löhne-Gohfeld 1
Steinfurt-Burgsteinfurt 1
13:54:1310:1313:77:132:347:51
2
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Münster KfK 2
13:413:68:1313:913:124:160:44
2
Geseke 1
Coesfeld 1
13:24:139:1313:113:83:252:37
2
Paderborn 1
Lemgo-Lüerdissen 1
0:139:1313:117:1310:131:439:63
2
Warendorf-Freckenhorst 1
Delbrück 1
9:133:137:135:130:130:524:65
 
2. SpieltagAusrichter:GesekeSonntag 12.09.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
3
Steinfurt-Burgsteinfurt 1
Münster KfK 2
11:1313:213:1113:413:114:163:41
3
Coesfeld 1
Paderborn 1
3:1313:413:1113:911:133:253:50
3
Delbrück 1
Geseke 1
13:1113:37:1313:46:133:252:44
3
Lemgo-Lüerdissen 1
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
13:713:213:413:811:134:163:34
3
Löhne-Gohfeld 1
Warendorf-Freckenhorst 1
1:135:139:138:136:130:529:65
4
Steinfurt-Burgsteinfurt 1
Coesfeld 1
13:50:135:136:1312:131:436:57
4
Münster KfK 2
Paderborn 1
11:1313:48:1313:813:13:258:39
4
Warendorf-Freckenhorst 1
Geseke 1
13:1213:104:1313:1011:133:254:58
4
Delbrück 1
Lemgo-Lüerdissen 1
13:51:1311:1313:57:132:345:49
4
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Löhne-Gohfeld 1
4:132:133:1313:313:52:335:47
5
Paderborn 1
Steinfurt-Burgsteinfurt 1
13:613:1213:813:413:05:065:30
5
Coesfeld 1
Münster KfK 2
13:213:713:49:1313:54:161:31
5
Geseke 1
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
13:1213:713:98:1313:64:160:47
5
Löhne-Gohfeld 1
Delbrück 1
3:1313:64:1313:96:132:339:54
5
Warendorf-Freckenhorst 1
Lemgo-Lüerdissen 1
3:1313:67:133:139:131:435:58
 
3. SpieltagAusrichter:Löhne-GohfeldSonntag 03.10.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
6
Geseke 1
Steinfurt-Burgsteinfurt 1
13:510:1313:513:813:44:162:35
6
Münster KfK 2
Warendorf-Freckenhorst 1
13:1113:111:139:133:132:339:61
6
Coesfeld 1
Delbrück 1
13:30:1313:410:134:132:340:46
6
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Paderborn 1
11:135:1310:133:1311:130:540:65
6
Lemgo-Lüerdissen 1
Löhne-Gohfeld 1
13:1013:813:713:713:55:065:37
7
Steinfurt-Burgsteinfurt 1
Warendorf-Freckenhorst 1
10:1313:127:1311:137:131:448:64
7
Geseke 1
Münster KfK 2
2:132:137:135:1310:130:526:65
7
Coesfeld 1
Lemgo-Lüerdissen 1
13:413:913:413:73:134:155:37
7
Paderborn 1
Löhne-Gohfeld 1
13:510:134:1313:313:43:253:38
7
Delbrück 1
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
13:313:713:413:913:125:065:35
 
4. SpieltagAusrichter:DelbrückSonntag 10.10.2021
Rd.MannschaftTrip 1Trip MDoub 1Doub 2Doub MSpielePunkte
8
Delbrück 1
Steinfurt-Burgsteinfurt 1
7:1313:313:1013:613:94:159:41
8
Lemgo-Lüerdissen 1
Münster KfK 2
12:1313:1213:613:213:124:164:45
8
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Coesfeld 1
10:1313:1210:134:1313:52:350:56
8
Warendorf-Freckenhorst 1
Paderborn 1
13:73:1313:116:134:132:339:57
8
Löhne-Gohfeld 1
Geseke 1
6:1311:1312:1310:135:130:544:65
9
Steinfurt-Burgsteinfurt 1
Lemgo-Lüerdissen 1
10:135:138:1313:37:131:443:55
9
Münster KfK 2
Delbrück 1
13:61:1311:1313:58:132:346:50
9
Löhne-Gohfeld 1
Coesfeld 1
9:132:135:1312:135:130:533:65
9
Paderborn 1
Geseke 1
13:114:1313:1013:313:94:156:46
9
Steinfurt-Burgsteinfurt 2
Warendorf-Freckenhorst 1
0:1313:120:133:139:131:425:64

Einschreibeschluss ist um 9:30 Uhr.
Für Mannschaften, die die 1. Runde am Spieltag spielfrei haben, ist 11 Uhr Einschreibeschluss.
An Spieltagen, an denen in einer Liga drei Begegnungen zu absolvieren sind, ist der Einschreibeschluss um 8:30 Uhr.