S t a r t s e i t e
Der BPV NRW
News / Mitteilungen
Kontakte
- Ansprechpartner
Geschäftsstelle
Der Verband
Mitgliedsvereine im BPV NRW
Bezirke
Für Funktionäre
- geschützter Bereich
Termine
- Kalender
Verbandstag
Datenschutz
Impressum
Jugendbereich
Jugend
News / Mitteilungen
Termine
Trainings-Stützpunkte für Kinder und Jugendliche
Kader
Rangliste Jugend
Rangliste Generationenturnier
Jugendvorstand
Begeistern • Fördern • Fordern
Vordrucke / Technik
Leistungssport
News / Sportives
Sportausschuss
Meisterschaften
Liga
BPV NRW Cup
Kaderarbeit
Anti-Doping
Rangliste
Turnierberichte
Fotoalbum
DPV
Bundesliga (DPB)
Bildung
Aktuelle Infos und Angebote
Bildungsausschuss
Trainerliste
Kurse - Online-Anmeldung
Schiedsrichter
Mitteilungen / Infos und Tabellen
Schiedsrichterausschuss
Ausbildungstermine
Schiedsrichterliste
Lehr-Schiedsrichter
Schiedsrichter-Einsatzplanung
Servicebereich
Vereinslogin
- geschützter Bereich
Versicherungen
Neumitgliedschaft im BPV NRW
Kontakte
- Ansprechpartner
Regelwerke
- Ordnungen & Richtlinien
Formulare
Trainerliste
Termine
- Kalender
Suchdienst
Ergebnisdienst
LSB-Info
Links
Videos
Werbung für Euer Turnier
Breitensportförderung
Menü-Übersicht
Besucher
Online
4
18.April
53
Gestern
1.695
16.Woche
5.338
April
23.184
2024
177.928
Gesamt
7.491.104
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften
Sieger der NRW-Meisterschaften
Ergebnisse der Deutschen Meisterschaft Tête-à-tête
19.09.2004
(Nur NRW-Teams)
Waldmohr
Deutscher Meister Tête-à-tête ist
Jean-Luc Testas
(Baden-Württemberg)
Deutscher Vizemeister Tête-à-tête ist
Sascha Koch
(Hessen)
Den 3. Platz teilen sich
Jean-F. Wittmann
(Hessen)
Matthias Uhl
(Baden-Württemberg)
Deutscher Meister Tireur
Sascha Koch
(Hessen)
Von den
23
NRW-Teams erreichten...
9
Teams den 2. Poule
5
Teams das 1/16-Finale
2
Teams das 1/8-Finale
1
Team das 1/4-Finale
0
Teams das 1/2-Finale
0
Teams das Finale
Hier der Verlauf des Turniers (nur NRW-Mannschaften)
Tabellen-Zeichenerklärung
Gewonnen und ist eine Runde weiter.
Leider verloren und ist raus.
NRW-Mannschaften
Nr.
Team
1. Poule
2. Poule
1/16
Finale
1/8
Finale
1/4
Finale
1/2
Finale
Finale
1
Thomas Göltl
2
Martin Barr
3
Daniela Thelen
4
Hermann Streise
5
Bernhard Potthoff
6
Sebastian Bergob
7
Bruno Absalon
8
Andreas Kux
9
Auguste Funken
10
Shemsedin Berisha
11
Jürgen Mügge
12
Detlef Taubert
13
Klemens Mattes
14
Christian Arendt
15
Miguel Casado
16
Rüdiger Kaiser
17
Luigi Ragusi
18
Danny Griesberg
19
Soufiane Errichi
20
Nicola Stano
21
Abdelhay El Alouani
22
Meinhard Schreiber
23
Max Spitzer
Im 1/8-Finale spielen
Im 1/4-Finale spielen
Im 1/2-Finale spielen
BaWü 36
Saar 11
BaWü 43
NRW 13
RhPf 6
BaWü 32
BaWü 11
Hessen 1
BaWü 35
NiSa 1
NRW 18
BaWü 2
BaWü 34
BaWü 17
Hessen 11
BaWü 44
BaWü 35
Hessen 11
BaWü 32
BaWü 34
NRW 18
Hessen 1
BaWü 43
BaWü 36
Hessen 1
Hessen 11
BaWü 43
BaWü 32
Im Finale spielen
Hessen 1
BaWü 32
Impressum
Datenschutz
Geschäftsstelle
Kontakte
Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden.
Mehr Details…