S t a r t s e i t e
Der BPV NRW
News / Mitteilungen
Kontakte
- Ansprechpartner
Geschäftsstelle
Der Verband
Mitgliedsvereine im BPV NRW
Bezirke
Für Funktionäre
- geschützter Bereich
Termine
- Kalender
Verbandstag
Datenschutz
Impressum
Jugendbereich
Jugend
News / Mitteilungen
Termine
Trainings-Stützpunkte für Kinder und Jugendliche
Kader
Rangliste Jugend
Rangliste Generationenturnier
Jugendvorstand
Begeistern • Fördern • Fordern
Vordrucke / Technik
Leistungssport
News / Sportives
Sportausschuss
Meisterschaften
Liga
BPV NRW Cup
Kaderarbeit
Anti-Doping
Rangliste
Turnierberichte
Fotoalbum
DPV
Bundesliga (DPB)
Bildung
Aktuelle Infos und Angebote
Bildungsausschuss
Trainerliste
Kurse - Online-Anmeldung
Schiedsrichter
Mitteilungen / Infos und Tabellen
Schiedsrichterausschuss
Ausbildungstermine
Schiedsrichterliste
Lehr-Schiedsrichter
Schiedsrichter-Einsatzplanung
Servicebereich
Vereinslogin
- geschützter Bereich
Versicherungen
Neumitgliedschaft im BPV NRW
Kontakte
- Ansprechpartner
Regelwerke
- Ordnungen & Richtlinien
Formulare
Trainerliste
Termine
- Kalender
Suchdienst
Ergebnisdienst
LSB-Info
Links
Videos
Werbung für Euer Turnier
Breitensportförderung
Menü-Übersicht
Besucher
Online
3
19.April
39
Gestern
1.489
16.Woche
6.813
April
24.659
2024
179.403
Gesamt
7.492.579
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften
Sieger der NRW-Meisterschaften
Ergebnisse der Deutschen Meisterschaft Doublette Mixte
22.07.2007
(Nur NRW-Teams)
Schweinfurt
Deutscher Meister Doublette Mixte sind
Muriel Hess
/
Jean-F. Wittmann
(Baden-Württemberg)
Deutscher Vizemeister Doublette Mixte sind
Gisy Ilgenstein
/
Niclas Zimmer
(Baden-Württemberg)
Den 3. Platz teilen sich
Hella Meyer
/
Jens Kögel
(Niedersachsen)
Uta Goetzke
/
Till-Vincent Goetzke Nisa
(Niedersachsen)
Hier der Verlauf des Turniers (nur NRW-Mannschaften)
Tabellen-Zeichenerklärung
Gewonnen und ist eine Runde weiter
Leider verloren und zur nächsten Runde
Leider verloren und ist raus
NRW-Mannschaften Doublette Mixte
Nr.
Team
1. Tag
2. Tag
P o u l e
1/32
Finale
1/16
Finale
1/8
Finale
1/4
Finale
1/2
Finale
Finale
1
2
Barrage
1
Helga Skirat
Bernard Bonnery
2
Andrea Etmann
Dennis Wagner
3
Ushi Gerhardts
Walter Pietrusziak
4
Susanne Kötters
Thomas Göltl
5
Martina Hösl
Hermann Streise
6
Ursula Kavcic
Stane Kavcic
7
Ann-Christiné Scholz
Christian Arendt
8
An Van Coillie
Norbert Posch
9
Ana Isabel Casado
Marc May
10
Hanja Eurich
Klaus Voelkel
11
Barbara Eurich
Wilhelm Friedrichs
12
Andrea Spieß
Ralf Spieß
13
Ute Przystupa
Detlef Taubert
14
Eva Schwarz
Bernard Hücklekemkes
15
Jessica Zensen
Habib Beloufa Rahou
16
Christel Zimmermann
Paul-Werner Zimmermann
17
Katja Vonderschmitt
Hans Hintzen
18
Auguste Funken
Claus Eurich
19
Dorothee Jüterbock
Manfred Donder
20
Petra Illerhaus
Rüdiger Kaiser
21
Sabine Harker
Rachid Bouchendouka
22
Anna Daams
Werner Daams
Impressum
Datenschutz
Geschäftsstelle
Kontakte
Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden.
Mehr Details…