S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 72
Heute 20. 2.481
Gestern 2.587
33.Woche 11.748
August 29.764
2017 335.398
Gesamt 3.979.151
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 55+ 2017 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Recklinghausen-Suderwich - 19.08.2017 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

34 TeamsRLP
Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig 122
Georgios Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig 141
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont 29
Ersatz:
292
Ulrich Windmüller 08-053-008 Lünern 40
Michael Döring 08-053-060 Lünern 42
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens 64
Ersatz:
146
Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten 54
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten 65
Martin Schütten 08-010-062 Essen Stadtgarten 22
Ersatz: Rolf Schütt 08-010-034 Essen Stadtgarten 18
141
Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich 31
Maria Bielendorfer 08-016-059 Kamen PC 38
Friedel Bielendorfer 08-016-060 Kamen PC 38
Ersatz:
107
Bärbel Junker 08-034-024 Bochum-Wattenscheid 23
Klaus Tröster 08-034-032 Bochum-Wattenscheid 26
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim 44
Ersatz:
93
Heinrich Bergmann 08-034-020 Bochum-Wattenscheid 9
Hans-Peter Kleinkauf 08-005-136 Bochum Diaboulo 9
Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg 68
Ersatz:
86
Hans Schmitt 08-038-009 Witten 41
Gerd Pluskota 08-038-026 Witten 22
Van Tuyet Tran 08-038-050 Witten 22
Ersatz:
85
Annemarie Schmidt 08-102-025 Kleve 23
Christine Gall 08-102-009 Kleve 23
Alexander Gall 08-102-008 Kleve 23
Ersatz:
69
Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich 4
Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern 34
Max Pasalk 08-053-045 Lünern 30
Ersatz:
68
Friedrich Schürmann 08-039-228 Essen-Kettwig 27
Harry Kohn 08-039-243 Essen-Kettwig 15
Friedhelm Meiss 08-039-274 Essen-Kettwig 12
Ersatz:
54
Robert Behlert 08-096-025 Recklinghausen-Suderwich 17
Peter Wita 08-096-064 Recklinghausen-Suderwich 21
Rudolf Smolinski 08-096-021 Recklinghausen-Suderwich 15
Ersatz:
53
Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens 6
Ernst-Gerd Klucken 08-072-003 Mülheim Siemens 28
Wilhelm Jansen 08-039-203 Essen-Kettwig 15
Ersatz:
49
Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth 6
Michael Otte 08-094-030 Wipperfürth 17
Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth 8
Ersatz:
31
Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens 0
Norbert Strehling 08-072-136 Mülheim Siemens 19
Rolf Füg 08-033-022 Tönisvorst 12
Ersatz:
31
Karin Stelberg 08-094-019 Wipperfürth 2
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth 22
Uwe Schröder 08-094-020 Wipperfürth 2
Ersatz:
26
Dieter Lukat 08-016-003 Kamen PC 9
Josef Goßling 08-016-053 Kamen PC 7
Manfred Rutke 08-016-006 Kamen PC 9
Ersatz:
25
Christine Müller 08-053-066 Lünern 11
Axel Müller 08-053-067 Lünern 11
Hartmut Batzke 08-053-020 Lünern 0
Ersatz:
22
Gerd Bubenzer 08-072-013 Mülheim Siemens 0
Elke Schuwerak 08-072-116 Mülheim Siemens 4
Rudolf Stammen 08-072-046 Mülheim Siemens 16
Ersatz:
20
Gisela Reuter-Mick 08-096-001 Recklinghausen-Suderwich 0
Kurt Mick 08-096-002 Recklinghausen-Suderwich 0
Rüdiger Butenschön 08-029-223 Gelsenkirchen-Buer 19
Ersatz:
19
Kurt Harwardt 08-038-065 Witten 6
Elke Harwardt 08-038-064 Witten 6
Eva Pluskota 08-038-025 Witten 6
Ersatz:
18
Peter Schauseil 08-096-004 Recklinghausen-Suderwich 3
Jürgen Meyer 08-096-030 Recklinghausen-Suderwich 10
Ulrich Kroll 08-038-070 Witten 3
Ersatz:
16
Uwe Lubitz 08-096-031 Recklinghausen-Suderwich 8
Gisela Lubitz 08-096-047 Recklinghausen-Suderwich 8
Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo 0
Ersatz:
16
Lisa Altemühle 08-077-032 Burgsteinfurt 0
Erich Altemühle 08-077-033 Burgsteinfurt 0
Carola Kiwitt 08-045-210 Münster KfK 15
Ersatz:
15
Ralf Howe-König 08-077-002 Burgsteinfurt 0
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt 12
Bärbel Kersken-Arentzen 08-077-022 Burgsteinfurt 3
Ersatz:
15
Martina Müller 08-029-193 Gelsenkirchen-Buer 4
Joachim Schmied 08-029-215 Gelsenkirchen-Buer 0
Bernd Tietze 08-029-194 Gelsenkirchen-Buer 10
Ersatz:
14
Elisabeth Hachmann 08-096-046 Recklinghausen-Suderwich 0
Christa Metlicky 08-096-035 Recklinghausen-Suderwich 4
Horst Metlicky 08-096-036 Recklinghausen-Suderwich 4
Ersatz:
8
Marita Zimmermann 08-008-147 Bochum-Stiepel 0
Gerd Zimmermann 08-008-148 Bochum-Stiepel 4
Reinhard Wickmann 08-008-149 Bochum-Stiepel 4
Ersatz:
8
Bärbel Treiber de Espinosa 08-094-042 Wipperfürth 6
Thea Ertel 08-094-013 Wipperfürth 0
Jean Ertel 08-094-001 Wipperfürth 0
Ersatz:
6
Karl-Heinz Ingenleuf 08-116-030 Geldern-Pont 4
Rolf Klingbeil 08-116-029 Geldern-Pont 0
Heino Pesch 08-116-034 Geldern-Pont 0
Ersatz: Stefan Ackermann 08-116-040 Geldern-Pont 0
4
Christa Philipp 08-016-051 Kamen PC 2
Herbert Philipp 08-016-050 Kamen PC 0
Jürgen Senne 08-016-034 Kamen PC 0
Ersatz:
2
Ursula Hänsel 08-016-049 Kamen PC 0
Reinhard Hasler 08-016-029 Kamen PC 1
Bernd Hänsel 08-016-048 Kamen PC 0
Ersatz:
1
Karin König 08-077-003 Burgsteinfurt 0
Ursula Brüning 08-077-021 Burgsteinfurt 0
Günter Brüning 08-077-024 Burgsteinfurt 0
Ersatz:
0
Franzis Haas 08-102-010 Kleve 0
Christoph Haas 08-102-001 Kleve 0
Klaus Spickermann 08-102-007 Kleve 0
Ersatz:
0
Werner Kulok 08-072-132 Mülheim Siemens 0
Rosi Goluch 08-072-098 Mülheim Siemens 0
Stefan Goluch 08-072-099 Mülheim Siemens 0
Ersatz:
0
 
Für die Meisterschaft Triplette 55+ 2017 werden gemäß SpO. gesetzt:

Landesmeisterschaft
Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Dorothee Jüterbock 08-061-119 Köln-Nippes

Deutsche Meisterschaft
Helmut Creutz 08-143-002 Warendorf-Freckenhorst
Wilfried Terweih 08-143-020 Warendorf-Freckenhorst
Diethelm Wargel 08-143-033 Warendorf-Freckenhorst

Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
Mathias Skowradzius 08-072-045 Mülheim Siemens
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.
 
Die Einteilung der Qualifikationsturniere erfolgte nach qualitativen, quantitativen und regionalen Gegebenheiten. Auch Wünsche wurden, so weit es machbar war, berücksichtigt.

Hinweise:
Teams, die ohne Telefonnummer angemeldet wurden, kommen als Nachrücker zur LM oder zur DM nicht in Frage. Bereits bei der Einschreibung wird abgefragt, ob Teams bei erfolgreicher Qualifikation am jeweiligen Folgewettbewerb (LM oder DM) teilnehmen wollen. Der Sportausschuss hält es für erforderlich, dass die Ergebnismeldung nach jeder Runde durch beide Teams erfolgen muss.

Die Qualifikationsturniere und Landesmeisterschaften werden mit Zeitlimit - 75 Minuten plus 2 Aufnahmen - gespielt.
Ausnahme Tête-à-tête: QT und LM werden ohne Zeitlimit gespielt, es sei denn, der Sportausschuss legt aus wichtigen Gründen (z.B. sehr hohe Teilnehmerzahl) etwas anderes fest.

Der Sportausschuss des BPV NRW