Besucher
Online 4
22.August 58
Gestern 1.336
34.Woche 4.959
August 40.717
2019 353.660
Gesamt 5.097.536
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2019 Landesmeisterschaft NRW

Mülheim Siemens - 11.08.2019 Sonntag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

64 TeamsRLP
Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens 654654
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens 650650
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens 561561
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV 498498
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo 468468
Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren 419419
Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place 414414
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place 412412
Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig 409409
Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren 392392
Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten 338338
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede 330330
Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique 295295
Bernd Motte 08-063-088 Wuppertal PTSV 294294
Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich 279279
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes 273273
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique 268268
Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld 266266
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC 258258
Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück 253253
Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place 251251
Patric Lichte 08-072-153 Mülheim Siemens 244244
Oliver Großmann 08-039-294 Essen-Kettwig 242242
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen 239239
Hannes Möllers 08-027-208 Bonn-Bad Godesberg 227227
Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld 219219
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede 212212
Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg 194194
Louloudis Issanydefs 08-033-011 Tönisvorst 184184
Tariq Khribech 08-010-108 Essen Stadtgarten 179179
Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK 171171
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren 170170
Marcell Kunz 08-035-274 Ibbenbüren 164164
Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens 161161
Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place 158158
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV 153153
Markus Rosik 08-106-111 Ratingen-Lintorf 149149
Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig 149149
Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth 144144
Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC 140140
Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf 138138
Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV 138138
Arndt Gietmann 08-081-223 Krefeld BC 126126
Michael Moos 08-005-125 Bochum Diaboulo 105105
Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen 103103
Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid 101101
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK 9999
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim 9393
Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen 8686
Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt 8585
Josef Goßling 08-053-074 Lünern 8383
Wilhelm Jansen 08-039-203 Essen-Kettwig 8282
Nicola Stano 08-006-035 Goch Niersbouler 7878
Marc May 08-106-102 Ratingen-Lintorf 7676
Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens 7373
Max Pasalk 08-053-045 Lünern 5151
Jürgen Trestik 08-072-060 Mülheim Siemens 3939
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen 3939
Dieter Reichelt 08-128-027 Delbrück 3737
Henry Jürgens 08-045-240 Münster KfK 2727
Andreas Globig 08-023-002 Essen Schillerwiese 1616
Frank Halbach 08-033-056 Tönisvorst 1212
Dietmar Zöller 08-148-002 Köln-Dünnwald 1212
Hardy Basler 08-028-106 Gestringen 00
 
Bei den Qualifikationsturnieren werden jeweils 7 Runden gespielt.

Für die Deutsche Meisterschaft Tête-à-tête 2019 werden gemäß SpO. gesetzt:
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
(Robin Stentenbach ist in Absprache mit dem DPV gesetzt)