Besucher
Online 8
22.August 75
Gestern 1.336
34.Woche 4.976
August 40.734
2019 353.677
Gesamt 5.097.553
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 55+ 2019 Qualifikationsturnier Rheinland

Weilerswist - 17.08.2019 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

40 TeamsRLP
Manfred Donder 08-036-001 Köln BC 296
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC 351
Dorothee Jüterbock 08-061-119 Köln-Nippes 139
Ersatz:
786
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC 208
Jan Kraege 08-036-211 Köln BC 169
Mario Martina 08-036-228 Köln BC 123
Ersatz:
500
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV 196
Wolfgang Hilger 08-115-069 Brühl BTV 64
Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC 189
Ersatz:
449
Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth 152
Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth 142
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen 81
Ersatz:
375
Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC 127
Andreas Heinrich 08-036-203 Köln BC 104
Paul Schoppmann 08-036-166 Köln BC 81
Ersatz:
312
Jean-Pierre Nugue 08-091-008 Engelskirchen-Loope 78
Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope 84
Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope 98
Ersatz:
260
Ulrich Fallen 08-061-194 Köln-Nippes 176
Heribert Scholz-Seckler 08-061-228 Köln-Nippes 52
Rudolf Hoven 08-061-184 Köln-Nippes 30
Ersatz: Peter Böhler 08-061-101 Köln-Nippes 15
258
Burkhard Börstler 08-057-054 Neunkirchen-Seelscheid 74
Peter Hoffbauer 08-057-059 Neunkirchen-Seelscheid 92
Otmar Weber 08-057-100 Neunkirchen-Seelscheid 74
Ersatz:
240
Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld 37
Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld 33
Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC 158
Ersatz:
228
Jürgen Brummel 08-051-099 Köln Rathenauplatz 65
Paul Keutgen 08-051-103 Köln Rathenauplatz 0
Horst Rieger-Rüdiger 08-113-039 Drensteinfurt 159
Ersatz:
224
Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope 117
Jürgen Bodes 08-091-021 Engelskirchen-Loope 34
Siegfried Stryczek-Bormanis 08-091-023 Engelskirchen-Loope 58
Ersatz:
209
Hans Hermann Iller 08-061-176 Köln-Nippes 30
Wolfgang Pollmann 08-061-215 Köln-Nippes 137
Franziskus Orth 08-061-143 Köln-Nippes 34
Ersatz:
201
Giuseppe Di Domenico 08-061-229 Köln-Nippes 30
Siegfried Winkel 08-061-109 Köln-Nippes 124
Julia Winkel 08-061-193 Köln-Nippes 40
Ersatz:
194
Fritz Margenberg-Josteit 08-122-033 Leichlingen-Witzhelden 39
Jürgen Niesche 08-122-034 Leichlingen-Witzhelden 90
Helga Wieling-Niesche 08-122-038 Leichlingen-Witzhelden 62
Ersatz:
191
Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope 95
Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope 92
Arnim Geuting 08-091-025 Engelskirchen-Loope 0
Ersatz:
187
Ingo Türk 08-071-163 Leverkusen 30
Angelika Seitz 08-020-179 Erkrath CdP 54
Philipp Bergheim 08-036-238 Köln BC 86
Ersatz:
170
Detlef Zipter 08-148-004 Köln-Dünnwald 104
Ralf Reger 08-148-006 Köln-Dünnwald 50
Jürgen Gehrke 08-148-007 Köln-Dünnwald 9
Ersatz:
163
Werner Porten 08-004-165 Bonn Altstadtfreunde 78
Manfred Janßen 08-004-231 Bonn Altstadtfreunde 32
Werner Thielisch 08-004-186 Bonn Altstadtfreunde 43
Ersatz:
153
Manfred Jansen 08-042-190 Niederzier-Krauthausen 73
Simon Lürken 08-066-047 Aachen-Borcette 73
Winfred Weis 08-042-209 Niederzier-Krauthausen 0
Ersatz:
146
Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid 53
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid 36
Ralf Böhmer 08-057-040 Neunkirchen-Seelscheid 44
Ersatz:
133
Karl Sobotta 08-042-110 Niederzier-Krauthausen 83
Gert Müller 08-042-135 Niederzier-Krauthausen 25
Peter Kraus 08-042-183 Niederzier-Krauthausen 23
Ersatz: Franz Lexis 08-042-181 Niederzier-Krauthausen 17
131
Christian Freund 08-054-177 Weilerswist 96
Wolfgang Mentenich 08-054-143 Weilerswist 17
Mathias Reichert 08-054-209 Weilerswist 8
Ersatz:
121
Maika Wielpütz 08-090-031 Troisdorf 91
Harry Weinbrenner 08-090-018 Troisdorf 0
Dietmar Schmeil 08-090-045 Troisdorf 15
Ersatz:
106
Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid 54
Lothar Mühlenbeck 08-057-108 Neunkirchen-Seelscheid 12
Reiner Brüggemann 08-057-071 Neunkirchen-Seelscheid 37
Ersatz:
103
Thomas Ludszuweit 08-091-001 Engelskirchen-Loope 6
Angelika Ludszuweit 08-091-007 Engelskirchen-Loope 30
Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope 60
Ersatz:
96
Constantine Knarr 08-002-283 Aachen BdAix 10
Norbert Buchholz 08-002-282 Aachen BdAix 25
Peter Zymelka 08-002-279 Aachen BdAix 57
Ersatz:
92
Günther Wolfsperger 08-002-216 Aachen BdAix 21
Hubert Patschorke 08-002-278 Aachen BdAix 46
Paul Fuchs-Frohnhofen 08-002-240 Aachen BdAix 18
Ersatz:
85
Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid 36
Michael Florian 08-057-091 Neunkirchen-Seelscheid 42
Siegfried Burzynski 08-057-109 Neunkirchen-Seelscheid 0
Ersatz:
78
Werner Prix 08-024-049 Euskirchen 10
Dieter Mahnkopp 08-024-054 Euskirchen 38
Anette M. Lorenzen 08-024-072 Euskirchen 24
Ersatz:
72
Sabine Durchholz 08-002-288 Aachen BdAix 12
Bernhard Jägle 08-002-290 Aachen BdAix 12
Van Cuong Nguyen 08-002-225 Aachen BdAix 34
Ersatz:
58
Wilhelm Roggendorf 08-036-184 Köln BC 46
Jürgen Kremer 08-036-239 Köln BC 9
Jean Emile Valente Favre 08-036-218 Köln BC 0
Ersatz:
55
Jutta Walter 08-115-065 Brühl BTV 15
Ulrich Walter 08-115-066 Brühl BTV 12
Manfred Hericks 08-115-060 Brühl BTV 27
Ersatz:
54
Werner Honscheid 08-057-007 Neunkirchen-Seelscheid 6
Günter Schulmeistrat 08-057-043 Neunkirchen-Seelscheid 3
Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim 43
Ersatz:
52
Josef Hans 08-115-006 Brühl BTV 0
Therese Duell 08-115-072 Brühl BTV 25
Peter Prinz 08-066-045 Aachen-Borcette 27
Ersatz:
52
Hans-Peter Breuer 08-059-172 Brühl BF 3
Ingrid Halfen 08-054-178 Weilerswist 19
Ivan Cvetanov 08-115-048 Brühl BTV 27
Ersatz:
49
Klaus-Peter Krajinski 08-115-062 Brühl BTV 0
Renate Neitzel 08-090-037 Troisdorf 14
Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV 32
Ersatz:
46
Horst Staub 08-042-206 Niederzier-Krauthausen 17
Brigitte Staub 08-042-207 Niederzier-Krauthausen 9
Heribert Schmitz-Draba 08-042-221 Niederzier-Krauthausen 0
Ersatz:
26
Angelika Socha 08-071-184 Leverkusen 9
Peter Socha 08-071-185 Leverkusen 9
Bernhard Poldervaart 08-071-188 Leverkusen 0
Ersatz: Ingrid Poldervaart 08-071-189 Leverkusen 0
18
Andreas Bues 08-027-120 Bonn-Bad Godesberg 0
Siegfried Binder 08-027-100 Bonn-Bad Godesberg 8
Diego Rodriguez 08-027-150 Bonn-Bad Godesberg 9
Ersatz: Didier Specht 08-027-003 Bonn-Bad Godesberg 8
17
Wolfgang Bruckhuisen 08-061-245 Köln-Nippes 0
Biagio Libi 08-022-064 Köln-Ehrenfeld 2
Wolfgang Neisser 08-022-053 Köln-Ehrenfeld 6
Ersatz:
8
 
Für die Deutsche Meisterschaft Triplette 55+ 2019 werden gemäß SpO. gesetzt:
Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren
Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren

Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
Gerd Zimmermann 08-034-040 Bochum-Wattenscheid
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.
 
Die Einteilung der Qualifikationsturniere erfolgte nach qualitativen, quantitativen und regionalen Gegebenheiten. Auch Wünsche wurden, so weit es machbar war, berücksichtigt.

Hinweise:
Teams, die ohne Telefonnummer angemeldet wurden, kommen als Nachrücker zur LM oder zur DM nicht in Frage. Bereits bei der Einschreibung wird abgefragt, ob Teams bei erfolgreicher Qualifikation am jeweiligen Folgewettbewerb (LM oder DM) teilnehmen wollen. Der Sportausschuss hält es für erforderlich, dass die Ergebnismeldung nach jeder Runde durch beide Teams erfolgen muss.

Die Qualifikationsturniere und Landesmeisterschaften werden mit Zeitlimit - 75 Minuten plus 2 Aufnahmen - gespielt.
Ausnahme Tête-à-tête: QT und LM werden ohne Zeitlimit gespielt, es sei denn, der Sportausschuss legt aus wichtigen Gründen (z.B. sehr hohe Teilnehmerzahl) etwas anderes fest.

Der Sportausschuss des BPV NRW