Besucher
Online 19
23.Sept. 989
Gestern 1.197
38.Woche 4.719
Sept. 40.606
2021 300.254
Gesamt 5.940.046
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 2021 Qualifikationsturnier Westfalen

Geseke - 14.08.2021 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

42 TeamsRLP
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede 276
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede 398
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens 274
Ersatz:
948
Maurice Förster 08-035-338 Ibbenbüren 263
Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren 162
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren 512
Ersatz:
937
Antje Wemhöner-Bartling 08-035-308 Ibbenbüren 27
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren 309
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens 558
Ersatz:
894
Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen 82
Niklas Kuberski 08-001-163 Ahlen 199
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen 343
Ersatz:
624
Katharina Meyer 08-107-060 Lüerdissen 34
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede 244
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede 240
Ersatz:
518
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK 303
Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK 200
Rainer Stratmann 08-045-200 Münster KfK 0
Ersatz:
503
Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen 216
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen 268
Gerhard Marquardt 08-107-051 Lüerdissen 12
Ersatz:
496
Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth 225
Graziano Cecchetti 08-094-057 Wipperfürth 141
Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist 106
Ersatz:
472
Dieter Treichel 08-130-001 Löhne-Gohfeld 91
Frank Olaf Bliefering 08-130-002 Löhne-Gohfeld 102
Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld 278
Ersatz: Susanne Treichel 08-130-035 Löhne-Gohfeld 52
471
Henning Mehl 08-003-190 Bielefeld-Brackwede 16
Stephan Paulus 08-003-213 Bielefeld-Brackwede 18
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede 428
Ersatz:
462
Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen 149
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen 146
Ralf Wiesner 08-074-174 Marl-Lüdinghausen 43
Ersatz:
338
Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen 115
Peter Wita 08-074-247 Marl-Lüdinghausen 70
Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich 147
Ersatz:
332
Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen 126
Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen 103
Björn Beuche 08-107-045 Lüerdissen 19
Ersatz:
248
Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen 129
Christine Linde 08-107-047 Lüerdissen 44
Jochen Linde 08-107-046 Lüerdissen 64
Ersatz:
237
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück 107
Georg Schmitt 08-128-021 Delbrück 95
Peter Johannes Protte 08-128-006 Delbrück 12
Ersatz:
214
Norbert Bolz 08-137-004 Senden Davert 48
Hubert Engler 08-137-013 Senden Davert 131
Ralf Wegerhoff 08-137-002 Senden Davert 33
Ersatz:
212
Erwin Sündermann 08-035-310 Ibbenbüren 6
Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren 93
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren 108
Ersatz:
207
Dieter Reichelt 08-128-027 Delbrück 82
Gustav Robrecht 08-128-004 Delbrück 19
Karl Heinz Koch 08-128-002 Delbrück 92
Ersatz:
193
Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn 78
Antonius Striewe 08-069-189 Paderborn 56
Gerhard Brendel 08-069-136 Paderborn 53
Ersatz: Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück 342
187
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück 184
Frank Lucas 08-128-008 Delbrück 2
Heinrich Witte 08-128-036 Delbrück 0
Ersatz:
186
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen 180
Axel Ronig 08-001-008 Ahlen 0
Yannick Maack 08-001-164 Ahlen 6
Ersatz: Lotte Aßmann 08-001-171 Ahlen 0
186
Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern 60
Max Pasalk 08-053-045 Lünern 84
Jonas Flüß 08-053-054 Lünern 42
Ersatz:
186
Raimund Büttner 08-141-007 Kamen TVG Kaiserau 51
Kamlesh Bajan 08-141-035 Kamen TVG Kaiserau 12
Josef Goßling 08-053-074 Lünern 99
Ersatz:
162
Heidi Tünker 08-107-037 Lüerdissen 20
Rudi Tünker 08-107-038 Lüerdissen 20
Christoph Eller 08-107-026 Lüerdissen 111
Ersatz:
151
Ingo Krämer 08-096-070 Recklinghausen-Suderwich 56
Alexandra Nothelle 08-096-069 Recklinghausen-Suderwich 44
Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich 50
Ersatz:
150
Matthias Goihl 08-142-014 Geseke 61
Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke 55
Richard Hans-Jürgen Müller 08-142-022 Geseke 33
Ersatz:
149
Erich Altemühle 08-077-033 Burgsteinfurt 28
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt 66
Barbara Raskob 08-003-207 Bielefeld-Brackwede 47
Ersatz:
141
Volker Bergmann 08-003-188 Bielefeld-Brackwede 50
Udo Neuschaefer-Rube 08-003-206 Bielefeld-Brackwede 52
Jochen Althoff 08-003-181 Bielefeld-Brackwede 6
Ersatz:
108
Hans Kutsche 08-142-001 Geseke 45
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke 45
Salvatore Pinna 08-142-017 Geseke 17
Ersatz:
107
Jochen Urban 08-130-015 Löhne-Gohfeld 47
Jörg Röhnicke 08-130-042 Löhne-Gohfeld 28
Wolfgang Heidenreich 08-130-031 Löhne-Gohfeld 20
Ersatz:
95
Renate Kuhlmann 08-128-003 Delbrück 37
Ulrich Ebert 08-128-029 Delbrück 12
Eberhard Walter 08-128-011 Delbrück 44
Ersatz:
93
Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau 65
Barbara Kocker 08-141-031 Kamen TVG Kaiserau 16
Elke Florczak 08-141-045 Kamen TVG Kaiserau 0
Ersatz:
81
Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn 34
Peter Hennige 08-069-193 Paderborn 22
Dieter Hennige 08-069-207 Paderborn 25
Ersatz:
81
Ralf Howe-König 08-077-002 Burgsteinfurt 47
Karin König 08-077-003 Burgsteinfurt 23
Monika Duschinski 08-077-039 Burgsteinfurt 0
Ersatz:
70
Marlene Gödde 08-069-197 Paderborn 30
Gabriele Kramp 08-069-163 Paderborn 36
Gaby Brendel 08-069-137 Paderborn 2
Ersatz:
68
Toni Roßdeutscher 08-016-067 Kamen PC 21
Peter Schmidt 08-016-056 Kamen PC 40
Tobias Ungermann 08-016-012 Kamen PC 0
Ersatz: Hartmut Roßdeutscher 08-016-064 Kamen PC 9
61
Beate Maiwald 08-130-044 Löhne-Gohfeld 0
Ingrid Struckmeier 08-130-028 Löhne-Gohfeld 23
Martina Kolkhorst 08-130-039 Löhne-Gohfeld 18
Ersatz:
41
Rüdiger Haase 08-107-050 Lüerdissen 30
Hiltrud Büttner 08-107-029 Lüerdissen 0
Norbert Brede 08-107-052 Lüerdissen 0
Ersatz: Jürgen Hannemann 08-107-059 Lüerdissen 0
30
Loai Abou Daher 08-060-120 Beelen 7
Frank Goldberg 08-060-103 Beelen 15
Alfred Lehmkuhle 08-060-141 Beelen 0
Ersatz: Hubert Bäumer 08-060-125 Beelen 17
22
Ulrike Meschede 08-069-201 Paderborn 16
Burkhard Aubke 08-069-209 Paderborn 0
Karsten Engelhardt 08-069-208 Paderborn 0
Ersatz:
16
Wolfgang Ronstedt 08-142-041 Geseke 0
Ulla Pinna 08-142-030 Geseke 15
Margarete Heiler 08-142-058 Geseke 0
Ersatz:
15
Karlheinz Chodura 08-142-025 Geseke 9
Petra Neyer 08-142-039 Geseke 0
Peter Neyer 08-142-040 Geseke 0
Ersatz:
9
 
Für die Landesmeisterschaft Triplette 2021 werden gemäß SpO. gesetzt:
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens

Für die Deutsche Meisterschaft Triplette 2021 werden gemäß SpO. gesetzt:
Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
Florian Heinzerling 08-027-183 Bonn-Bad Godesberg
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place

Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
Corinna Mielchen 08-061-250 Köln-Nippes

David Dörr 08-027-253 Bonn-Bad Godesberg
Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
Kim Rieger 08-061-242 Köln-Nippes
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.
 
Die Einteilung der Qualifikationsturniere erfolgte nach qualitativen, quantitativen und regionalen Gegebenheiten. Auch Wünsche wurden, so weit es machbar war, berücksichtigt.

Hinweise:
Teams, die ohne Telefonnummer angemeldet wurden, kommen als Nachrücker zur LM oder zur DM nicht in Frage. Bereits bei der Einschreibung wird abgefragt, ob Teams bei erfolgreicher Qualifikation am jeweiligen Folgewettbewerb (LM oder DM) teilnehmen wollen. Der Sportausschuss hält es für erforderlich, dass die Ergebnismeldung nach jeder Runde durch beide Teams erfolgen muss.

Die Qualifikationsturniere und Landesmeisterschaften werden mit Zeitlimit - 75 Minuten plus 2 Aufnahmen - gespielt.
Ausnahme Tête-à-tête: QT und LM werden ohne Zeitlimit gespielt, es sei denn, der Sportausschuss legt aus wichtigen Gründen (z.B. sehr hohe Teilnehmerzahl) etwas anderes fest.

Der Sportausschuss des BPV NRW

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…