S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 8
Heute 16. 6
Gestern 1.012
50.Woche 5.431
Dez. 20.245
2017 491.133
Gesamt 4.134.886
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 2017/18 Landesmeisterschaft NRW

Düsseldorf - 10.12.2017 Sonntag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

32 Teams davon qualifizieren sich 0 TeamsRLP
Philipp Niermann 08-117-002 Köln Royale 201
Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg 296
Ersatz: Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place 69
497
Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens 203
Michael Schöttler 08-107-044 Lüerdissen 201
Ersatz:
404
Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens 223
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens 171
Ersatz:
394
Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place 164
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place 213
Ersatz:
377
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place 231
Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place 130
Ersatz:
361
Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place 69
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place 249
Ersatz:
318
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV 131
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV 167
Ersatz:
298
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede 169
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK 97
Ersatz:
266
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo 82
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo 158
Ersatz:
240
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren 143
Matthias Künnecke 08-035-324 Ibbenbüren 89
Ersatz:
232
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC 155
Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC 58
Ersatz: Oussama Barkati 08-036-234 Köln BC 0
213
Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place 110
Frédéric Haeflinger 08-019-247 Düsseldorf sur place 97
Ersatz: Markus Heuft 08-019-177 Düsseldorf sur place 51
207
Manfred Donder 08-036-001 Köln BC 50
Philipp Hönig 08-117-022 Köln Royale 129
Ersatz:
179
Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede 19
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede 138
Ersatz:
157
Jennifer Schüler 08-035-312 Ibbenbüren 94
Sven Sölter NiSa
Ersatz:
141
Ewelina Eckl 08-019-304 Düsseldorf sur place 91
Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place 43
Ersatz: Anna Lazaridis 08-117-015 Köln Royale 77
134
Olivier Marceau 08-036-209 Köln BC 64
Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo 67
Ersatz:
131
Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf 92
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim 27
Ersatz:
119
Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld 87
Oliver Schoenfeld 08-011-115 Coesfeld 9
Ersatz:
96
Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK 70
Olaf Backhaus 08-104-011 Münster-Gremmendorf 24
Ersatz:
94
Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes 48
Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC 40
Ersatz:
88
Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig 31
Khalid Lahiane 08-008-142 Bochum-Stiepel 56
Ersatz:
87
Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre 64
Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst 22
Ersatz:
86
Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place 35
Felix Felzmann 08-019-206 Düsseldorf sur place 38
Ersatz:
73
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde 45
Hubert Stentenbach 08-004-213 Bonn Altstadtfreunde 8
Ersatz:
53
Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth 13
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth 28
Ersatz:
41
Torsten Neumann 08-006-033 Goch Niersbouler 6
Thomas Thissen 08-116-044 Geldern-Pont 21
Ersatz:
27
Graziano Cecchetti 08-059-168 Brühl BF 16
Philipp Schuler 09-051-041 = RhPf
Ersatz: Alexander Stoppel 08-059-180 Brühl BF 6
24
Christoph Beurschgens 08-131-001 Viersen 5
Maurice Förster 08-131-029 Viersen 13
Ersatz:
18
Dieter Mahnkopp 08-024-054 Euskirchen 3
Hannelore Krämer 08-115-045 Brühl BTV 3
Ersatz:
6
Luigi Ragusi 08-002-168 Aachen BdAix 3
Ahmed Talhaoui 08-002-273 Aachen BdAix 0
Ersatz: Van Cuong Nguyen 08-002-225 Aachen BdAix 3
3
Martin Mackenberg Hübner 08-063-004 Wuppertal PTSV 0
Eberhard Zirkel 08-063-070 Wuppertal PTSV 0
Ersatz:
0
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.