S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 14
Heute 21. 15
Gestern 1.377
08.Woche 3.142
Febr. 31.166
2018 78.250
Gesamt 4.229.440
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 2017/18 Landesmeisterschaft NRW

Düsseldorf - 18.02.2018 Sonntag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

27 Teams davon qualifizieren sich 0 TeamsRLP
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens 214
Tess Hauptvogel 07-423-013 Nino-Sport = NiSa
Ersatz1:
Ersatz2:
321
Jasper Schlüpen 08-027-251 Bonn-Bad Godesberg 230
Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg 70
Ersatz1:
Ersatz2:
300
Julia Streise 08-035-318 Ibbenbüren 53
Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren 203
Ersatz1:
Ersatz2:
256
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV 71
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV 175
Ersatz1:
Ersatz2:
246
Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC 89
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC 149
Ersatz1:
Ersatz2:
238
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede 153
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede 48
Ersatz1:
Ersatz2:
201
Ewelina Eckl 08-019-304 Düsseldorf sur place 104
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place 84
Ersatz1:
Ersatz2:
188
Sandra Krauspenhaar 08-039-214 Essen-Kettwig 36
Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren 152
Ersatz1:
Ersatz2:
188
Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde 150
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV 35
Ersatz1:
Ersatz2:
185
Ursula Kavcic 08-129-004 Solingen terra libre 46
Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid 110
Ersatz1:
Ersatz2:
156
Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens 55
Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo 96
Ersatz1:
Ersatz2:
151
Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen 30
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen 109
Ersatz1:
Ersatz2:
139
Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place 39
Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place 78
Ersatz1: Anna Lazaridis 08-027-252 Bonn-Bad Godesberg 77
Ersatz2:
117
Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid 24
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid 81
Ersatz1:
Ersatz2:
105
Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid 39
Thomas Stallmann 08-034-003 Bochum-Wattenscheid 48
Ersatz1: Bärbel Junker 08-034-024 Bochum-Wattenscheid 30
Ersatz2:
87
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-053-058 Lünern 55
Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern 26
Ersatz1:
Ersatz2:
81
Oliver Großmann 08-063-074 Wuppertal PTSV 25
Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV 30
Ersatz1:
Ersatz2:
55
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf 45
Denise Reimers 08-106-025 Ratingen-Lintorf 6
Ersatz1:
Ersatz2:
51
Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst 23
Uwe Frank 08-143-010 Warendorf-Freckenhorst 11
Ersatz1:
Ersatz2:
34
Natalie Rivault 08-004-212 Bonn Altstadtfreunde 18
Volker Nagel 08-004-225 Bonn Altstadtfreunde 16
Ersatz1:
Ersatz2:
34
Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim 17
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim 15
Ersatz1:
Ersatz2:
32
Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid 14
Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid 18
Ersatz1:
Ersatz2:
32
Gisela Tödter-Schmitz 08-131-041 Viersen 3
Maurice Förster 08-131-029 Viersen 28
Ersatz1:
Ersatz2:
31
Thomas Hiebing 08-022-013 Köln-Ehrenfeld 26
Anke Jauster 08-051-070 Köln Rathenauplatz 3
Ersatz1:
Ersatz2:
29
René Goldbach 08-071-174 Leverkusen 13
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen 15
Ersatz1: Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen 0
Ersatz2:
28
Oussama Barkati 08-036-234 Köln BC 15
Katja Jörres-Gebauer 08-064-151 Niederzier-Huchem-Stammeln 6
Ersatz1:
Ersatz2:
21
Brigitte Aubart-Exner 08-014-052 Düsseldorf-Benrath 6
Manfred Aubart 08-014-053 Düsseldorf-Benrath 6
Ersatz1:
Ersatz2:
12
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.