Besucher
Online 6
Heute 20. 13
Gestern 1.501
47.Woche 1.514
Nov. 29.922
2018 499.586
Gesamt 4.650.776
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 2018/19 Landesmeisterschaft NRW

Düsseldorf - 11.11.2018 Sonntag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

32 Teams davon qualifizieren sich 0 TeamsRLP
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place 483
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place 422
Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place 464
Ersatz:
1369
Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens 459
Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo 293
Jasper Schlüpen 08-027-251 Bonn-Bad Godesberg 510
Ersatz:
1262
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place 451
Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place 296
Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place 504
Ersatz: Roland Ludigkeit 08-019-131 Düsseldorf sur place 15
1251
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren 493
Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren 525
Maurice Förster 08-131-029 Viersen 228
Ersatz:
1246
Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg 587
Bernd Heunemann 08-027-230 Bonn-Bad Godesberg 102
Florian Korsch 08-027-183 Bonn-Bad Godesberg 288
Ersatz:
977
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens 458
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique 239
Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place 235
Ersatz:
932
Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde 510
Lasse Stentenbach 08-027-250 Bonn-Bad Godesberg 337
Jürgen Mertesdorf 08-004-244 Bonn Altstadtfreunde 12
Ersatz: Mohamed-Kamel Bourouba 08-019-210 Düsseldorf sur place 64
859
Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place 132
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV 284
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV 429
Ersatz:
845
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo 232
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo 409
Peter Wagner 08-027-237 Bonn-Bad Godesberg 175
Ersatz:
816
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede 445
Frank Günther 08-035-299 Ibbenbüren 173
Arnd Richarz 07-249-043 Luhdener SV = NiSa
Ersatz:
773
Michael Vierhaus 08-039-206 Essen-Kettwig 66
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens 501
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren 66
Ersatz: Daniel Dias 08-039-288 Essen-Kettwig 137
633
Heinrich van de Wal 08-026-025 Goch PF 47
Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK 294
Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen 263
Ersatz:
604
Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld 202
Thomas Hauptvogel 08-011-176 Coesfeld 125
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid 258
Ersatz:
585
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten 132
Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten 222
Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig 201
Ersatz:
555
Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig 239
Yassin Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen 178
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen 111
Ersatz:
528
Prabu Büttner 08-107-028 Lüerdissen 154
Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen 151
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen 182
Ersatz:
487
Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen 166
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen 269
Niklas Kuberski 08-143-036 Warendorf-Freckenhorst 39
Ersatz:
474
Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid 62
Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid 301
Thomas Stallmann 08-034-003 Bochum-Wattenscheid 86
Ersatz:
449
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place 196
Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place 231
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place 18
Ersatz:
445
Barbara Eurich 08-045-160 Münster KfK 102
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK 246
Nico Siebe 08-045-234 Münster KfK 69
Ersatz:
417
Sönke Looschen 08-020-272 Erkrath CdP 39
Patric Lichte 08-020-247 Erkrath CdP 186
Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf 171
Ersatz:
396
Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf 65
Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens 116
Anna Lazaridis 08-027-252 Bonn-Bad Godesberg 215
Ersatz:
396
Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC 173
Mario Martina 08-036-228 Köln BC 64
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC 148
Ersatz:
385
Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV 64
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV 83
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV 219
Ersatz:
366
Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre 186
Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst 121
Bernhard Lemm-Rödel 08-019-259 Düsseldorf sur place 51
Ersatz:
358
Soufiane Errichi 08-019-266 Düsseldorf sur place 27
Oussama Barkati 08-036-234 Köln BC 186
Josué (Patou) Andrianasoloaina 08-027-157 Bonn-Bad Godesberg 62
Ersatz:
275
Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten 104
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten 135
Gerd Zimmermann 08-034-040 Bochum-Wattenscheid 27
Ersatz:
266
Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich 83
Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich 115
Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo 63
Ersatz:
261
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede 94
Udo Neuschaefer-Rube 08-003-206 Bielefeld-Brackwede 27
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede 111
Ersatz:
232
Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren 54
Hendrik Bartling 08-035-315 Ibbenbüren 34
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren 58
Ersatz:
146
Richard Stenglin 08-022-028 Köln-Ehrenfeld 55
Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld 30
Christian Kürten 08-022-061 Köln-Ehrenfeld 30
Ersatz:
115
Thomas Nöthgen 08-042-198 Niederzier-Krauthausen 38
Marc Hillenberg 08-042-188 Niederzier-Krauthausen 21
Michael Minervino 08-042-213 Niederzier-Krauthausen 30
Ersatz: Marion van gen Haßend 08-042-199 Niederzier-Krauthausen 9
89
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.