Besucher
Online 12
Heute 18. 1.339
Gestern 2.295
08.Woche 1.339
Febr. 27.993
2019 75.642
Gesamt 4.775.518
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 2018/19 Landesmeisterschaft NRW

Düsseldorf - 17.02.2019 Sonntag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

32 Teams davon qualifizieren sich 0 TeamsRLP
Bettina Tittes 08-039-295 Essen-Kettwig 203
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place 659
Ersatz1:
Ersatz2:
862
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens 586
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK 256
Ersatz1:
Ersatz2:
842
Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg 619
Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens 141
Ersatz1: Luzia Beil 02-002-312 1. MKWU München = Bay
Ersatz2:
760
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV 487
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV 242
Ersatz1:
Ersatz2:
729
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place 432
Natalie Bell 08-019-356 Düsseldorf sur place 239
Ersatz1:
Ersatz2:
671
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens 152
Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens 517
Ersatz1:
Ersatz2:
669
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens 522
Tess Hauptvogel 08-034-048 Bochum-Wattenscheid 45
Ersatz1:
Ersatz2:
567
Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens 42
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens 475
Ersatz1:
Ersatz2:
517
Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren 65
Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren 440
Ersatz1:
Ersatz2:
505
Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC 200
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC 272
Ersatz1:
Ersatz2:
472
Dala Lichte 08-020-249 Erkrath CdP 102
Lasse Stentenbach 08-027-250 Bonn-Bad Godesberg 359
Ersatz1:
Ersatz2:
461
Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid 131
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid 326
Ersatz1:
Ersatz2:
457
An Van Coillie 08-053-006 Lünern 198
Norbert Posch 08-053-004 Lünern 251
Ersatz1:
Ersatz2:
449
Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen 123
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen 288
Ersatz1:
Ersatz2:
411
Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK 98
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK 290
Ersatz1:
Ersatz2:
388
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede 262
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede 126
Ersatz1:
Ersatz2:
388
Oussama Barkati 08-019-357 Düsseldorf sur place 212
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf 148
Ersatz1:
Ersatz2:
360
Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim 179
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim 174
Ersatz1:
Ersatz2:
353
Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten 151
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten 197
Ersatz1:
Ersatz2:
348
Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth 204
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde 141
Ersatz1:
Ersatz2:
345
Melanie Rose 08-010-101 Essen Stadtgarten 67
Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten 263
Ersatz1:
Ersatz2:
330
George Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig 287
Barbara Raskob 08-003-207 Bielefeld-Brackwede 35
Ersatz1:
Ersatz2:
322
Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern 124
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede 160
Ersatz1:
Ersatz2:
284
Loreen Büttner 08-107-027 Lüerdissen 57
Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen 205
Ersatz1:
Ersatz2:
262
Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim 181
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim 69
Ersatz1:
Ersatz2:
250
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth 155
Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen 81
Ersatz1:
Ersatz2:
236
Auguste Funken 08-039-270 Essen-Kettwig 92
Bernhard Potthoff 08-129-014 Solingen terra libre 139
Ersatz1:
Ersatz2:
231
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede 124
Claudia Ziegler 07-428-015 Grafschafter PBS = NiSa
Ersatz1:
Ersatz2:
186
Margarete Höhne 08-001-133 Ahlen 39
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen 140
Ersatz1:
Ersatz2:
179
Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen 69
Andrea Lubowitzki 08-074-202 Marl-Lüdinghausen 30
Ersatz1:
Ersatz2:
99
Marie Hoffmann 08-005-188 Bochum Diaboulo 24
Sebastian Nageler 08-005-180 Bochum Diaboulo 46
Ersatz1:
Ersatz2:
70
Henry Jürgens 08-045-240 Münster KfK 24
Birgit Lausen 08-045-245 Münster KfK 24
Ersatz1:
Ersatz2:
48
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.