Besucher
Online 6
12.Nov. 6
Gestern 1.494
46.Woche 1.500
Nov. 19.545
2019 481.478
Gesamt 5.181.392
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 19/20 Vorrunde Samstag Düsseldorf

Düsseldorf - 02.11.2019 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

37 Teams davon qualifizieren sich 6 TeamsRLP
Oussama Barkati 08-019-357 Düsseldorf sur place 258
Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo 351
Ersatz:
609
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique 293
Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place 312
Ersatz: Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique 332
605
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place 576
Stefan Eckl 08-057-022 Neunkirchen-Seelscheid 0
Ersatz:
576
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC 259
Peter Wagner 08-072-154 Mülheim Siemens 243
Ersatz:
502
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC 252
Manfred Donder 08-036-001 Köln BC 185
Ersatz:
437
Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth 224
Graziano Cecchetti 08-094-057 Wipperfürth 143
Ersatz:
367
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC 214
Wolfgang Pollmann 08-061-215 Köln-Nippes 95
Ersatz:
309
Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC 212
Tess Hauptvogel 08-034-048 Bochum-Wattenscheid 51
Ersatz:
263
Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf 165
Matthias Laukart 01-079-030 Boule-SG ""Le cochonnet"" Schopfheim = BaWü
Ersatz:
248
Edgar Schulz 08-086-080 Düsseldorf-Gerresheim 24
Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim 208
Ersatz:
232
Jan Kraege 08-036-211 Köln BC 123
Philipp Bergheim 08-036-238 Köln BC 86
Ersatz: Mario Martina 08-036-228 Köln BC 93
209
Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen 111
Jürgen Hösl 08-123-015 Wermelskirchen 84
Ersatz:
195
Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope 93
Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope 99
Ersatz:
192
Hans-Christian Paffrath 08-131-037 Viersen 86
Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid 100
Ersatz:
186
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim 117
Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath 63
Ersatz:
180
Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen 90
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen 87
Ersatz:
177
Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place 0
Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place 168
Ersatz:
168
Antonio Gaita 08-061-243 Köln-Nippes 160
Christoph Polenz 08-061-171 Köln-Nippes 0
Ersatz:
160
Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen 111
Lilo Krüger 08-123-028 Wermelskirchen 27
Ersatz:
138
Siegfried Stryczek-Bormanis 08-091-023 Engelskirchen-Loope 35
Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope 100
Ersatz:
135
Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld 121
Gunnar Brandl 08-022-056 Köln-Ehrenfeld 0
Ersatz:
121
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth 78
Sylvia Baer 08-054-188 Weilerswist 39
Ersatz:
117
Uwe Barche 08-114-009 Wuppertal-Vohwinkel 66
Manfred Hauke 08-114-031 Wuppertal-Vohwinkel 50
Ersatz:
116
Michael Anno 08-138-009 Dormagen-Stürzelberg 6
Anacleta Wüster 08-138-026 Dormagen-Stürzelberg 106
Ersatz:
112
Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld 75
Murat Melcik 08-022-063 Köln-Ehrenfeld 25
Ersatz:
100
Kunibert Karallus 08-138-004 Dormagen-Stürzelberg 51
Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg 44
Ersatz:
95
Thomas Muth 08-114-027 Wuppertal-Vohwinkel 44
Peter Buthut 08-114-041 Wuppertal-Vohwinkel 39
Ersatz:
83
Tobias Hoch 08-022-065 Köln-Ehrenfeld 0
Jean Rans 08-022-060 Köln-Ehrenfeld 81
Ersatz:
81
Horst Runge 08-119-008 Kaarst-Vorst 42
Lydia Runge 08-119-016 Kaarst-Vorst 36
Ersatz:
78
Felix Felzmann 08-019-206 Düsseldorf sur place 73
Jörg Mailahn 08-019-313 Düsseldorf sur place 0
Ersatz:
73
Manfred Jansen 08-042-190 Niederzier-Krauthausen 69
Bernhard Lins 08-002-121 Aachen BdAix 0
Ersatz:
69
Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld 28
Kenet Saim 08-088-246 Köln PCC 37
Ersatz:
65
Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld 42
Hans-Günter Meisenberg 08-022-054 Köln-Ehrenfeld 18
Ersatz:
60
Ralph Karallus 08-138-013 Dormagen-Stürzelberg 46
Werner Hilbert 08-138-032 Dormagen-Stürzelberg 6
Ersatz:
52
Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV 23
Susanne Seme 08-115-018 Brühl BTV 27
Ersatz:
50
Michael Scholten 08-051-004 Köln Rathenauplatz 14
Michael Spoljar 08-051-104 Köln Rathenauplatz 21
Ersatz:
35
Alexis Jeremias 08-119-048 Kaarst-Vorst 0
Dr. Miriam Zago 08-119-049 Kaarst-Vorst 0
Ersatz:
0
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.