Besucher
Online 12
11.Nov. 1.489
Gestern 1.450
46.Woche 1.489
Nov. 19.534
2019 481.467
Gesamt 5.181.381
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 19/20 Vorrunde Samstag Venlo

Venlo - 02.11.2019 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

31 Teams davon qualifizieren sich 5 TeamsRLP
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens 680
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV 503
Ersatz:
1183
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten 231
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten 288
Ersatz:
519
Friedhelm Meiss 08-039-274 Essen-Kettwig 66
Bernd Motte 08-063-088 Wuppertal PTSV 328
Ersatz:
394
Louloudis Issanydefs 08-033-011 Tönisvorst 213
Andrea Funken 08-033-040 Tönisvorst 162
Ersatz:
375
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV 170
Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV 170
Ersatz:
340
Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg 149
Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg 146
Ersatz:
295
Robin Wendeler 08-115-067 Brühl BTV 27
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV 264
Ersatz: Thomas Hecker 08-115-035 Brühl BTV 12
291
Thomas Thissen 08-116-044 Geldern-Pont 120
Torsten Neumann 08-131-057 Viersen 68
Ersatz:
188
Tanja Senk 08-020-253 Erkrath CdP 22
Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre 161
Ersatz:
183
Wim Peeters 08-116-039 Geldern-Pont 21
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont 150
Ersatz:
171
Angela Flieger 08-063-063 Wuppertal PTSV 107
Ramona Harupa 08-074-239 Marl-Lüdinghausen 60
Ersatz:
167
Nicola Stano 08-006-035 Goch Niersbouler 102
Stefan Thissen 08-006-032 Goch Niersbouler 63
Ersatz:
165
Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV 114
Gerhard Monzel 08-115-008 Brühl BTV 9
Ersatz: Florian Strebin 08-115-068 Brühl BTV 21
123
Franzis Haas 08-102-010 Kleve 58
Christoph Haas 08-102-001 Kleve 52
Ersatz:
110
Holger Wagner 08-138-017 Dormagen-Stürzelberg 58
Heinz-Günter Knoche 08-138-024 Dormagen-Stürzelberg 37
Ersatz:
95
Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place 69
Andreas Fretz 08-019-162 Düsseldorf sur place 25
Ersatz: Hendrik Meyer 08-019-326 Düsseldorf sur place 52
94
Hubert Patschorke 08-002-278 Aachen BdAix 55
Stephan Bachler 08-002-286 Aachen BdAix 27
Ersatz:
82
Anna Maria Warme 08-006-034 Goch Niersbouler 32
Werner Baum 08-116-032 Geldern-Pont 29
Ersatz:
61
Jannis Papadaniel 08-081-122 Krefeld BC 36
Frank Hörnlein 08-131-042 Viersen 24
Ersatz:
60
Christian Heckmann 08-116-036 Geldern-Pont 0
Anke Thissen 08-006-031 Goch Niersbouler 55
Ersatz:
55
Annette Kubatzki 08-081-247 Krefeld BC 27
Wolfgang Schroers 08-081-248 Krefeld BC 27
Ersatz:
54
Ralf Rausch 08-071-190 Leverkusen 9
Thorsten Knaak 08-102-038 Kleve 42
Ersatz: Ingo Türk 08-071-163 Leverkusen 0
51
Hildegard Schultes 08-131-055 Viersen 19
Norbert Schultes 08-131-053 Viersen 30
Ersatz:
49
Christine Gall 08-102-009 Kleve 24
Alexander Gall 08-102-008 Kleve 24
Ersatz:
48
Karl-Heinz Ingenleuf 08-116-030 Geldern-Pont 24
Heino Pesch 08-116-034 Geldern-Pont 21
Ersatz:
45
Reiner Wiegand 08-119-029 Kaarst-Vorst 6
Wolfgang Dietrich 08-119-030 Kaarst-Vorst 36
Ersatz:
42
Reinhard Zumdick 08-104-009 Münster-Gremmendorf 18
Heinz Roer 08-104-030 Münster-Gremmendorf 18
Ersatz:
36
Jürgen Gerbecks 08-116-038 Geldern-Pont 12
Artur Adolf 08-116-058 Geldern-Pont 15
Ersatz:
27
Dan Alexandru Inosel 08-140-002 Krefeld SuS 0
Leon Zweers 08-140-019 Krefeld SuS 12
Ersatz:
12
Wolfgang Jentges 08-116-033 Geldern-Pont 0
Rolf Klingbeil 08-116-029 Geldern-Pont 9
Ersatz:
9
Monika Schöler 08-131-054 Viersen 6
Sarah Schultes 08-131-058 Viersen 0
Ersatz:
6
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.