Besucher
Online 13
11.Nov. 1.488
Gestern 1.450
46.Woche 1.488
Nov. 19.533
2019 481.466
Gesamt 5.181.380
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 19/20 Landesmeisterschaft NRW

Düsseldorf - 16.11.2019 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

42 Teams davon qualifizieren sich 0 TeamsRLP
Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens 640
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens 551
Ersatz: Samoelina Famonjena Vahandrahety 05-006-141 Boule Hamburg = Nord
1191
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens 680
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV 503
Ersatz:
1183
Bettina Tittes 08-039-295 Essen-Kettwig 277
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place 694
Ersatz: Soufiane Errichi 08-019-266 Düsseldorf sur place 206
971
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place 458
Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place 425
Ersatz:
883
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid 396
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place 444
Ersatz:
840
Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig 447
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen 320
Ersatz:
767
Oussama Barkati 08-019-357 Düsseldorf sur place 258
Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo 351
Ersatz:
609
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede 398
Arnd Richarz 007-268-015
Ersatz:
597
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place 576
Stefan Eckl 08-057-022 Neunkirchen-Seelscheid 0
Ersatz:
576
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren 187
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren 316
Ersatz:
503
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC 259
Peter Wagner 08-072-154 Mülheim Siemens 243
Ersatz:
502
Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim 227
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim 227
Ersatz:
454
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC 252
Manfred Donder 08-036-001 Köln BC 185
Ersatz:
437
Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen 163
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen 273
Ersatz:
436
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede 366
Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede 48
Ersatz:
414
Thomas Bertz 08-057-057 Neunkirchen-Seelscheid 92
Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld 300
Ersatz:
392
An Van Coillie 08-053-006 Lünern 173
Norbert Posch 08-053-004 Lünern 214
Ersatz:
387
Markus Vormann 08-034-047 Bochum-Wattenscheid 189
Thomas Hauptvogel 08-034-046 Bochum-Wattenscheid 180
Ersatz:
369
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV 170
Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV 170
Ersatz:
340
Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren 136
Marcell Kunz 08-035-274 Ibbenbüren 203
Ersatz:
339
Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg 149
Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg 146
Ersatz:
295
Philipp Pannok 08-038-045 Witten 26
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede 234
Ersatz: Thomas Porcher 08-023-150 Essen Schillerwiese 0
260
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede 177
Thilo Creutz 08-143-036 Warendorf-Freckenhorst 78
Ersatz:
255
Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf 165
Matthias Laukart 01-079-030 Schopfheim = BaWü
Ersatz:
248
Georg Vogelsang 08-096-003 Recklinghausen-Suderwich 147
Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich 84
Ersatz:
231
Heinrich van de Wal 08-074-238 Marl-Lüdinghausen 51
Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens 167
Ersatz:
218
Karl-Heinz Menge 08-106-066 Ratingen-Lintorf 48
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf 146
Ersatz:
194
Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst 174
Philipp Michels 08-040-153 Krefeld Kretanque 12
Ersatz:
186
Tanja Senk 08-020-253 Erkrath CdP 22
Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre 161
Ersatz:
183
Sebastian Nageler 08-005-180 Bochum Diaboulo 118
Michael Bosold 05-013-096 Hamburger Rugby Club = Nord
Ersatz:
177
Ridha Haouas 08-096-065 Recklinghausen-Suderwich 56
Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich 112
Ersatz:
168
Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen 66
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen 93
Ersatz:
159
Dirk Ziemer 08-038-006 Witten 65
Martin Schwarz 08-074-191 Marl-Lüdinghausen 71
Ersatz:
136
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK 117
Marc Wunderle 08-088-252 Köln PCC 18
Ersatz:
135
Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV 114
Gerhard Monzel 08-115-008 Brühl BTV 9
Ersatz: Florian Strebin 08-115-068 Brühl BTV 21
123
Marc Hillenberg 08-042-118 Niederzier-Krauthausen 60
Francesco Minervino 08-042-139 Niederzier-Krauthausen 41
Ersatz:
101
Ahmad Saei 08-036-193 Köln BC 98
Abdelkarim Mimouni 08-036-241 Köln BC 0
Ersatz:
98
Tobias Hoch 08-022-065 Köln-Ehrenfeld 0
Jean Rans 08-022-060 Köln-Ehrenfeld 81
Ersatz:
81
Dirk Flocke 08-106-078 Ratingen-Lintorf 41
Mahinda Athurugiri 08-039-298 Essen-Kettwig 0
Ersatz:
41
Markus Kirchberg 08-014-013 Düsseldorf-Benrath 24
Christoph Kirchberg 08-014-006 Düsseldorf-Benrath 0
Ersatz:
24
Norbert Bolz 08-137-004 Senden Davert 9
Ralf Wegerhoff 08-137-002 Senden Davert 9
Ersatz:
18
Stefan Tiedemann 08-034-050 Bochum-Wattenscheid 0
Andre Braus 007-409-067 Jever
Ersatz:
0
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.