Besucher
Online 4
22.Febr. 39
Gestern 1.103
08.Woche 7.451
Febr. 38.224
2020 93.300
Gesamt 5.342.391
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 19/20 Vorrunde Samstag Essen

Essen - 15.02.2020 Samstag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

21 Teams davon qualifizieren sich 3 TeamsRLP
Bärbel Brinkel 08-039-306 Essen-Kettwig 154
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede 398
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede 276
Ersatz:
828
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede 240
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede 244
Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede 157
Ersatz: Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede 81
641
Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen 205
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen 343
Helmut Creutz 08-143-002 Warendorf-Freckenhorst 89
Ersatz:
637
An Van Coillie 08-053-006 Lünern 197
Norbert Posch 08-053-004 Lünern 235
Uwe Flüß 08-053-042 Lünern 55
Ersatz:
487
Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen 129
Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen 119
Lothar Grimm 08-107-007 Lüerdissen 74
Ersatz:
322
Heinz-Josef Joemann 08-096-071 Recklinghausen-Suderwich 82
Frank Gemein 08-096-054 Recklinghausen-Suderwich 117
Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen 115
Ersatz:
314
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen 61
Peter Mahr 08-074-172 Marl-Lüdinghausen 30
Yassin Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen 187
Ersatz:
278
Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich 147
Gabriela Maria Schenk 08-096-084 Recklinghausen-Suderwich 31
Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen 45
Ersatz:
223
Andreas Klapdor 08-039-107 Essen-Kettwig 25
Wilhelm Jansen 08-039-203 Essen-Kettwig 134
Bodo Flade 08-029-211 Gelsenkirchen-Buer 61
Ersatz:
220
Christine Linde 08-107-047 Lüerdissen 44
Jochen Linde 08-107-046 Lüerdissen 64
Christoph Eller 08-107-026 Lüerdissen 111
Ersatz:
219
Armin Rund 08-029-133 Gelsenkirchen-Buer 46
David Salih 08-029-173 Gelsenkirchen-Buer 52
Hans Jürgen Köhler 08-029-230 Gelsenkirchen-Buer 79
Ersatz:
177
Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen 126
Björn Beuche 08-107-045 Lüerdissen 19
Norbert Brede 08-107-052 Lüerdissen 0
Ersatz:
145
Magdalena Kostomaj 08-046-016 Dinslaken 81
Susanne Schönwald 08-046-019 Dinslaken 23
Volker Müller 08-046-012 Dinslaken 19
Ersatz:
123
Ingo Krämer 08-096-070 Recklinghausen-Suderwich 56
Ingo Mrug 08-096-078 Recklinghausen-Suderwich 9
Christian Hachmann 08-096-056 Recklinghausen-Suderwich 23
Ersatz:
88
Dieter Hennige 08-069-207 Paderborn 25
Peter Hennige 08-069-193 Paderborn 22
Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn 34
Ersatz:
81
Dirk Bodewein 08-016-063 Kamen PC 39
Peter Schmidt 08-016-056 Kamen PC 40
Tobias Ungermann 08-016-012 Kamen PC 0
Ersatz: Hartmut Roßdeutscher 08-016-064 Kamen PC 9
79
Gisela Reuter-Mick 08-096-001 Recklinghausen-Suderwich 42
Kurt Mick 08-096-002 Recklinghausen-Suderwich 19
Peter Thommek 08-096-075 Recklinghausen-Suderwich 9
Ersatz:
70
Heidi Tünker 08-107-037 Lüerdissen 20
Rudi Tünker 08-107-038 Lüerdissen 20
Rüdiger Haase 08-107-050 Lüerdissen 30
Ersatz:
70
Arndt Leimbach 08-005-209 Bochum Diaboulo 24
Regina Haefs 08-008-159 Bochum-Stiepel 39
Michael Haefs 08-008-160 Bochum-Stiepel 0
Ersatz:
63
Dietmar Deifuß 08-016-046 Kamen PC 0
Toni Roßdeutscher 08-016-067 Kamen PC 21
Birgit Schmidt 08-016-055 Kamen PC 41
Ersatz: Herbert Philipp 08-016-050 Kamen PC 6
62
Rolf Schönwald 08-046-020 Dinslaken 0
Richarda Pape 08-046-009 Dinslaken 4
Wilhelm Abram 08-046-008 Dinslaken 4
Ersatz:
8
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…