Besucher
Online 16
11.Dez. 108
Gestern 1.261
50.Woche 2.974
Dez. 15.994
2019 524.754
Gesamt 5.224.668
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 19/20 Landesmeisterschaft NRW

Düsseldorf - 08.12.2019 Sonntag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

42 Teams davon qualifizieren sich 0 TeamsRLP
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens 729
Stefanie Schmitz 08-020-278 Erkrath CdP 89
Ersatz1:
Ersatz2:
818
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV 280
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV 529
Ersatz1:
Ersatz2:
809
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo 299
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo 467
Ersatz1:
Ersatz2:
766
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place 509
Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place 213
Ersatz1:
Ersatz2:
722
Natalie Bell 08-019-356 Düsseldorf sur place 238
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place 475
Ersatz1:
Ersatz2:
713
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede 263
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede 407
Ersatz1:
Ersatz2:
670
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens 569
Tess Hauptvogel 08-034-048 Bochum-Wattenscheid 86
Ersatz1:
Ersatz2:
655
Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren 420
Anette Puttler 07-246-084 BF Bad Nenndorf = NiSa
Ersatz1:
Ersatz2:
630
Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid 187
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid 426
Ersatz1:
Ersatz2:
613
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren 498
Ricarda von der Forst 08-035-319 Ibbenbüren 34
Ersatz1:
Ersatz2:
532
Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique 159
Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique 355
Ersatz1:
Ersatz2:
514
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens 439
Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place 51
Ersatz1:
Ersatz2:
490
Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf 222
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf 257
Ersatz1:
Ersatz2:
479
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens 278
Markus Rosik 08-106-111 Ratingen-Lintorf 200
Ersatz1:
Ersatz2:
478
Kathrin Rohlfing 08-130-020 Löhne-Gohfeld 210
Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld 261
Ersatz1:
Ersatz2:
471
Bettina Tittes 08-039-295 Essen-Kettwig 318
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes 151
Ersatz1:
Ersatz2:
469
Ingrid Boelcke 08-022-032 Köln-Ehrenfeld 95
Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld 347
Ersatz1:
Ersatz2:
442
Daniel Dias 08-039-288 Essen-Kettwig 240
Naïma Aouaj 08-072-127 Mülheim Siemens 183
Ersatz1:
Ersatz2:
423
George Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig 293
Ramona Harupa 08-074-239 Marl-Lüdinghausen 85
Ersatz1:
Ersatz2:
378
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth 209
Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen 132
Ersatz1:
Ersatz2:
341
Emine Kara 08-094-024 Wipperfürth 39
Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC 267
Ersatz1:
Ersatz2:
306
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV 213
Nadia Eikmeyer 08-036-229 Köln BC 81
Ersatz1:
Ersatz2:
294
Eva-Maria Fangmeyer 08-077-037 Burgsteinfurt 30
Marcell Kunz 08-035-274 Ibbenbüren 243
Ersatz1:
Ersatz2:
273
Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens 126
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens 140
Ersatz1:
Ersatz2:
266
Regina Haefs 08-008-159 Bochum-Stiepel 39
Tariq Khribech 08-010-108 Essen Stadtgarten 226
Ersatz1:
Ersatz2:
265
Katharina Meyer 08-003-147 Bielefeld-Brackwede 34
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede 227
Ersatz1:
Ersatz2:
261
Birgit Schoenfeld 08-011-120 Coesfeld 30
Markus Vormann 08-034-047 Bochum-Wattenscheid 225
Ersatz1:
Ersatz2:
255
Christian Freund 08-054-177 Weilerswist 107
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist 147
Ersatz1:
Ersatz2:
254
Jamie-Lee Busse 08-020-246 Erkrath CdP 95
Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich 153
Ersatz1:
Ersatz2:
248
Olivier Marceau 08-036-209 Köln BC 217
Katja Vonderschmitt 08-036-174 Köln BC 26
Ersatz1:
Ersatz2:
243
Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens 211
Laura Makowski 08-129-012 Solingen terra libre 30
Ersatz1:
Ersatz2:
241
Eberhard Zirkel 08-063-070 Wuppertal PTSV 84
Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place 121
Ersatz1:
Ersatz2:
205
Thomas Thissen 08-116-044 Geldern-Pont 141
Petra Rupprecht 08-119-035 Kaarst-Vorst 59
Ersatz1:
Ersatz2:
200
Michael Weise 08-011-171 Coesfeld 100
Margot Scheper 08-011-170 Coesfeld 95
Ersatz1:
Ersatz2:
195
Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK 103
Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK 91
Ersatz1: Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK 85
Ersatz2:
194
Georg Schmitt 08-128-021 Delbrück 80
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück 80
Ersatz1:
Ersatz2:
160
Ewelina Eckl 08-019-304 Düsseldorf sur place 87
Mohamed-Kamel Bourouba 08-019-210 Düsseldorf sur place 72
Ersatz1:
Ersatz2:
159
Simone Goßling 08-053-073 Lünern 90
Sebastian Brockfeld 08-053-028 Lünern 51
Ersatz1:
Ersatz2:
141
Bärbel Treiber 08-091-026 Engelskirchen-Loope 23
Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope 107
Ersatz1:
Ersatz2:
130
Gabriele Hahnemann 08-106-059 Ratingen-Lintorf 58
Peter Hahnemann 08-106-060 Ratingen-Lintorf 64
Ersatz1:
Ersatz2:
122
Werner Kalus 08-045-225 Münster KfK 40
Gesa Sumowski 08-045-244 Münster KfK 51
Ersatz1:
Ersatz2:
91
Ursula Bringmann 08-051-094 Köln Rathenauplatz 18
Klaus Bringmann 08-051-059 Köln Rathenauplatz 22
Ersatz1:
Ersatz2:
40
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…