Besucher
Online 22
5.Febr. 173
Gestern 1.456
05.Woche 11.461
Febr. 6.464
2023 57.986
Gesamt 6.728.531
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Mixte Halle 22/23 Landesmeisterschaft NRW

Düsseldorf - 29.01.2023 Sonntag

T e i l n e h m e n d e   T e a m s

32 Teams davon qualifizieren sich 0 TeamsRLP
Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg 451
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV 425
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens 760
Ersatz1:
Ersatz2:
1636
Anna Lazaridis 08-019-385 Düsseldorf sur place 291
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place 593
Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes 421
Ersatz1:
Ersatz2:
1305
Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place 271
Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place 468
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place 387
Ersatz1:
Ersatz2:
1126
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede 403
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede 300
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede 362
Ersatz1:
Ersatz2:
1065
Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren 342
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren 453
Gabriele Lehmann 07-428-049 Grafschafter PBS = NiSa
Ersatz1:
Ersatz2:
994
Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes 352
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf 311
Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf 266
Ersatz1: Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes 506
Ersatz2:
929
Berthold Brunke 08-039-316 Essen-Kettwig 323
Petra Brunke 08-039-317 Essen-Kettwig 243
Bernd Motte 08-039-326 Essen-Kettwig 316
Ersatz1:
Ersatz2:
882
Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique 213
Thomas Kersten 08-110-002 Gelsenkirchen Balistique 83
Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique 582
Ersatz1:
Ersatz2:
878
Jennifer Schüler 08-035-312 Ibbenbüren 191
Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren 331
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren 352
Ersatz1:
Ersatz2:
874
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede 325
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede 293
Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK 232
Ersatz1:
Ersatz2:
850
Christine Linde 08-107-047 Lüerdissen 81
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens 597
Andre Braus 007-409-067 Jever (Keine Angaben)
Ersatz1: Jochen Linde 08-107-046 Lüerdissen 67
Ersatz2:
848
Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place 170
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place 496
Elias Bogatz 08-072-165 Mülheim Siemens 162
Ersatz1:
Ersatz2:
828
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV 330
Fidai Kara 08-115-093 Brühl BTV 236
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist 159
Ersatz1:
Ersatz2:
725
Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde 193
Benjamin Müller 08-004-269 Bonn Altstadtfreunde 171
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf 361
Ersatz1:
Ersatz2:
725
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV 321
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim 218
Jan Kraege 08-036-211 Köln BC 160
Ersatz1:
Ersatz2:
699
Laura Schwabe 08-106-136 Ratingen-Lintorf 172
Christian Schneider 08-106-135 Ratingen-Lintorf 174
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes 269
Ersatz1:
Ersatz2:
615
Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens 53
Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens 446
Simon Rinkowski 08-072-166 Mülheim Siemens 96
Ersatz1:
Ersatz2:
595
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique 358
Angelika Schmidt 08-039-310 Essen-Kettwig 97
Johannes Weber 08-110-005 Gelsenkirchen Balistique 118
Ersatz1:
Ersatz2:
573
Ana Isabel Casado 08-106-005 Ratingen-Lintorf 67
Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf 208
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf 276
Ersatz1:
Ersatz2:
551
Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens 165
Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens 175
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens 191
Ersatz1:
Ersatz2:
531
Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens 191
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens 189
Ludger Schepers 08-072-134 Mülheim Siemens 147
Ersatz1:
Ersatz2:
527
Luca Jöris 08-035-349 Ibbenbüren 106
Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren 132
Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren 266
Ersatz1:
Ersatz2:
504
Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede 134
Florian Börger 08-045-262 Münster KfK 246
Claudia Ziegler 07-428-015 Grafschafter PBS = NiSa
Ersatz1:
Ersatz2:
475
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück 152
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück 175
Michael Witte 08-128-034 Delbrück 123
Ersatz1:
Ersatz2:
450
Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK 77
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK 264
Guido Nattkemper 08-045-242 Münster KfK 97
Ersatz1:
Ersatz2:
438
Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen 121
Andrea Bomholt 08-074-202 Marl-Lüdinghausen 56
Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld 243
Ersatz1:
Ersatz2:
420
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont 238
Thorsten Ritter 08-116-061 Geldern-Pont 111
Marina Baum 08-116-042 Geldern-Pont 44
Ersatz1: Franziska Hachmann 08-096-067 Recklinghausen-Suderwich 24
Ersatz2: Anna Maria Warme 08-116-067 Geldern-Pont 122
393
Karin Voigtländer 08-019-168 Düsseldorf sur place 24
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place 218
Mohamed-Kamel Bourouba 08-019-210 Düsseldorf sur place 135
Ersatz1:
Ersatz2:
377
Stefanie Schmitz 08-020-278 Erkrath CdP 88
Tanja Senk 08-020-253 Erkrath CdP 75
Ekkaphong Wittchow 08-068-155 Hilden 150
Ersatz1:
Ersatz2:
313
Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens 125
Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens 46
Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens 126
Ersatz1: Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens 108
Ersatz2:
297
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth 78
Uwe Schröder 08-094-020 Wipperfürth 32
Tim Cramer 08-094-055 Wipperfürth 42
Ersatz1: Georg Zensen 08-150-041 Sankt Augustin-Menden 86
Ersatz2:
152
Judith Goeres 08-042-184 Niederzier-Krauthausen 18
Frank Goeres 08-042-157 Niederzier-Krauthausen 18
Hubert Patschorke 08-042-224 Niederzier-Krauthausen 46
Ersatz1:
Ersatz2:
82
 
Ranglistenpunkte von SpielerInnen anderer Landesverbände sind in der rechten Spalte RLP
gemäß § 17 Abs. 4 der Sportordnung berücksichtigt.

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…