Besucher
Online 31
15.Sept. 1.388
Gestern 1.801
37.Woche 9.354
Sept. 25.550
2019 397.066
Gesamt 5.096.980
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2016 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Niederzier-Huchem-Stammeln - 13.08.2016 Samstag
Platz77 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg7 : 030091 : 5833
2Walter Pietrusziak 08-004-147 Bonn Altstadtfreunde6 : 130086 : 5828
3Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde6 : 130083 : 6122
4Werner Bönig 08-036-117 Köln BC6 : 129090 : 5832
5Rudolf Hoven 08-061-184 Köln-Nippes5 : 237079 : 6316
6Michael Schöttler 08-056-008 Neuenrade5 : 232078 : 6810
7Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld5 : 231080 : 4931
8Thomas Hiebing 08-022-013 Köln-Ehrenfeld5 : 231076 : 5818
9David Dörr 08-117-021 Köln Royale5 : 230082 : 5626
10Wolfgang Niermann 08-019-009 Düsseldorf sur place5 : 230083 : 6122
11Kurt Oxenius 08-022-044 Köln-Ehrenfeld5 : 230078 : 726
12Philipp Hönig 08-117-022 Köln Royale5 : 229079 : 6613
13Habib Beloufa Rahou 08-090-004 Troisdorf5 : 228085 : 7510
14Piotr Tobola 08-022-047 Köln-Ehrenfeld5 : 227082 : 5428
15Olivier Marceau 08-036-209 Köln BC5 : 225078 : 4632
16Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV5 : 225084 : 6519
17Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV5 : 225084 : 7311
18Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes5 : 221076 : 5917
19Kai Wieling 08-126-028 Aachen Aix-Team4 : 333076 : 80-4
20Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist4 : 333068 : 76-8
21Martin Barr 08-022-037 Köln-Ehrenfeld4 : 331080 : 6515
22Ralf Reger 08-088-230 Köln PCC4 : 330072 : 76-4
23Fidai Kara 08-126-016 Aachen Aix-Team4 : 328085 : 6619
24Therese Duell 08-054-192 Weilerswist4 : 327076 : 715
25Felix Rösner 08-004-200 Bonn Altstadtfreunde4 : 327074 : 713
26Hans Hintzen 08-036-162 Köln BC4 : 326073 : 66773
27Philipp Bergheim 08-115-016 Brühl BTV4 : 326070 : 63770
28Ildikó Schilling 08-061-219 Köln-Nippes4 : 325075 : 6213
29Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC4 : 325077 : 72577
30Bernard Bonnery 08-040-199 Krefeld Kretanque4 : 325074 : 69574
31Alfred Eckl 08-057-003 Neunkirchen-Seelscheid4 : 324081 : 6021
32Dirk Beckschulte 08-036-206 Köln BC4 : 324081 : 641781
33Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid4 : 324074 : 571774
34Wolfgang Bartel 08-064-123 Niederzier-Huchem-Stammeln4 : 324076 : 679
35Ali Baratli 08-090-034 Troisdorf4 : 324081 : 756
36Franz Hönig 08-061-154 Köln-Nippes4 : 323080 : 800
37Hans Joachim Broich 08-054-200 Weilerswist4 : 322071 : 674
38Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid4 : 321073 : 74-1
39Andrea Etmann 08-115-041 Brühl BTV4 : 321064 : 66-2
40Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV4 : 319081 : 6219
41Francesco Minervino 08-126-025 Aachen Aix-Team3 : 431081 : 738
42Wilfried Ewert 08-088-229 Köln PCC3 : 428064 : 76-12
43Ulrich Hapich 08-061-198 Köln-Nippes3 : 427063 : 68-5
44Stefan Uwe Richartz 08-090-038 Troisdorf3 : 426068 : 72-4
45Jürgen Niesche 08-126-026 Aachen Aix-Team3 : 426062 : 74-12
46Werner Prix 08-024-049 Euskirchen3 : 425069 : 672
47Corinna Mielchen 08-117-026 Köln Royale3 : 425059 : 71-12
48Manfred Donder 08-036-001 Köln BC3 : 424074 : 6410
49Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim3 : 424056 : 75-19
50Josué (Patou) Andrianasoloaina 08-027-157 Bonn-Bad Godesberg3 : 423074 : 5816
51Claudia Harthun 08-088-216 Köln PCC3 : 423073 : 712
52Michael Prast 08-115-012 Brühl BTV3 : 423064 : 79-15
53Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld3 : 422069 : 72-3
54Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC3 : 422069 : 75-6
55Mathias Reichert 08-059-164 Brühl BF3 : 422064 : 72-8
56Luigi Ragusi 08-126-034 Aachen Aix-Team3 : 420066 : 78-12
57Manfred Jansen 08-042-190 Niederzier-Krauthausen3 : 419078 : 80-2
58Edgar Gladbach 08-090-021 Troisdorf3 : 419067 : 70-3
59Hannelore Krämer 08-115-045 Brühl BTV3 : 418063 : 70-7
60Detlef Zipter 08-088-233 Köln PCC3 : 416072 : 693
61Sönke Neck 08-022-006 Köln-Ehrenfeld2 : 527055 : 75-20
62Dieter Mahnkopp 08-024-054 Euskirchen2 : 525058 : 83-25
63Kristina Bönig 08-036-216 Köln BC2 : 522066 : 76-10
64Manfred Vey 08-057-055 Neunkirchen-Seelscheid2 : 522048 : 78-30
65Jean Ertel 08-094-001 Wipperfürth2 : 521059 : 76-17
66Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV2 : 520070 : 82-12
67Ivan Cvetanov 08-115-048 Brühl BTV2 : 520057 : 75-18
68Barbara Raskob 08-056-041 Neuenrade2 : 520056 : 76-20
69Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth2 : 520049 : 83-34
70Jürgen Willems 08-088-203 Köln PCC2 : 519066 : 67-1
71Hajo Fass 08-024-075 Euskirchen2 : 519057 : 82-25
72Lieselotte Lindbüchl 08-088-224 Köln PCC2 : 518075 : 85-10
73Günter Nestvogel-Stöckle 08-115-023 Brühl BTV2 : 516058 : 73-15
74Guido Classen 08-057-087 Neunkirchen-Seelscheid1 : 624052 : 87-35
75Franz Ganser 08-057-037 Neunkirchen-Seelscheid1 : 623047 : 82-35
76Rolf Werner 08-002-207 Aachen BdAix1 : 620055 : 78-23
77Reiner Brüggemann 08-057-071 Neunkirchen-Seelscheid1 : 620061 : 88-27
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 54 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte