Besucher
Online 41
15.Sept. 1.294
Gestern 1.801
37.Woche 9.260
Sept. 25.456
2019 396.972
Gesamt 5.096.886
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2016 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Köln PCC - 14.08.2016 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place6 : 024078 : 4236
2Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place5 : 123069 : 383110
3Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens5 : 123068 : 617-10
4Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren5 : 122076 : 45316
5Martin Wanka 08-036-177 Köln BC5 : 122072 : 3834-6
6Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg5 : 120069 : 3831
7Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place5 : 120072 : 4428
8Michael Schöttler 08-056-008 Neuenrade4 : 223071 : 5813
9Prabu Nandakumar 08-107-028 Lüerdissen4 : 223063 : 5310
10Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede4 : 222067 : 652
11Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens4 : 221070 : 4129
12Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo4 : 220071 : 5912
13Norbert Posch 08-053-004 Lünern4 : 219063 : 4716
14Michael Lonken 08-052-162 Solingen BC4 : 219073 : 6112
15Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo4 : 219067 : 5611
16Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK4 : 219064 : 577
17Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place4 : 219064 : 604
18Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld4 : 218075 : 4827
19David Dörr 08-117-021 Köln Royale4 : 218075 : 5718
20Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV4 : 218063 : 621
21Michael Vierhaus 08-039-206 Essen-Kettwig4 : 217061 : 547
22Marc May 08-019-347 Düsseldorf sur place4 : 212071 : 4922
23Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede3 : 324059 : 64-5
24Sören Kaiser 08-001-156 Ahlen3 : 324059 : 67-8
25Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid3 : 322065 : 569
26Till Varchmin 08-003-202 Bielefeld-Brackwede3 : 320053 : 59-6
27Georgios Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig3 : 320057 : 64-7
28Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens3 : 319066 : 5214
29Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde3 : 319059 : 4712
30Philipp Niermann 08-117-002 Köln Royale3 : 319063 : 612
31Ngo Tran 08-074-203 Marl-Lüdinghausen3 : 319062 : 67-5
32Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren3 : 319066 : 72-6
33Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen3 : 319051 : 68-17
34Philipp Hönig 08-117-022 Köln Royale3 : 318057 : 516
35Werner Bönig 08-036-117 Köln BC3 : 318053 : 60-7
36Helmut Müdder 08-106-084 Ratingen-Lintorf3 : 317063 : 558
37Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich3 : 315065 : 569
38Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig3 : 315062 : 593
39Tom Wierzoch 08-096-058 Recklinghausen-Suderwich3 : 315064 : 640
40Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens3 : 315057 : 59-2
41Jan Mensing 08-053-003 Lünern3 : 315056 : 66-10
42Walter Pietrusziak 08-004-147 Bonn Altstadtfreunde3 : 314062 : 4814
43Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens2 : 421046 : 71-25
44Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede2 : 420063 : 66-3
45Maurice Förster 08-131-029 Viersen2 : 420056 : 69-13
46Rudolf Hoven 08-061-184 Köln-Nippes2 : 420056 : 73-17
47Bernd Motte 08-063-069 Wuppertal PTSV2 : 418055 : 69-14
48Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen2 : 417060 : 69-9
49Stane Kavcic 08-052-112 Solingen BC2 : 417043 : 64-21
50Thomas Hiebing 08-022-013 Köln-Ehrenfeld2 : 416054 : 67-13
51Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten2 : 416051 : 65-14
52Abdelhay El Alouani 08-001-011 Ahlen2 : 415058 : 60-2
53Olivier Marceau 08-036-209 Köln BC2 : 415061 : 70-9
54Wolfgang Niermann 08-019-009 Düsseldorf sur place2 : 414058 : 64-6
55Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens2 : 414062 : 71-9
56Daniel Dias 08-019-272 Düsseldorf sur place2 : 413058 : 73-15
57Yvonne Lichte 08-020-248 Erkrath CdP2 : 412052 : 62-10
58Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen1 : 517041 : 73-32
59Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede1 : 516048 : 71-23
60Matthias Bruchmann 08-114-003 Wuppertal-Vohwinkel1 : 516042 : 76-34
61Piotr Tobola 08-022-047 Köln-Ehrenfeld1 : 514042 : 77-35
62Kurt Oxenius 08-022-044 Köln-Ehrenfeld1 : 511048 : 73-25
63Stephan Kornberger 08-034-022 Bochum-Wattenscheid1 : 510051 : 75-24
64Habib Beloufa Rahou 08-090-004 Troisdorf0 : 613038 : 78-40
Die 23 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 36 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte