S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 25
Heute 28. 225
Gestern 1.135
26.Woche 2.885
Juni 43.880
2017 260.340
Gesamt 3.904.093
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 2016/17 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 11.12.2016 Sonntag
Platz32 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Kim Rieger 08-117-003 Köln Royale
Philipp Niermann 08-117-002 Köln Royale
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
5 : 01665 : 2441
2Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Michael Schöttler 08-056-008 Neuenrade
4 : 11759 : 4019
3Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Philippe Serre 08-036-164 Köln BC
Olivier Marceau 08-036-209 Köln BC
4 : 11556 : 3125
4Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Philipp Hönig 08-117-022 Köln Royale
Sebastian Nageler 07-223-056 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
4 : 11557 : 4512
5Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde
Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
Josué (Patou) Andrianasoloaina 08-027-157 Bonn-Bad Godesberg
4 : 11161 : 3031
6Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
4 : 11160 : 4614
7Mohamed Mustapha Bounjah 08-074-220 Marl-Lüdinghausen
Yassim Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen
Nick Lubowitzki 08-072-128 Mülheim Siemens
3 : 21651 : 474
8Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim
Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 21656 : 542
9Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Michael Lonken 08-052-162 Solingen BC
Matthias Bruchmann 08-114-003 Wuppertal-Vohwinkel
3 : 21550 : 4010
10Elfi Müller 08-051-071 Köln Rathenauplatz
Geoffrey Barr 08-051-028 Köln Rathenauplatz
Oliver Weuthen 08-051-075 Köln Rathenauplatz
3 : 21557 : 516
11Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Jürgen Meese 08-074-212 Marl-Lüdinghausen
3 : 21545 : 61-16
12Georgios Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig
Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
Khalid Lahiane 08-008-142 Bochum-Stiepel
3 : 21450 : 464
13Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
Frédéric Haeflinger 08-019-247 Düsseldorf sur place
3 : 21359 : 3821
14Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
Idriss Saleh 08-005-186 Bochum Diaboulo
Kerstin Lisner 08-117-024 Köln Royale
3 : 21242 : 50-8
15Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
Patric Lichte 08-020-247 Erkrath CdP
3 : 21150 : 473
16Wolfgang Niermann 08-019-009 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
3 : 21057 : 4512
17Bernd Ahrens 08-040-158 Krefeld Kretanque
Jannis Papadaniel 08-081-122 Krefeld BC
Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
2 : 31646 : 56-10
18Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
Osama Rezeq 08-010-052 Essen Stadtgarten
Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
2 : 31443 : 57-14
19Franziskus Orth 08-061-143 Köln-Nippes
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Markus Heuft 08-019-177 Düsseldorf sur place
2 : 31346 : 397
20Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP
Norbert Koch 08-020-153 Erkrath CdP
Nedjad Denaj 08-020-255 Erkrath CdP
2 : 31352 : 484
21Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC
Wilhelm Roggendorf 08-036-184 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
2 : 31337 : 43-6
22Sandra Krauspenhaar 08-039-214 Essen-Kettwig
Melanie Rose 08-010-101 Essen Stadtgarten
Maik Wunder 08-010-100 Essen Stadtgarten
2 : 31239 : 50-11
23Natalie Rivault 08-004-212 Bonn Altstadtfreunde
Franna Schmitz 08-004-226 Bonn Altstadtfreunde
Volker Nagel 08-004-225 Bonn Altstadtfreunde
2 : 31134 : 52-18
24Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
Corinna Mielchen 08-117-026 Köln Royale
Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC
2 : 31049 : 61-12
25Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren
Reiner Meiners 08-035-295 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
2 : 3957 : 498
26Frank Kreisel 08-020-236 Erkrath CdP
Bernd Motte 08-063-069 Wuppertal PTSV
Angela Flieger 08-063-063 Wuppertal PTSV
2 : 3952 : 60-8
27Felix Felzmann 08-019-206 Düsseldorf sur place
Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place
Sascha Scheib 08-036-221 Köln BC
1 : 41243 : 59-16
28Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld
Kathrin Stühmeier 08-130-020 Löhne-Gohfeld
Dieter Treichel 08-130-001 Löhne-Gohfeld
1 : 41233 : 54-21
29Wolfgang Pollmann 08-061-215 Köln-Nippes
Heribert Scholz-Seckler 08-061-228 Köln-Nippes
Hans-Joachim Havekost 08-061-150 Köln-Nippes
1 : 4935 : 62-27
30Heinrich van de Wal 08-026-025 Goch PF
Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place
1 : 4850 : 61-11
31Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
Axel Wolgast 08-091-013 Engelskirchen-Loope
Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope
1 : 4825 : 56-31
32Pia Eisentraut 08-072-078 Mülheim Siemens
Oliver Fünderich 08-072-079 Mülheim Siemens
Rainer Rösen 08-072-086 Mülheim Siemens
0 : 5951 : 65-14
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte