S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 18
Heute 21. 727
Gestern 1.027
42.Woche 6.136
Okt. 27.822
2017 422.092
Gesamt 4.065.845
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2017 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Neunkirchen-Seelscheid - 12.08.2017 Samstag
Platz69 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde5 : 01765 : 3728
2Fidai Kara 08-126-016 Aachen Aix-Team5 : 01465 : 4322
3David Dörr 08-117-021 Köln Royale4 : 11764 : 4123
4Bernard Hücklekemkes 08-063-003 Wuppertal PTSV4 : 11756 : 3719
5Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV4 : 11559 : 3821
6Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV4 : 11561 : 4318
7Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes4 : 11564 : 4816
8Hans Hintzen 08-036-162 Köln BC4 : 11557 : 4611
9Philipp Bergheim 08-115-016 Brühl BTV4 : 11456 : 4115
10Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre4 : 11357 : 4017
11Wilhelm Nauheimer 08-004-229 Bonn Altstadtfreunde4 : 11157 : 3027
12Lasse Stentenbach 08-126-037 Aachen Aix-Team4 : 11155 : 3520
13Joel Dienst 08-057-044 Neunkirchen-Seelscheid4 : 11159 : 572
14Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld3 : 21761 : 5011
15Guido Classen 08-057-087 Neunkirchen-Seelscheid3 : 21658 : 4612
16Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld3 : 21656 : 506
17Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden3 : 21648 : 462
18Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV3 : 21648 : 51-3
19Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg3 : 21560 : 4713
20Rainer Länder 08-071-134 Leverkusen3 : 21560 : 564
21Simon Lürken 08-042-210 Niederzier-Krauthausen3 : 21546 : 442
22Thomas Lewtschanyn 08-126-024 Aachen Aix-Team3 : 21548 : 53-5
23Saim Kenet 08-071-176 Leverkusen3 : 21459 : 536
24Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope3 : 21352 : 4012
25Walter Pietrusziak 08-004-147 Bonn Altstadtfreunde3 : 21255 : 4114
26Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist3 : 21256 : 515
27Werner Prix 08-024-049 Euskirchen3 : 21251 : 474
28Franz Hönig 08-061-154 Köln-Nippes3 : 21252 : 58-6
29Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid3 : 21158 : 526
30Christian Oberheide 08-057-099 Neunkirchen-Seelscheid3 : 21154 : 495
31Piotr Tobola 08-146-001 Köln ABF CK3 : 21151 : 55-4
32Manfred Donder 08-036-001 Köln BC3 : 21050 : 4010
33Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK3 : 21048 : 50-2
34Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK3 : 21050 : 54-4
35Rudolf Hoven 08-061-184 Köln-Nippes2 : 31637 : 46-9
36Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC2 : 31639 : 53-14
37Dieter Mahnkopp 08-024-054 Euskirchen2 : 31555 : 532
38Jürgen Brummel 08-051-099 Köln Rathenauplatz2 : 31552 : 57-5
39Michaela Glaus 08-004-248 Bonn Altstadtfreunde2 : 31454 : 504
40Andrea Etmann 08-052-200 Solingen BC2 : 31454 : 58-4
41Hajo Fass 08-024-075 Euskirchen2 : 31353 : 56-3
42Thomas Hiebing 08-022-013 Köln-Ehrenfeld2 : 31351 : 61-10
43Ralf Böhmer 08-057-040 Neunkirchen-Seelscheid2 : 31343 : 55-12
44Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC2 : 31257 : 4413
45Ali Baratli 08-090-034 Troisdorf2 : 31257 : 525
46Stefan Uwe Richartz 08-090-038 Troisdorf2 : 31250 : 55-5
47Larbi Saad 08-036-223 Köln BC2 : 31247 : 60-13
48Roland Landeck 08-059-175 Brühl BF2 : 31157 : 525
49Laura Zensen 08-057-079 Neunkirchen-Seelscheid2 : 31150 : 482
50Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid2 : 31151 : 54-3
51Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid2 : 31153 : 57-4
52Bastian Groba 08-036-210 Köln BC2 : 31152 : 58-6
53Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim2 : 31055 : 56-1
54Andreas Heinrich 08-036-203 Köln BC2 : 31038 : 50-12
55Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth2 : 3953 : 512
56Karl-Heinz Renzler 08-027-189 Bonn-Bad Godesberg2 : 3958 : 59-1
57Wilfried Ewert 08-088-229 Köln PCC2 : 3951 : 56-5
58Edgar Gladbach 08-090-021 Troisdorf2 : 3845 : 55-10
59Michael Will 08-057-101 Neunkirchen-Seelscheid1 : 41244 : 57-13
60Lieselotte Lindbüchl 08-088-224 Köln PCC1 : 41235 : 56-21
61Ivan Cvetanov 08-115-048 Brühl BTV1 : 41149 : 62-13
62Detlef Zipter 08-088-233 Köln PCC1 : 41144 : 63-19
63Philipp Hönig 08-117-022 Köln Royale1 : 41142 : 64-22
64Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid1 : 41045 : 52-7
65Gisela Will 08-057-102 Neunkirchen-Seelscheid1 : 41035 : 52-17
66Nadia Eikmeyer 08-036-229 Köln BC1 : 41034 : 52-18
67Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid1 : 4935 : 52-17
68Ralf Reger 08-088-230 Köln PCC1 : 4844 : 59-15
69Günter Nestvogel-Stöckle 08-115-023 Brühl BTV0 : 51249 : 65-16
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 50 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte