S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 72
Heute 20. 2.482
Gestern 2.587
33.Woche 11.749
August 29.765
2017 335.399
Gesamt 3.979.152
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2017 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Mülheim Siemens - 13.08.2017 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Florian Börger 08-003-203 Bielefeld-Brackwede6 : 02178 : 6117
2Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV5 : 12476 : 4927
3Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place5 : 12467 : 5314
4Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren5 : 12377 : 4730
5Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens5 : 12068 : 3929
6Georgios Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig5 : 12076 : 5026
7Michael Schöttler 08-107-044 Lüerdissen5 : 12074 : 5222
8Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo4 : 22670 : 73-3
9Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg4 : 22271 : 541771
10Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV4 : 22267 : 501767
11Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place4 : 22265 : 569
12Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde4 : 22171 : 4427
13Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren4 : 22170 : 4723
14Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg4 : 22074 : 6410
15Mohsen Dridi 08-038-073 Witten4 : 22064 : 595
16Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede4 : 21970 : 4228
17Lasse Stentenbach 08-126-037 Aachen Aix-Team4 : 21857 : 552
18Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede4 : 21771 : 4625
19Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren4 : 21669 : 4425
20Daniel Dias 08-019-272 Düsseldorf sur place4 : 21676 : 5620
21Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK4 : 21567 : 4324
22Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens4 : 21567 : 5116
23Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld3 : 32372 : 5715
24Eric Groote 08-035-286 Ibbenbüren3 : 32367 : 643
25Josef Goßling 08-016-053 Kamen PC3 : 32362 : 65-3
26Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens3 : 32351 : 66-15
27Sebastian Bergob 08-074-198 Marl-Lüdinghausen3 : 32261 : 583
28Dirk Schwabe 08-002-276 Aachen BdAix3 : 32159 : 63-4
29Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place3 : 32063 : 630
30Karl Heinz Koch 08-128-002 Delbrück3 : 32055 : 57-2
31Fabian Schneider 08-110-003 Gelsenkirchen Balistique3 : 31958 : 60-2
32Tom Wierzoch 08-096-058 Recklinghausen-Suderwich3 : 31950 : 53-3
33Bernard Hücklekemkes 08-063-003 Wuppertal PTSV3 : 31960 : 65-5
34David Dörr 08-117-021 Köln Royale3 : 31864 : 568
35Patric Lichte 08-020-247 Erkrath CdP3 : 31863 : 585
36Olaf Backhaus 08-104-011 Münster-Gremmendorf3 : 31856 : 59-3
37Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes3 : 31763 : 5310
38Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück3 : 31756 : 61-5
39Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo3 : 31650 : 58-8
40Fidai Kara 08-126-016 Aachen Aix-Team3 : 31656 : 65-9
41Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre3 : 31559 : 64-5
42Philipp Bergheim 08-115-016 Brühl BTV3 : 31463 : 630
43Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich2 : 42046 : 72-26
44Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld2 : 41853 : 73-2053
45Klaus Tröster 08-034-032 Bochum-Wattenscheid2 : 41847 : 67-2047
46Hubert Engler 08-143-013 Warendorf-Freckenhorst2 : 41763 : 68-5
47Wolfgang Niermann 08-019-009 Düsseldorf sur place2 : 41757 : 71-14
48Arndt Gietmann 08-081-223 Krefeld BC2 : 41659 : 545
49Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg2 : 41653 : 65-12
50Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen2 : 41654 : 75-21
51Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen2 : 41562 : 65-3
52Norbert Posch 08-053-004 Lünern2 : 41560 : 69-9
53Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens2 : 41547 : 68-21
54Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens2 : 41552 : 74-22
55Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich2 : 41352 : 63-11
56Horst Rieger-Rüdiger 08-074-139 Marl-Lüdinghausen2 : 41345 : 70-25
57Georg Vogelsang 08-096-003 Recklinghausen-Suderwich2 : 41157 : 64-7
58Bärbel Junker 08-034-024 Bochum-Wattenscheid1 : 51749 : 69-20
59Joel Dienst 08-057-044 Neunkirchen-Seelscheid1 : 51547 : 72-25
60Utz Hanning 08-139-001 Hagen-Vorhalle1 : 51445 : 71-26
61Wilhelm Nauheimer 08-004-229 Bonn Altstadtfreunde1 : 51363 : 76-13
62Hans Hintzen 08-036-162 Köln BC1 : 51341 : 74-33
63Nedjad Denaj 08-020-255 Erkrath CdP1 : 51050 : 75-25
64Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth0 : 61241 : 78-37
Die 19 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 39 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte