Besucher
Online 3
22.Febr. 46
Gestern 1.103
08.Woche 7.458
Febr. 38.231
2020 93.307
Gesamt 5.342.398
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2017 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Duisburg-Wanheim - 06.05.2017 Samstag
Platz59 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place
6 : 024078 : 2652
2Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens
Philipp Niermann 08-117-002 Köln Royale
5 : 124071 : 4724
3Georgios Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig
Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
5 : 123073 : 4033
4Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
5 : 120071 : 4130
5Michael Vierhaus 08-039-206 Essen-Kettwig
Thomas Thelen 08-039-263 Essen-Kettwig
5 : 119075 : 2649
6Benjamin Ehrenfeld 08-110-014 Gelsenkirchen Balistique
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
5 : 119073 : 3835
7Andreas Globig 08-023-002 Essen Schillerwiese
Ruth Seebach 08-023-001 Essen Schillerwiese
5 : 119075 : 4431
8Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
4 : 222065 : 3728
9Benjamin Köhler 08-076-173 Duisburg-Wanheim
Helmut Zeitz 08-076-100 Duisburg-Wanheim
4 : 222065 : 4520
10Khalid Lahiane 08-008-142 Bochum-Stiepel
Josef Major 08-008-162 Bochum-Stiepel
4 : 222067 : 4918
11Wilhelm Jansen 08-039-203 Essen-Kettwig
Auguste Funken 08-110-019 Gelsenkirchen Balistique
4 : 222058 : 508
12Hans Jürgen Köhler 08-074-192 Marl-Lüdinghausen
Martin Schwarz 08-074-191 Marl-Lüdinghausen
4 : 220055 : 4312
13Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Peter Wagner 08-027-237 Bonn-Bad Godesberg
4 : 219059 : 4118
14Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
4 : 219066 : 4917
15Hans Schmitt 08-038-009 Witten
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-053-058 Lünern
4 : 219064 : 4816
16Thomas Seibod 08-033-054 Tönisvorst
Volker Schmidt 08-033-033 Tönisvorst
4 : 219060 : 67-7
17Gerd Zimmermann 08-008-148 Bochum-Stiepel
Reinhard Wickmann 08-008-149 Bochum-Stiepel
4 : 218059 : 4910
18Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich
Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich
4 : 218059 : 545
19Maik Wunder 08-039-279 Essen-Kettwig
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim
4 : 217070 : 4426
20Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
Christian Grünewald 08-096-008 Recklinghausen-Suderwich
4 : 214072 : 5121
21Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
3 : 324059 : 545
22Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
Udo Lübke 08-125-002 Mülheim-Saarn
3 : 323057 : 60-3
23Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg
3 : 322064 : 586
24Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
3 : 322056 : 58-2
25Barbara Reinhardt 08-039-266 Essen-Kettwig
Helmut Scholz 08-039-268 Essen-Kettwig
3 : 322054 : 57-3
26Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Jörg Hoffmann 08-005-134 Bochum Diaboulo
3 : 321051 : 56-5
27Jürgen Haaken 08-072-001 Mülheim Siemens
Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
3 : 320065 : 5411
28Dirk Wolff 08-072-089 Mülheim Siemens
Oliver Fünderich 08-072-079 Mülheim Siemens
3 : 320048 : 60-12
29Manfred Sujatta 08-006-026 Goch Niersbouler
Klaus Arnolds 08-006-028 Goch Niersbouler
3 : 319048 : 67-196
30Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer
Guido van Wickeren 08-029-204 Gelsenkirchen-Buer
3 : 319064 : 631-6
31Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
Thomas Stallmann 08-034-003 Bochum-Wattenscheid
3 : 318070 : 5020
32Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
Thomas Heske 08-023-123 Essen Schillerwiese
3 : 318053 : 458
33Dieter Nakelski 08-039-142 Essen-Kettwig
Barbara Nakelski 08-039-143 Essen-Kettwig
3 : 318058 : 544
34Jörg Sann 08-114-021 Wuppertal-Vohwinkel
Mario Lancioni 08-114-018 Wuppertal-Vohwinkel
3 : 317051 : 55-4
35Bernd Matz 08-038-001 Witten
Sven Scheerer 08-038-047 Witten
3 : 316056 : 58-2
36Thomas Hauptvogel 08-011-176 Coesfeld
Andre Braus 07-423-008 Nino-Sport
3 : 315063 : 5211
37Ulrich Kroll 08-038-070 Witten
Thomas Bruns 08-039-265 Essen-Kettwig
3 : 315061 : 556
38Peter Skotnik 08-074-183 Marl-Lüdinghausen
Peter Wita 08-096-064 Recklinghausen-Suderwich
3 : 314069 : 4920
39Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
3 : 312063 : 5310
40Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place
Reiner Arnolds 08-129-011 Solingen terra libre
2 : 421053 : 68-15
41Dieter Roth 08-029-164 Gelsenkirchen-Buer
Heinz Hojnacki 08-029-213 Gelsenkirchen-Buer
2 : 419042 : 65-23
42Elke Schuwerak 08-072-116 Mülheim Siemens
Rudolf Stammen 08-072-046 Mülheim Siemens
2 : 419037 : 63-26
43Horst Rieger-Rüdiger 08-074-139 Marl-Lüdinghausen
Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen
2 : 417050 : 60-10
44Reinhard Schatz 08-039-273 Essen-Kettwig
Abdelhamid Bellakh 08-131-047 Viersen
2 : 417051 : 64-13
45Jörg Riederer 08-072-085 Mülheim Siemens
Christian Stern 08-072-087 Mülheim Siemens
2 : 417044 : 66-22
46Birgit Rost 08-074-216 Marl-Lüdinghausen
Lothar Rost 08-074-217 Marl-Lüdinghausen
2 : 417048 : 72-2448
47Stephan Kornberger 08-034-022 Bochum-Wattenscheid
Klaus Tröster 08-034-032 Bochum-Wattenscheid
2 : 417045 : 69-2445
48Ralf Wiesner 08-074-174 Marl-Lüdinghausen
Andreas Sievers 08-074-223 Marl-Lüdinghausen
2 : 417047 : 76-29
49Rüdiger Butenschön 08-029-223 Gelsenkirchen-Buer
Bernd Tietze 08-029-194 Gelsenkirchen-Buer
2 : 416043 : 61-18
50Gisela Reuter-Mick 08-096-001 Recklinghausen-Suderwich
Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich
2 : 416052 : 75-23
51Rolf Schütt 08-010-034 Essen Stadtgarten
Vladimir Wegener 08-010-102 Essen Stadtgarten
2 : 414049 : 56-7
52Anke Patzelt 08-072-110 Mülheim Siemens
Hans-Jürgen Patzelt 08-072-109 Mülheim Siemens
2 : 414049 : 59-10
53Helmut Müdder 08-106-084 Ratingen-Lintorf
Karl-Heinz Menge 08-106-066 Ratingen-Lintorf
2 : 413065 : 66-16
54Peter Epper 08-076-160 Duisburg-Wanheim
Harald König 08-076-174 Duisburg-Wanheim
2 : 413042 : 66-24-6
55Christine Roth 08-029-161 Gelsenkirchen-Buer
Ramona Harupa 08-008-163 Bochum-Stiepel
1 : 515046 : 65-19
56Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens
Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
1 : 515043 : 74-31
57Andreas Schulte 08-139-003 Hagen-Vorhalle
Klaus Taudte 08-139-004 Hagen-Vorhalle
1 : 515027 : 65-38
58Wilfried Thiel 08-093-068 Duisburg-Homberg
Dieter Melchior 08-093-071 Duisburg-Homberg
1 : 514048 : 65-17
59Karl-Heinz Ingenleuf 08-116-030 Geldern-Pont
Günter Wochnik 08-116-005 Geldern-Pont
1 : 514031 : 77-46
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 43 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…