S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 5
Heute 16. 7
Gestern 1.012
50.Woche 5.432
Dez. 20.246
2017 491.134
Gesamt 4.134.887
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 2017/18 Vorrunde Samstag Düsseldorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 02.12.2017 Samstag
Platz36 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
5 : 01465 : 1649
2Torsten Neumann 08-006-033 Goch Niersbouler
Thomas Thissen 08-116-044 Geldern-Pont
4 : 11754 : 4410
3Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place
Frédéric Haeflinger 08-019-247 Düsseldorf sur place
4 : 11560 : 4416
4Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
4 : 11452 : 3022
5Ewelina Eckl 08-019-304 Düsseldorf sur place
Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place
4 : 11359 : 3821
6Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Kerstin Lisner 08-117-024 Köln Royale
4 : 11255 : 478
7Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
Franz Hönig 08-061-154 Köln-Nippes
3 : 21752 : 3022
8Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
Serge Marlin 08-131-013 Viersen
3 : 21750 : 56-6
9Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
3 : 21547 : 49-2
10Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
Martin Knauf 08-122-016 Leichlingen-Witzhelden
3 : 21450 : 428
11Dieter Neumann 08-081-148 Krefeld BC
Jannis Papadaniel 08-081-122 Krefeld BC
3 : 21445 : 48-3
12Lieselotte Lindbüchl 08-088-224 Köln PCC
Hans Spille 08-088-227 Köln PCC
3 : 21360 : 4119
13Hans-Christian Paffrath 08-131-037 Viersen
Thomas Keßmeyer 08-131-044 Viersen
3 : 21353 : 449
14Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
Thomas Stallmann 08-034-003 Bochum-Wattenscheid
3 : 21343 : 412
15Volker Nagel 08-004-225 Bonn Altstadtfreunde
Natalie Rivault 08-004-212 Bonn Altstadtfreunde
3 : 21254 : 3321
16Michael Rattay 08-051-021 Köln Rathenauplatz
Markus Spang 01-040-020 1. BC Karlsruhe
3 : 21245 : 46-1
17Holger Wagner 08-138-017 Dormagen-Stürzelberg
Heinz-Günter Knoche 08-138-024 Dormagen-Stürzelberg
3 : 21161 : 4219
18Michael Platz 08-038-067 Witten
Hans Wagner 08-038-075 Witten
3 : 21158 : 499
19Tanja Senk 08-020-253 Erkrath CdP
Jürgen Lierenfeld 08-020-121 Erkrath CdP
2 : 31547 : 52-5
20Sönke Neck 08-022-006 Köln-Ehrenfeld
Thomas Hiebing 08-022-013 Köln-Ehrenfeld
2 : 31538 : 48-10
21Natalie Bell 08-039-280 Essen-Kettwig
Friedrich Schürmann 08-039-228 Essen-Kettwig
2 : 31348 : 53-5
22Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
2 : 31347 : 55-8
23Rainer Melder 08-063-062 Wuppertal PTSV
Michael Blandfort 08-063-066 Wuppertal PTSV
2 : 31332 : 49-17
24Piotr Tobola 08-146-001 Köln ABF CK
Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK
2 : 31245 : 49-4
25Rainer Weckeck 08-020-211 Erkrath CdP
Clemens Rühlemann 08-020-260 Erkrath CdP
2 : 31251 : 58-7
26Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg
Anacleta Wüster 08-020-267 Erkrath CdP
2 : 31148 : 462
27Stefan Eckl 08-057-022 Neunkirchen-Seelscheid
Joel Dienst 08-057-044 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 31048 : 49-1
28Nicole Jöris 08-131-048 Viersen
Marcell Kunz 08-035-274 Ibbenbüren
2 : 31045 : 47-2
29Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP
Norbert Koch 08-020-153 Erkrath CdP
2 : 3936 : 50-14
30Margret Tüffers-Tsamourtzis 08-032-012 Düsseldorf DSD
Eva Maria Stüting 08-032-002 Düsseldorf DSD
2 : 3737 : 51-14
31Mathias Skowradzius 08-072-045 Mülheim Siemens
Ronny B. Schmitz 08-072-138 Mülheim Siemens
1 : 41332 : 58-26
32Karin Nefferdorf 08-122-010 Leichlingen-Witzhelden
Friedbert Safrin 08-122-011 Leichlingen-Witzhelden
1 : 41240 : 61-21
33Theodora Engeländer 08-088-240 Köln PCC
Hermann-Josef Engeländer 08-088-236 Köln PCC
1 : 41045 : 56-11
34Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
1 : 41039 : 56-17
35Wolfgang Dietrich 08-119-030 Kaarst-Vorst
Andreas Ziegert 08-119-031 Kaarst-Vorst
1 : 4930 : 55-25
36Thea Ertel 08-094-013 Wipperfürth
Jean Ertel 08-094-001 Wipperfürth
0 : 5926 : 64-38
Die 5 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 30 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte