S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 8
Heute 16. 6
Gestern 1.012
50.Woche 5.431
Dez. 20.245
2017 491.133
Gesamt 4.134.886
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 2017/18 Vorrunde Sonntag Düsseldorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 03.12.2017 Sonntag
Platz34 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
5 : 01665 : 2639
2Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
4 : 11760 : 4119
3Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place
Felix Felzmann 08-019-206 Düsseldorf sur place
4 : 11651 : 3615
4Martin Mackenberg Hübner 08-063-004 Wuppertal PTSV
Eberhard Zirkel 08-063-070 Wuppertal PTSV
4 : 11554 : 477
5Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
4 : 11357 : 3324
6Philipp Pannok 08-038-045 Witten
Mohsen Dridi 08-038-073 Witten
4 : 11050 : 2921
7Maika Zerfin 08-090-031 Troisdorf
Geoffrey Barr 08-051-028 Köln Rathenauplatz
3 : 21751 : 456
8Louloudis Issanydefs 08-033-011 Tönisvorst
Klaus-Dieter Schlott 08-033-053 Tönisvorst
3 : 21650 : 491
9Wilhelm Nauheimer 08-004-229 Bonn Altstadtfreunde
Franna Schmitz 08-004-226 Bonn Altstadtfreunde
3 : 21551 : 429
10Thomas Bertz 08-057-057 Neunkirchen-Seelscheid
Ralph Becker 08-022-055 Köln-Ehrenfeld
3 : 21549 : 481
11Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
Ahmad Saei 08-036-193 Köln BC
3 : 21461 : 3823
12Cyril Léon 08-022-021 Köln-Ehrenfeld
Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
3 : 21346 : 415
13Philipp Bergheim 08-115-016 Brühl BTV
Roland Landeck 08-059-175 Brühl BF
3 : 21255 : 4114
14Manfred Hagen 08-086-004 Düsseldorf-Gerresheim
Rudi Rose 08-014-035 Düsseldorf-Benrath
3 : 21249 : 427
15Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope
3 : 21147 : 461
16Patric Lichte 08-020-247 Erkrath CdP
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
3 : 21058 : 4711
17Burkhard Börstler 08-057-054 Neunkirchen-Seelscheid
Otmar Weber 08-057-100 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 21050 : 500
18Werner Porten 08-004-165 Bonn Altstadtfreunde
Thierry Fournier 08-004-139 Bonn Altstadtfreunde
2 : 31642 : 46-4
19Mario Lancioni 08-114-018 Wuppertal-Vohwinkel
Bernard Hücklekemkes 08-063-003 Wuppertal PTSV
2 : 31443 : 51-8
20Bärbel van de Wal 08-026-041 Goch PF
Heinrich van de Wal 08-026-025 Goch PF
2 : 31336 : 39-3
21Ursula Krüger 08-051-094 Köln Rathenauplatz
Klaus Bringmann 08-051-059 Köln Rathenauplatz
2 : 31336 : 50-14
22Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
2 : 31250 : 4010
23Kunibert Karallus 08-138-004 Dormagen-Stürzelberg
Dieter Weise 08-138-005 Dormagen-Stürzelberg
2 : 31242 : 44-2
24Ingrid Quiel 08-114-023 Wuppertal-Vohwinkel
Manfred Hauke 08-114-031 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 31244 : 59-1544
25Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid
Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 31238 : 53-1538
26Michael Florian 08-057-091 Neunkirchen-Seelscheid
Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 31143 : 48-5
27Reiner Brüggemann 08-057-071 Neunkirchen-Seelscheid
Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 31140 : 56-16
28Jürgen Niesche 08-122-034 Leichlingen-Witzhelden
Helga Wieling-Niesche 08-126-027 Aachen Aix-Team
2 : 3848 : 55-7
29Jörg Sann 08-114-021 Wuppertal-Vohwinkel
Thomas Muth 08-114-027 Wuppertal-Vohwinkel
1 : 41348 : 462
30Ulrike Czowalla 08-114-038 Wuppertal-Vohwinkel
Marlies Sann 08-114-039 Wuppertal-Vohwinkel
1 : 41136 : 56-20
31Dr. Anja Katharina Haftmann 08-053-058 Lünern
Jonas Flüß 08-053-054 Lünern
1 : 41039 : 62-23
32Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV
Günter Nestvogel-Stöckle 08-115-023 Brühl BTV
1 : 4837 : 54-17
33Bruno Rosenkranz 08-019-025 Düsseldorf sur place
Freddy Hebgen 08-019-135 Düsseldorf sur place
1 : 4729 : 61-32
34Rainer Wittkampf 08-091-010 Engelskirchen-Loope
Siegfried-Georg Stryczek-Bormanis 08-057-052 Neunkirchen-Seelscheid
0 : 51031 : 65-34
Die 5 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 29 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte