S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 5
Heute 16. 7
Gestern 1.012
50.Woche 5.432
Dez. 20.246
2017 491.134
Gesamt 4.134.887
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 2017/18 Vorrunde Samstag Essen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Essen - 02.12.2017 Samstag
Platz20 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Philipp Niermann 08-117-002 Köln Royale
Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
5 : 01465 : 1154
2Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
Khalid Lahiane 08-008-142 Bochum-Stiepel
4 : 11753 : 3221
3Graziano Cecchetti 08-059-168 Brühl BF
Philipp Schuler 09-051-041
4 : 11353 : 3815
4Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid
Matthias Müller 08-034-015 Bochum-Wattenscheid
3 : 21650 : 419
5Wolfgang Niermann 08-019-009 Düsseldorf sur place
Jan Hendrik Kann 08-117-013 Köln Royale
3 : 21555 : 4312
6Friedhelm Meiss 08-039-274 Essen-Kettwig
Benjamin Ehrenfeld 08-110-014 Gelsenkirchen Balistique
3 : 21352 : 3220
7Oliver Großmann 08-063-074 Wuppertal PTSV
Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth
3 : 21345 : 432
8Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
3 : 21343 : 52-9
9Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
3 : 21250 : 437
10Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
3 : 2949 : 427
11Thomas Klabbers 08-010-019 Essen Stadtgarten
Peter Simons 08-010-063 Essen Stadtgarten
2 : 31448 : 55-7
12Christian Grünewald 08-096-008 Recklinghausen-Suderwich
Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen
2 : 31351 : 54-351
13Josef Major 08-008-162 Bochum-Stiepel
Gerd Zimmermann 08-008-148 Bochum-Stiepel
2 : 31347 : 50-347
14Rüdiger Butenschön 08-029-223 Gelsenkirchen-Buer
Ramona Harupa 08-008-163 Bochum-Stiepel
2 : 31233 : 45-12
15Reinhold Deleker 08-069-127 Paderborn
Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
2 : 31047 : 398
16Fritz Margenberg-Josteit 08-122-033 Leichlingen-Witzhelden
Jürgen Wierzoch 08-122-005 Leichlingen-Witzhelden
2 : 31035 : 56-21
17Bettina Tittes 08-063-073 Wuppertal PTSV
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
1 : 41241 : 56-15
18Barbara Linnenbrügger 08-069-158 Paderborn
Antonius Striewe 08-069-189 Paderborn
1 : 41127 : 60-335
19Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer
Gregor Horstmann 08-029-205 Gelsenkirchen-Buer
1 : 41136 : 59-23-5
20Werner Pribyl 08-027-240 Bonn-Bad Godesberg
Christian Banasch 08-004-241 Bonn Altstadtfreunde
1 : 4929 : 58-29
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 17 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte