S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 5
Heute 16. 7
Gestern 1.012
50.Woche 5.432
Dez. 20.246
2017 491.134
Gesamt 4.134.887
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 2017/18 Vorrunde Sonntag Essen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Essen - 03.12.2017 Sonntag
Platz21 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
Hubert Stentenbach 08-004-213 Bonn Altstadtfreunde
4 : 11557 : 381913
2Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
4 : 11552 : 3913-13
3Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst
4 : 11464 : 3133
4Peter Wagner 08-027-237 Bonn-Bad Godesberg
Manuel Möller 08-053-064 Lünern
4 : 11463 : 4617
5Stephan Kornberger 08-034-022 Bochum-Wattenscheid
Klaus Tröster 08-034-032 Bochum-Wattenscheid
4 : 11358 : 4117
6Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
Udo Lübke 08-125-002 Mülheim-Saarn
3 : 21649 : 490
7Bernhard Potthoff 08-036-200 Köln BC
Jean Koffi Dosseh 08-117-012 Köln Royale
3 : 21258 : 4018
8Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
Norbert Wiens 08-034-030 Bochum-Wattenscheid
3 : 21257 : 507
9Andreas Fretz 08-019-162 Düsseldorf sur place
Hendrik Meyer 08-019-326 Düsseldorf sur place
3 : 21250 : 464
10Frank Kreisel 08-020-236 Erkrath CdP
Thomas Bruns 08-039-265 Essen-Kettwig
3 : 21148 : 444
11Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo
Michael Moos 08-005-125 Bochum Diaboulo
2 : 31556 : 59-3
12Ali Benaggoune 08-008-152 Bochum-Stiepel
Youssef Mohammad 08-008-164 Bochum-Stiepel
2 : 31543 : 50-7
13Said Chihani 08-008-144 Bochum-Stiepel
Jaouad Habou 08-008-153 Bochum-Stiepel
2 : 31449 : 51-2
14Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich
Ridha Haouas 08-096-065 Recklinghausen-Suderwich
2 : 31348 : 51-3
15Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
Dieter Wächter 08-034-034 Bochum-Wattenscheid
2 : 31249 : 481
16Naïma Aouaj 08-072-127 Mülheim Siemens
Abdelhamid Bellakh 08-131-047 Viersen
2 : 31247 : 48-1
17Ursula Kavcic 08-129-004 Solingen terra libre
Stane Kavcic 08-052-112 Solingen BC
2 : 31237 : 44-7
18Volkmar Erwig 08-029-217 Gelsenkirchen-Buer
Guido van Wickeren 08-029-204 Gelsenkirchen-Buer
2 : 31241 : 52-11
19Martina Müller 08-029-193 Gelsenkirchen-Buer
Bernd Tietze 08-029-194 Gelsenkirchen-Buer
2 : 31045 : 47-2
20Barbara Reinhardt 08-039-266 Essen-Kettwig
Helmut Scholz 08-039-268 Essen-Kettwig
1 : 41247 : 52-5
21Gisela Reuter-Mick 08-096-001 Recklinghausen-Suderwich
Kurt Mick 08-096-002 Recklinghausen-Suderwich
1 : 41125 : 52-27
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 18 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte