S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 8
Heute 16. 6
Gestern 1.012
50.Woche 5.431
Dez. 20.245
2017 491.133
Gesamt 4.134.886
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 2017/18 Vorrunde Sonntag Ratingen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Ratingen - 03.12.2017 Sonntag
Platz21 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place
5 : 01662 : 2636
2Christoph Beurschgens 08-131-001 Viersen
Maurice Förster 08-131-029 Viersen
4 : 11454 : 4113
3Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
4 : 11357 : 4116
4Heike Lisner 08-081-239 Krefeld BC
Marvin Lisner 08-072-082 Mülheim Siemens
4 : 11158 : 2830
5Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
Idriss Saleh 08-005-186 Bochum Diaboulo
3 : 21655 : 3520
6Karl-Heinz Schnakenberg-Gertz 08-052-195 Solingen BC
Andreas Wieling 08-052-197 Solingen BC
3 : 21548 : 3513
7Wolfgang Robbert 08-141-002 Kamen TVG Kaiserau
Dirk Grundmann 08-141-003 Kamen TVG Kaiserau
3 : 21543 : 48-5
8Helmut Müdder 08-106-084 Ratingen-Lintorf
Karl-Heinz Menge 08-106-066 Ratingen-Lintorf
3 : 21456 : 479
9Silvia Busse 08-020-205 Erkrath CdP
Frank Meyerjürgens 08-020-254 Erkrath CdP
3 : 21356 : 3323
10Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg
3 : 21347 : 3611
11Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
René Goldbach 08-071-174 Leverkusen
3 : 21251 : 447
12Christel Geuting 08-094-026 Wipperfürth
Helene Jenke 08-071-169 Leverkusen
2 : 31535 : 47-12
13Horst Rieger-Rüdiger 08-074-139 Marl-Lüdinghausen
Magdalena Kostomaj 08-046-016 Dinslaken
2 : 31431 : 53-22
14Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
Yvonne Lichte 08-086-076 Düsseldorf-Gerresheim
2 : 31339 : 51-12
15Reinhard Schatz 08-039-273 Essen-Kettwig
Michael Giesen 08-056-042 Neuenrade
2 : 31153 : 494
16Thomas Seibod 08-033-054 Tönisvorst
Rolf Füg 08-033-022 Tönisvorst
2 : 31147 : 470
17Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen
2 : 31138 : 49-11
18Roland Preiß 08-032-043 Düsseldorf DSD
Philipp Settner 08-032-042 Düsseldorf DSD
2 : 3951 : 4110
19Manuel Paul Politz 08-141-014 Kamen TVG Kaiserau
Helmut Bassy 08-141-008 Kamen TVG Kaiserau
1 : 41324 : 52-28
20Karin Stelberg 08-094-019 Wipperfürth
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
1 : 41231 : 61-30
21Friedhelm Artz 08-106-081 Ratingen-Lintorf
Manfred Kiem 08-106-082 Ratingen-Lintorf
1 : 41145 : 52-7
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 18 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte